Путешествие

#PostaGuide: лучшие предложения отелей Санкт-Петербурга для влюбленных

#PostaGuide: лучшие предложения отелей Санкт-Петербурга для влюбленных

Как бы нас ни пугали синоптики капризной питерской погодой, которая в феврале особенно не благосклонна к прохожим, опрометчиво оказавшимся на свежем воздухе, мы знаем: ничто так не поднимает настроение и не волнует кровь, как смена «картинки». Мы уже рассказали вам, где и как провести День святого Валентина в Москве, в Сочи, на Мальдивах и в Майами, а теперь приглашаем в культурную столицу. Куда идти за интеллектуальным досугом и искусством (например, 12-13 февраля в Эрмитаже состоится премьера балета «Щелкунчик» Алексея Кононова) — решите сами, мы же поделимся предложениями отелей для влюбленных.

Отель «Астория»

Один из наших любимых отелей Петербурга, который радует интересными культурными активностями, в День святого Валентина чествует влюбленных специальным меню. Начать предлагают коктейлем Love is in the air от Lichfield Bar — игристое с джином и гранатом, а потом попробовать тартар из атлантического лосося с огурцом, зеленой папайей и редисом. В меню стартеров также куриное яйцо с пюре из копченого картофеля под соусом с пряными травами и форелевой икрой и яблочный сорбет. Аппетит постепенно разгорается, и main course не заставит себя ждать. Что предпочитаете: рулет из золотой форели со спаржей, лепешкой из семолы и голландским соусом или куриную грудку су-вид с зимним трюфелем, сельдереем, морковью и гречкой? Ой, нет — гречей, конечно же, ведь наши романтические каникулы проходят в Питере! На десерт — невесомый мусс из личи с малиновой начинкой и баварским розовым муссом плюс домашние птифуры от шоколатье отеля.

Сладкое приключение можно и нужно продолжить на Love Market. Пряничное сердце — 500 рублей, шоколадное с начинкой из малиновой карамели — 400. И обязательно купите для мамы набор из 24 шоколадных конфет в праздничной коробке (3 000 рублей) и шоколадную плитку с пралине из кокоса, манго и маракуйи с шоколадным сердцем, наполненным мармеладом (1 800 рублей).

Отель «Астория»
Отель «Астория»
Отель «Астория»

Детали:
Valentine Day Menu из пяти курсов — 2 500 рублей на человека. С коктейлями — 3 150 рублей на человека, а с коктейлями и wine pairing — 7 100 рублей на гостя.
Отель «Астория»

Lotte Hotel St. Petersburg

С 11 по 15 февраля в отеле устраивают незабываемый уикенд для влюбленных. В пакет с таким названием входит размещение с завтраком на двоих (повышение категории номера бесплатно), бутылка игристого и комплимент от шеф-повара Анатолия Иванова при заезде, плюс скидка 10% на все услуги в балийском спа-комплексе Mandara Spa и специальное сет-меню в ресторане The Lounge или MEGUmi на выбор. Совет: в спа обязательно попробуйте «Истинное наслаждение для двоих» — программу, рассчитанную на 2,5 часа. В нее входят балийский массаж, аромапроцедура для ступней, пилинг тела, ванна для двоих и экспресс-уход для лица от Elemis.

Отель на 150 номеров всегда предлагает что-то интересное любимым постояльцам. Завтраки в формате буфета — изысканные и щедрые — абсолютный must!

Lotte Hotel St. Petersburg
Lotte Hotel St. Petersburg
Lotte Hotel St. Petersburg

Детали:
Lotte Hotel St. Petersburg

SO/ St. Petersburg

В дизайнерском пятизвездочном отеле, спроектированном Антонио Читтерио и Аленой Ахмадуллиной, загадки дома Фаберже раскрываются в современном прочтении. Гостей радуют и головокружительные виды на Исакий, и новая концепция сервиса Just Say So, и вечеринки SO parties с участием мировых диджеев на видовой летней террасе HI-SO… В общем, в модном отеле жизнь бьет ключом. А что предлагают на День святого Валентина? С 12 по 15 февраля в отеле действует романтическое предложение: проживание в стильном номере, 14% скидка на все процедуры в спа-пространстве Urban Wellness Zone и на room-service, а также игристое, изысканный десерт для двоих, праздничное украшение номера и поздний выезд. И не забудьте посетить выставку культового фотографа Сесила Битона, в Главном штабе Государственного Эрмитажа. Советует консьерж SO/ St. Petersburg, а мы соглашаемся.

SO/ St. Petersburg
SO/ St. Petersburg

Детали:
SO/ St. Petersburg

Гранд Отель Европа

На выходные 13 и 14 февраля отель Belmond предлагает такой план романтического уик-энда. После заселения отправляйтесь на прогулку по Невскому и набережным каналов, обязательно загляните в Эрмитаж на выставку «Фаберже — ювелир Императорского двора» и «Линии Рафаэля», а по возвращении в отель — добро пожаловать на мастер-класс, где единственный в городе икорно-водочный сомелье научит вас составлять гастрономические пары с икрой, сопровождая практику интерактивной лекцией об истории, пожалуй, главного русского напитка. Вечер продолжится выступлением трио Петра Корнева, джазовой легенды города, в подлинных интерьерах в стиле ар-нуво в Лобби-баре.

Гранд Отель Европа

В воскресенье, в День святого Валентина, поднимите тост за любовь на праздничном бранче в ресторане «Европа». Под витражными сводами 1905 года вас ждет большой гастрономический праздник! Буфет с устрицами и шампанским, морепродуктами, красной икрой, сезонными и фирменными блюдами, мясными деликатесами, десертной станцией от шеф-кондитера и неограниченным баром напитков под аккомпанемент одного из лучших музыкальных бэндов города. Сделайте сюрприз себе и любимому человеку — закажите торт на двоих в виде сердца или шоколадную шкатулку с конфетами. Ранний заезд и поздний выезд — само собой разумеется.

Гранд Отель Европа
Гранд Отель Европа

Детали:
Гранд Отель Европа

«Коринтия Санкт-Петербург»

Отмечать 14 февраля предлагается не только красиво, но и вкусно. Добро пожаловать в ресторан авторской русской кухни «Империал», открытый ежедневно с 12:30 до 22:00. Возможно, влюбленных питают романтические чувства, но отказываться от гастрономических изысков все же будет неразумно. Особенно, когда шеф-повар Франсуа Кантан разработал специальное изысканное меню из пяти курсов! В элегантных классических интерьерах ресторана с видом на Невский пробуйте и обсуждайте праздничные гастрономические шедевры: крабовый салат со шпинатом, лососем и розовым перцем, крем-суп «Дюбарри» с грибным крок-месье, сырные шарики из рикотты с тыквенным кремом. На выбор: палтус с лемонграссом на пару с грибами шиитаке и бок-чой в курином бульоне с соевым соусом или ростбиф с тортеллини с начинкой из говяжьих щечек, с сельдереем и соусом из красного вина. На десерт — шоколадно-малиновое сердце!

«Коринтия Санкт-Петербург»
«Коринтия Санкт-Петербург»
«Коринтия Санкт-Петербург»

Детали:
Праздничное меню включает приветственный комплимент и бокал игристого. Стоимость — 3 900 рублей на одного гостя.
«Коринтия Санкт-Петербург»