Путешествие

#TravelБизнес: закрытие кофешопов, карантин в Монако и отдых на курортах ANI Private Resorts

#TravelБизнес: закрытие кофешопов, карантин в Монако и отдых на курортах ANI Private Resorts

Время идет, границы постепенно открываются, правда, попасть в «разрешенные» для россиян страны все же не так-то просто. После объявления, что с 27 января Россия возобновит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром, некоторые воспряли духом, но более детальное изучение подробностей въезда снизило градус оптимизма. Та же история с Грецией и Сингапуром! Например, Греция разрешила поездки с целью туризма, но по прибытии придется отправиться на семидневный карантин, сделать тест на коронавирус за 72 часа до вылета, а также получить QR-код. В Сингапур разрешены исключительно деловые поездки, въезд с целью учебы, лечения, воссоединения семьи. В открытые Катар, Вьетнам, Индию и Финляндию также можно будет попасть по деловым визам.

На сегодняшний день границы России официально открыты с Белоруссией, Египтом, Казахстаном, Киргизией, Кубой, Мальдивами, ОАЭ, Сербией, Танзанией, Турцией, Эфиопией, Южной Кореей, Чехией, Швейцарией, Японией, открыта сухопутная граница с Абхазией. Условия въезда, само собой, надо уточнять дополнительно. В современном мире все меняется так стремительно!

#TravelБизнес: закрытие кофешопов, карантин в Монако и отдых на курортах ANI Private Resorts

Нидерланды

Когда границы откроют, туристы, приехавшие в Амстердам, могут не на шутку удивиться. Сейчас власти страны вынашивают планы в отношении скандальных достопримечательностей города. Хотят перенести квартал красных фонарей на окраину, а также запретить с 2022 года времяпрепровождение в кофешопах со всеми вытекающими особенностями такого досуга. Это позволит свести к минимуму «наркотический» поток туристов, объемы которого до пандемии зашкаливали. То есть деньги городу нужны, но не любой ценой. Что касается переноса квартала красных фонарей, власти будут голосовать — состоится ли постройка нового района за пределами нынешнего Де Валлена. Вместо «оконной проституции» город выбирает современный… эротический центр, который привлечет новые инвестиции, новый вид предпринимателей, а также все тех же туристов. По мнению мэра Амстердама Фемке Халсема, перенос скандальной достопримечательности обеспечит «более разнообразный выбор жилья и увеличение числа жителей в центральной части города, доступное общественное пространство и больше зелени».

Нидерланды

Израиль

С марта страна возобновляет туризм. Израильтяне с «зеленым паспортом», которые прошли два этапа вакцинации, смогут путешествовать без необходимости прохождения карантина и сдачи теста ПЦР перед вылетом и после посадки. В вопросе вакцинации страна подает миру беспрецедентный пример. По данным на 4 февраля, первую дозу вакцины против коронавируса получили порядка 37% всех граждан страны, вторую дозу — около 21%. Пока же пассажирское авиасообщение между Израилем и другими странами приостановлено. Разрешены только гуманитарные спецрейсы.

Израиль

Греция

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов в Салоники в соответствии с разрешением Росавиации — на еженедельные чартерные рейсы из Москвы. Вылеты планируются по средам с 24 марта, но… они будут недоступны для простых туристов. Перелет на чартерах из Москвы в Европу разрешен гражданам страны назначения, стран Европейского союза и Шенгенского соглашения или с видом на жительство.

Греция

Монако

Князь Монако Альбер II продлил карантинные меры в Княжестве до 19 февраля 2021 года. До этого числа также сохраняется комендантский час — ограничение на передвижения по территории государства с 19:00 до 06:00. Есть и дополнительные меры. Рестораны могут работать только с 11:00 до 15:00, обслуживание на вынос — до 19:00, доставка — до 21.00. При этом ходить в рестораны смогут только жители Монако и те, кто приехал сюда на работу. Бронирование столиков обязательно, а количество гостей за одним столиком — не больше шести. Бары, спортзалы, бассейны и сауны остаются закрытыми, в общественных местах все также надо будет ходить в масках. Отели Монако закрыты.

Монако

Таиланд

Иностранные туристы смогут попасть в Таиланд без карантина… не раньше октября. Президент туристической ассоциации Бхуммикитти Руктаенгам говорит, что новые планы по туризму будут представлены к осени, когда будет вакцинировано необходимое количество населения. Он уверен: если Таиланд пропустит зимний пик сезона 21/22, придется ждать еще год — туристическая отрасль не выживет.

