Путешествие

#TravelБизнес: музыкальный фестиваль на холме Сани, новый бутик Bvlgari и другие новости

#TravelБизнес: музыкальный фестиваль на холме Сани, новый бутик Bvlgari и другие новости

Мы уже писали о том, что во всех странах ЕС и Шенгена начали действовать ковид-сертификаты, и вот наконец техническую информацию для начала обсуждения этого вопроса направили и России, переговоры пока не начаты, но процесс, как говорится, пошел. Будем надеяться, что уже скоро мы будем путешествовать больше и дальше, что особенно важно — без лишней нервотрепки. На фоне этой прекрасной новости сообщение СМИ о том, что Франция призывает страны-партнеры не признавать вакцины из России и Китая, выглядит раздражающе. Но есть и другие прекрасные новости! В топе — Владимир Путин отменил запрет на чартерное сообщение с курортами Египта, ждем возобновления рейсов уже в июле!

#TravelБизнес: музыкальный фестиваль на холме Сани, новый бутик Bvlgari и другие новости

Sani Music Festival

На греческом курорте Sani 10 июля стартует ежегодный музыкальный фестиваль джазовой и классической музыки, который продлится вплоть до 21 августа! Легенды международной сцены, новые и перспективные имена, заслуженные греческие музыканты объединятся в программе с неизменными ценностями — оригинальностью, эстетикой и качеством, приправленными культурой гостеприимства Греции. Список участников фестиваля впечатляет: саксофонист, композитор, лауреат «Грэмми» и просто живая легенда джаза Брэнфорд Марсалис; харизматичный трубач Авишай Коэн и группа Big Vicious; всемирно известный перкуссионист Мино Синелу и легендарный аккордеонист Ришар Гальяно.

Брэндфорд Морсалис
Брэндфорд Морсалис
Мино Синелу
Мино Синелу
Ричард Гальяно
Ричард Гальяно
Авишай Коэн

Заключительным аккордом фестиваля станет оммаж русскому авангарду. Специально для мероприятия Музей современного искусства MOMus продемонстрирует уникальную коллекцию Костакиса с работами знаменитых художников этого периода: Казимира Малевича, Василия Кандинского, Любови Поповой, Владимира Татлина, Александра Родченко, Соломона Никритина, Густава Клуциса и других. В качестве музыкального сопровождения — ансамбль классической музыки Transcription, в программе — важные и редкие русские композиторы-авангардисты: Георгий Катуара, Николай Рославец, Артур-Винсент Лурье, Сергей Прокофьев, Александр Скрябин и Павел Юон.

Sani Music Festival

Детали:
sani-resort.com

Новый бутик Bvlgari на Вандомской площади

На Вандомской площади, 23 открылся новый флагманский бутик бренда, обновленный и восстановленный с исторической точностью благодаря опыту архитектора Питера Марино. Bvlgari собрал на проекте всемирно известных дизайнеров и мастеров, призванных воплотить в жизнь «бутик-драгоценность» и одновременно закрепить союз между Римом и Парижем. Именно эти города официально выступают в паре с 1956 года, с золотой эры Dolce Vita, и с тех пор делят между собой художественное наследие, секреты изготовления шедевров и непревзойденное чувство прекрасного.

Новый бутик Bvlgari на Вандомской площади

Роман Bvlgari с Городом света начался в 1979 году, когда римские ювелиры открыли первый фирменный бутик в Париже в легендарном отеле Plaza Athénée. Теперь, спустя более 40 лет, Bvlgari открывает свой новый парижский «Дом» по культовому адресу для высокого ювелирного искусства с 1898 года, когда на северо-западной стороне площади открылся отель Ritz. Построенные в конце XVII века два дворца, в которых разместились новый бутик Bvlgari, Hôtel de Boullongne и Hotel Peyrenec de Moras, были официально признаны историческими зданиями в 1930 году и в настоящее время подверглись капитальной реставрации в соответствии с «Cahier des Charges de la Place Vendôme» — собранию архитектурных и технических уложений о фасадах зданий на Вандомской площади.

Новый бутик Bvlgari на Вандомской площади
Новый бутик Bvlgari на Вандомской площади

Четыре мастерские были аккредитованы с целью вернуть этой архитектурной жемчужине величие прошлого.

Ателье Chevalier восстановило и реинтегрировало все каменные элементы фасада, включая скульптуры, воссоздав его первоначальную геометрию путем тщательного изучения и соответствующих работ. Ателье Perrault, целое учреждение по обработке дерева с 1760 года, позаботилось о всех деревянных окнах, а также о создании привлекательной голубой деревянной двери главного входа, полностью соответствующей оригиналу. Сложные и культовые декоративные замочные скважины и железные элементы были выполнены VLD Paris, а фирма Art Mural с невероятным вниманием к деталям восстановила росписи и позолоту на деревянных окнах и элементах из кованого железа.

Новый бутик Bvlgari на Вандомской площади

В интерьере нет недостатка в отсылках к царству украшений: граненая плавающая лестница с геометрическими мраморными ступенями, обрамленная шестиугольной сеткой из латуни и нержавеющей стали, вдохновлена винтажным браслетом Bvlgari 30-х годов и, подобно драгоценности, усеяна скругленными элементами, напоминающими гладкие рубины-кабошоны и бриллианты классической огранки.

