Стиль жизни

День святого Валентина в лучших отелях Москвы: шоколадные туфельки, удивительные арт-объекты и живительные спа-ритуалы

День святого Валентина в Four Seasons Hotel Moscow: розы, спа и авторский ужин

Если День влюбленных вы проводите в Москве, все равно можно создать иллюзию путешествия: отели столицы приготовили насыщенные предложения и для долгих уикендов, и для томных спа-выходных, и для динамичных завтраков в 07:00.


Four Seasons Hotel Moscow

В День всех влюбленных в отеле Four Seasons Hotel Moscow готовы встречать влюбленных на все сто. Для ранних пташек — тематический завтрак, который будут подавать с 7:00 до 12:00 в ресторане Bystro: «шведский стол» составят воздушные сырники, выпечка, блинчики, красная икра, свежие ягоды и фрукты, дим-самы с креветками, мясные и рыбные деликатесы, а также шоколадный фонтан и алые профитроли с кремом маскарпоне и клубникой. Для настроения — бокал просекко!

День святого Валентина в Four Seasons Hotel Moscow: розы, спа и авторский ужин

В ресторане Quadrum шеф Кристиан де Надай под саундтрек в исполнении рояля и саксофона представит меню из четырех авторских блюд. Дуэт сашими из тунца и эскалопа из фуа-гра, равиоли с кальмарами и грибами в трюфельном бульоне, филе форели с картофелем бушон и соусом из икры или рибай Black Angus, а также десерт из моти, ванили и вишни — идеальный выбор для тех, кому бабочки в животе не мешают любить сытные изысканные трапезы. Кроме того, главный бармен отеля Вадим Паненков создал целую коллекцию коктейлей, каждый из которых посвящен одному из этапов отношений пары: «Легкость», «Нежность», «Признание» и «Любовь».

День святого Валентина в Four Seasons Hotel Moscow: розы, спа и авторский ужин
День святого Валентина в Four Seasons Hotel Moscow: розы, спа и авторский ужин
День святого Валентина в Four Seasons Hotel Moscow: розы, спа и авторский ужин
Four Seasons Hotel Moscow

Для любителей качественного релакса идеально подойдет день в Amnis Spa: бассейн под стеклянным куполом, финская сауна, хаммам и джакузи, а также профессиональные ритуалы по уходу за лицом и телом на косметике Biologique Recherche, Dr. Burgener и Plathlone.

Тех, кто настроен на длинный уикенд, соблазняют предложением «Празднуем с Four Seasons»: программа включает проживание в номере выбранной категории, праздничный декор, игристое вино и сладкое угощение по прибытии, а также завтрак для двоих гостей в ресторане Bystro и бесплатный поздний выезд до 16:00. В качестве бонуса — тематическая фотосъемка в лобби отеля с приглашенным фотографом. А главным украшением вечера станет… золотая гостиничная тележка, наполненная ароматными красными розами — творение арт-директора отеля Лидии Симоновой.

День святого Валентина в Four Seasons Hotel Moscow: розы, спа и авторский ужин

Детали:
Стоимость завтрака 14 февраля на 1 персону — 3 300 рублей.
Стоимость сет-меню на 1 персону в ресторане Quadrum — 6 900 рублей.
Стоимость дневного посещения Amnis Spa на 1 персону — 8 000 рублей.
Ул. Охотный Ряд, 2,
тел.: +7 (499) 277-71-30,
fourseasons.com/moscow


The Ritz-Carlton, Moscow

В Ритце организуют уикенд мечты в самом центре Москвы: вас ждут романтическое предложение на проживание, ужин в ресторане O2 Lounge с музыкальными признаниями в любви от DJ Naomi, расслабляющие спа-ритуалы и сладкие валентинки. Запланирована романтическая чайная церемония в The Ritz-Carlton Lounge & Bar а авторскими закусками и десертом «Павлова» и уединенные трапезы в зимней беседке. На ужин шеф-повар рекомендует сочетать блюда с морепродуктами со специальным коктейлем на основе красного вина и амаретто «Танго для двоих». В The Ritz-Carlton Lounge & Bar для влюбленных готовят сладкие валентинки: шоколадный торт с лесными орехами, торт-мусс с белым шоколадом и ягодным желе, наполненное зефирками шоколадное сердце с амуром, шоколадные туфельки, шоколадные сердечки и тюльпаны из бельгийского шоколада. В The Ritz-Carlton Spa готовы побаловать вас ритуалами в украшенном по случаю кабинете для пар: выбирайте восстанавливающий массаж, спа-ритуал острова Бали или массаж горячими камнями.