Таиланд

Турция

В стране обнаружены бразильский и южноафриканский штаммы коронавируса, что сильно тревожит туристический бизнес, ведь эффективность прививок от этих штаммов пока до конца не доказана. Угроза локдауна в преддверии подготовки к летнему туристическому сезону волнует многих, но конкретики по поводу возможных ограничительных мер на въезд пока нет.

Турция

Шри-Ланка

Шри-Ланка не ограничивает туристов по времени минимального пребывания в стране, но первые 14 дней придется жить в «туристических пузырях», введенных Шри-Ланкийским Бюро по развитию туризма. По словам Кимарли Фернандо, председателя Бюро, Шри-Ланка безопасна и интересна даже во время пандемии. В рамках «Биопузыря» туристы могут пользоваться всеми удобствами отелей, включая спа, бассейн и рестораны, и посещать туристические объекты в пределах пузыря. Выйти из изоляции можно будет по истечении 14-дневного срока с отрицательным результатом ПЦР-теста на руках. В Интернете уже появился список из 65 отелей, готовых принимать российских туристов.

Шри-Ланка

Новости отелей


Частные курорты-виллы ANI Private Resorts, расположенные в Таиланде, Доминиканской Республике, на Шри-Ланке и в Ангилье приглашают туристов из России. Пока Таиланд закрыт, но на остальные курорты — частные острова — добро пожаловать! Основатель ANI Private Resorts, Тим Рейнольдс, фигура известная и незаурядная. В прошлом основатель компании Jane Street Capital с сотнями офисов в Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге, Тим всегда покровительствовал искусству и индустрии гостеприимства. Любитель отдыха на роскошных курортах в большой компании друзей и семьи, в 2012 году, удачно продав свою долю в компании, Тим наконец смог воплотить свою мечту в жизнь — открыть уникальный отель-курорт на Ангилье, состоящий исключительно из вилл и работающий по принципу «все включено» на самом высоком уровне!

ANI Private Resorts — это четыре роскошных курорта в Азии и на Карибах: каждый — из 10-15 сьютов, доступных для частной аренды большой компанией или семьей. Каждый курорт впечатляет и запоминается уникальным дизайном, просторными сьютами с видом на океан или парк, огромной зеленой территорией на берегу океана, бассейнами, ресторанами и другими удобствами, которые позволят назвать отдых и в самом деле райским.

ANI Private Resorts

Сервис на частных курортах Рейнольдса безупречен! Завтраки, обеды и ужины по индивидуальному меню с теми напитками, которые вы предпочитаете, идеальная сервировка стола, ежедневные СПА-процедуры на ваш выбор, фитнес и водные виды спорта, коктейли у бассейна с видом на закат, шумные вечеринки под вашу любимую музыку — все это включено в стоимость аренды курорта.


Идея в том, чтобы забронировать курорт целиком, тем самым максимально повысив ваш уровень безопасности, вашей семьи и друзей, которые будут рады разделить с вами этот райский отдых.


ANI Private Resorts

Курорт ANI Private Resort Anguilla на Карибах, расположенный неподалеку от пляжа Little Bay Beach, включает в себя комплекс из двух вилл (в общей сложности 10 сьютов), площадку для мероприятий, ресторан, два бассейна, тренажерный зал, спа-комплекс.

ANI Private Resort Anguilla
ANI Private Resort Anguilla

Курорт ANI Private Resort Dominican Republic раскинулся неподалеку от Пуэрто-Плата, одной из северных провинций Доминиканской Республики, и включает в себя комплекс из двух вилл (в общей сложности 14 сьютов), площадку для мероприятий, ресторан, два бассейна, тренажерный зал, теннисный корт и, конечно же, спа.

ANI Private Resort Dominican Republic
ANI Private Resort Dominican Republic
ANI Private Resort Dominican Republic
ANI Private Resort Dominican Republic

Курорт ANI Private Resort Sri Lanka расположен на юге острова, включает в себя комплекс из двух вилл (в общей сложности 15 сьютов), площадку для мероприятий, ресторан, два бассейна, тренажерный зал, павильон для йоги, теннисный корт и спа-комплекс.

ANI Private Resort Sri Lanka
ANI Private Resort Sri Lanka
ANI Private Resort Sri Lanka

Курорт ANI Private Resort Thailand расположен на уединенном острове Ко Яо Ной, в 12 километрах от Пхукета, и включает в себя комплекс из двух вилл (в общей сложности 10 сьютов), площадку для мероприятий, ресторан, два бассейна, тренажерный зал, павильон для йоги, спа-комплекс.

ANI Private Resort Thailand
ANI Private Resort Thailand
ANI Private Resort Thailand
ANI Private Resort Thailand

Детали:
ANI Private Resorts