Новый бутик Bvlgari на Вандомской площади

Детали:
bulgari.com

Россия

Роспотребнадзор изменил правила возвращения российских туристов из-за рубежа: с 7 июля полностью вакцинированные от коронавируса граждане (в течение последнего года) и те, кто перенесли коронавирусную инфекцию в течение последних шести месяцев, освобождаются от обязательной сдачи двойного ПЦР-теста при въезде в Россию! С 7 июля непривитые и не переболевшие коронавирусом россияне будут сдавать один тест по прилете и соблюдать самоизоляцию по месту жительства до получения результатов.

Россия

С 19 июля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон анонсировал отмену коронавирусных ограничений. И это несмотря на то, что в стране наблюдается всплеск новых случаев коронавируса.

Германия

Власти страны ослабили коронавирусные ограничения для прибывающих из России и еще ряда стран. Нововведения вступили в силу 7 июля. Пока каждый прибывающий, независимо от вакцинации и перенесенного заболевания, должен в течение двух недель находиться на карантине по прибытии в Германию, но уже со среды из карантина можно выйти, если отправить через электронный формуляр справку о прививке. Правда, пока признаются только допущенные в Евросоюзе вакцины.

Германия

Новости авиакомпаний


«Аэрофлот»

Важная новость для пассажиров «Аэрофлота» и держателей карт элитных уровней! Теперь авиакомпания «Победа» выполняет рейсы еще из одного аэропорта Москвы — «Шереметьево». Это значит, что мы можем строить более гибкие маршруты путешествий с помощью удобных пересадок. Также участники программы «Аэрофлот Бонус» смогут копить мили за полеты на код-шеринговых рейсах с авиакомпанией «Победа», которые легко узнать по коду SU. Участники элитных уровней программы получают следующие привилегии: приоритетная регистрация на рейс, дополнительное место багажа, приоритетная посадка в аэропорту «Шереметьево», а также доступ в бизнес-залы (в аэропортах, где действует эта услуга).

«Аэрофлот»

Детали:
aeroflot.ru

S7 Airlines

Компания открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Москвы в Пулу (Хорватия). Рейс из Москвы выполняется начиная с 4 июля по воскресеньям, а с 15 июля — по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет из Москвы в 11:30, прилет в Пулу в 13:50. Обратный рейс вылетает из Пулы в 14:45 и прилетает в Москву в 18:50. Также с 23 июля откроют продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Москвы в Даламан (Турция). Рейс из Москвы в Даламан будет выполняться по пятницам: вылет в 12:55, прилет в Даламан в 16:40. Обратный рейс вылетает из Даламана в 17:35 и прилетает в Москву в 21:10.

S7 Airlines

Детали:
s7.ru


Новости отелей


Château de la Messardière (Сен-Тропе, Франция)

Настоящая легенда Французской Ривьеры — отель-поместье Château de la Messardière на вершине холма в окружении многовековых оливковых деревьев, кипарисов, виноградников и цветущего сада, рядом с которым находится знаменитый пляж Пампелон и площадь Лис, — открылся 1 июля. Территория Château de la Messardière занимает целых 10 гектаров — есть где погулять в свое удовольствие!

Château de la Messardière (Сен-Тропе, Франция)

Гостей ждут три совершенно новых сьюта, полностью обновленное лобби и общие пространства отеля, spa-центр Valmont площадью 1 000 квадратных метров с бассейном, два открытых бассейна, включая новый на террасе с видом на залив, три бара, а также пляжный клуб Jardin Tropézina.

Château de la Messardière (Сен-Тропе, Франция)

Юным постояльцам приготовили особый сюрприз! Для них на территории поместья построили отдельную огромную виллу площадью 500 квадратных метров с семью тематическими комнатами (для детей от 4 до 12 лет). В настоящем детском королевстве есть все, о чем можно мечтать: отдельный бассейн, видеоигры и игровые автоматы, кинозал, спортивные развлечения и увлекательные мастер-классы, а рядом на улице — домик на дереве, детская площадка и теннисные корты.

Пока родители отдыхают, за детьми присматривают специалисты отеля, которые найдут подход к каждому ребенку.

В программе — только безопасные развлечения и активности, а также специальное меню обеда и ужина с любимыми блюдами юных постояльцев. Плюс в течение дня детям доступны разнообразные закуски и напитки.

Château de la Messardière (Сен-Тропе, Франция)

Но на этом новости не заканчиваются. Летом гостей Château de la Messardière приглашают попробовать блюда местной и международной кухни — от Прованса до Японии. На территории есть паназиатский ресторан Matsuhisa Saint-Tropez, средиземноморский L’Auberge des Maures, открывшийся еще в 1931 году, и La Table de la Messardière, где предлагают и в самом деле потрясающие завтраки, обеды и ужины. Еще два ресторана — Zetta и Dolceva — находятся в центре Сен-Тропе, а Jardin Tropezina — на пляже Пампелон. Гастрономические впечатления дополнят легендарные коктейли в баре «1904» в отеле и в барах у открытых бассейнов.

Château de la Messardière (Сен-Тропе, Франция)

Детали:
airelles.com