The Ritz-Carlton, Moscow
The Ritz-Carlton, Moscow
The Ritz-Carlton, Moscow
The Ritz-Carlton, Moscow

А для тех, кто хочет все и сразу, придумали Романтическое предложение на проживание, включающее проживание для двоих в роскошном номере или люксе, завтрак на двоих в номере каждый день, специальные цены на услуги ресторанов и обслуживание номеров, приветственные подарки при заезде (бутылка игристого вина и ассорти конфет ручного изготовления), оформление номера цветочными композициями и дорожкой из лепестков роз. А также 30-минутный спа-массаж для двоих в The Ritz-Carlton Spa, доступ в The Ritz-Carlton Spa и фитнес-студию, гарантированный поздний выезд в 15:00 или в 17:00 при наличии возможности и даже специальные цены на услуги салона красоты Веры Шубич.

The Ritz-Carlton, Moscow

Детали:
Сладкие валентинки доступны для заказа с доставкой через отель или сервисы Яндекс.Еда и Delivery Club. Чайная церемония в лобби-баре отеля будет доступна с 10 февраля ежедневно с 14:00 до 17:00.
Стоимость романтического предложения на проживание — от 36 000 рублей.
Ул. Тверская, 3,
тел.: +7 (495) 225-88-88,
www.ritzcarlton.com


«Лотте Отель Москва»

Еще одно заманчивое предложение — «Реальная любовь в Lotte». В праздничной программе — проживание в номере выбранной категории, украшенном лепестками роз, свечами и воздушными шарами, завтрак на двоих в номере с бутылкой игристого вина, приветственная бутылка шампанского Veuve Clicquot и десерты ручной работы от шеф-кондитера отеля, а также поздний выезд до 16:00 и доступ в фитнес-центр и бассейн. Подземная парковка — бесплатная.

«Лотте Отель Москва»
«Лотте Отель Москва»

Детали:
Новинский бул., 8, стр. 2,
тел.: +7 (495) 745-10-00,
www.lottehotel.com


«Балчуг Кемпински Москва»

Шеф-повар отеля «Балчуг Кемпински Москва» Максим Максаков ко Дню святого Валентина готовит сет-меню для двоих: 12, 13 и 14 февраля с 17:00 до 23:00 вас ждут в кафе «Кранцлер» на романтический ужин. В качестве прелюдии — закуска из дальневосточного краба с зеленым сельдереем и молодыми томатами, композицию основного блюда составляют средиземноморский осьминог, филе цыпленка корнишон, мусс из запеченного баклажана и биск из морепродуктов. На десерт — ассорти нежнейших миниатюрных кондитерских изделий домашнего приготовления, включая чизкейк «Балчуг», апельсиновый мусс в клубничном шоколаде и домашние пралине с ванильным соусом с чаем матча. Кроме того, с 8 по 21 февраля в отеле действует праздничное предложение для влюбленных: проживание по специальной цене, поздний выезд до 15:00, доступ в оздоровительный центр и бассейн, завтрак в номере или в формате «шведский стол» в ресторане, а также бутылка просекко и особенный десерт от шеф-повара отеля в подарок.

«Балчуг Кемпински Москва»

Детали:
Стоимость ужина составит 7500 рублей на двоих без напитков (требуется предварительное бронирование как минимум за сутки).
Ул. Балчуг, 1,
тел.: +7 (495) 287-20-00,
kempinski.com

09 февраля 2021
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни