Вкус

14 февраля: как и где праздновать День святого Валентина в Сочи

Свадьба на морском вокзале, эногастрономический ужин и бесплатный ски-пасс: как и где праздновать День святого Валентина в Сочи

В День святого Валентина, несмотря на прогрессивные взгляды, можно позволить себе немного гендерно-окрашенных сценариев: съесть «женский» сет «Для нее», погадать на лепестках из белого шоколада («Любит — не любит»!) или заказать игристое в номер, нарядившись в пижаму в сердечках. Рассказываем, где и как отмечать День всех влюбленных в Сочи — где, даже если вы приедете праздновать свое гордое одиночество и пестовать любовь к себе, вас встретят по-настоящему радушно. Кому когда мешали выходные в спа?


Где есть


«Брунелло»: эксклюзивный эногастрономический ужин

В День святого Валентина ресторан «Брунелло» приглашает продегустировать элегантный кулинарный сет бренд-шефа Ильи Захарова, парой к которому выступят вина Château de Talu. В меню — морские деликатесы, паштет из утки, фуа-гра и вишни, палтус с топинамбуром и каштанами, косуля с черным трюфелем и зимними овощами, а также чизкейк с малиной и абхазским лимоном на десерт. А сомелье и технолог «Шато де Талю» Мария Матяшова поможет уловить все оттенки вкуса и аромата — потому что пить нужно с умом!

«Брунелло»: эксклюзивный эногастрономический ужин

Детали:
Начало — в 20:00, стоимость сета — 6 000 рублей.
Сочи, Красная Поляна, ул. Эстонская, 51,
тел.: +7 (862) 220-07-77,
brunellosochi.ru

«Дельфин и Русалка»: гастрономический сет «Погадайте на любовь»

С 8 по 14 февраля ресторан «Дельфин и Русалка» выдает себя за Дворец бракосочетаний: в изящных интерьерах Морского вокзала влюбленные могут «пожениться», получить свидетельство о браке, встретить закат — и подкрепиться сетом от бренд-шефа Ильи Захарова. Вас ждут три перемены блюд «Для нее» и «Для него» (пробовать друг у друга не возбраняется!) и оригинальный десерт на двоих. В «мужском меню» — стартер из копченой утки, багета и яблочного пюре, дим-самы с ягнятиной и фуа-гра и язык ягненка с морковью и трюфелем. В «женском» — закуска из клубники, авокадо и мусс из горгонзолы, дим-самы с крабовым мясом и палтусом с икрой и соус из сливок и белого вина. В финале — десерт «Любит — не любит» в виде ромашки с лепестками из белого шоколада.

«Дельфин и Русалка»: гастрономический сет «Погадайте на любовь»
«Дельфин и Русалка»: гастрономический сет «Погадайте на любовь»
«Дельфин и Русалка»: гастрономический сет «Погадайте на любовь»

Детали:
Сочи, ул. Войкова, 1 (Южное крыло морского вокзала),
тел.: +7 (938) 871- 33-33,
www.delfinrusalka.ru

Новое место: «Simach в Поляне»

На круглогодичном горном курорте «Роза Хутор», на главной площади в здании возле ратуши, открылся совместный проект Дениса Симачева и Антона Пинского «Simach в Поляне»: lounge-зона с танцполом на первом этаже и ресторан на втором. Из-за коронавирусных ограничений вечеринки пока под запретом, но отметить День всех влюбленных здесь все равно стоит. За кухню отвечает Михаил Кучма — обладатель премии «Прорыв года среди молодых профессионалов» от ИД «Собака.ру», и он знает, как удивить гостей. Ему в помощь — эксперименты бессменного шеф-бартендера Simach Дмитрия Нестерова!

Новое место: «Simach в Поляне»

Что пробовать:

  • Фирменная пицца Simach c лососем и маскарпоне
  • Паста паппарделле с кроликом и шпинатом
  • Орзо с гребешками
  • Рапан с сырным фондю с хрустящими овощами
  • Тартар из говядины с трюфельной солью и чипсами из корня сельдерея
  • Мильфей со сметанным муссом
  • Ролл Pinskiy с авокадо, угрем и клубникой
Новое место: «Simach в Поляне»

Детали:
Сочи, Площадь Роза, 1,
тел: +7 (938) 497-50-28,
@simach_v_polyane


Где жить


Swissôtel Resort Сочи Камелия

Сочи давно зарекомендовал себя как детокс-курорт, где можно восстановить силы после московской суеты. Одно из главных мест силы — пятизвездочный Swissôtel Resort Сочи Камелия на берегу Черного моря, куда к 14 февраля можно отправиться в настоящее велнес-путешествие. Отмечайте здесь День святого Валентина вдвоем — и не стесняйтесь повторять чудодейственные каникулы: уникальные обновленные wellness-программы на 3 или 5 дней действуют в отеле до 29 апреля! Проживание в просторных номерах, четырехразовое питание по особенному меню, специальные тренировки, а также расслабляющие и восстанавливающие спа-ритуалы в Pürovel Spa & Sport с термальным комплексом — такой план не повредит никаким романтическим отношениям!

Swissôtel Resort Сочи Камелия
Swissôtel Resort Сочи Камелия

Детали:
www.swissotel.com/hotels/sochi-kamelia

Pullman Сочи Центр

Еще один сценарий путешествия к морю и в горы в День всех влюбленных придумали в Pullman Сочи Центр: при бронировании номера от 3 ночей все гости получают в подарок ски-пасс на двухдневное катание на курорте «Роза Хутор» и бесплатный трансфер от отеля до горнолыжного курорта. А для праздных и уставших действует предложение «Для двоих»: игристое вино в номере, комплимент от шеф-кондитера, безграничный доступ в Fit & Spa by Pullman и поздний выезд при бронировании от двух ночей.

Pullman Сочи Центр