Стиль жизни

#ДНКДобра: Игорь Чапурин создал футболки для доноров и волонтеров

#ДНКДобра: Игорь Чапурин создал футболки для доноров и волонтеров
Игорь Чапурин

ДНКДобра или LGXCHAPURIN — социальная коллаборация, нужный и красивый проект, придуманный и реализованный Игорем Чапуриным вместе с LG Electronics как дань уважения всем тем, кто поддерживает других в условиях пандемии.

Этим проектом известный российский дизайнер одежды, заслуженный художник Российской Федерации и донор Игорь Чапурин вместе с компанией LG — первым среди бизнес-сообщества партнером ФМБА России и Службы крови — искренне благодарит доноров за 11 совместных лет в этом благородном движении. За годы сотрудничества было проведено 103 Дня донора, а последний состоялся в конце февраля. Предметом коллаборации #ДНКДобра стала серия футболок с изображением бьющегося сердца и, главное, отпечатка пальца — символа добра и надежды с ДНК коллективного донора, который безвозмездно спасает жизни. По словам Игоря, «это след добра, который человек привносит в жизнь и здоровье других людей».

#ДНКДобра: Игорь Чапурин создал футболки для доноров и волонтеров

«Если ты можешь помочь человеку, ты обязан это сделать. Даже незнакомые люди связаны, и донорство — отличный пример тому: ты искренне помогаешь человеку, которого, кажется, даже не знаешь. Созданное нами движение #ДНКДобра — это выражение собственной, искренней позиции. Присоединившись к этому проекту, став донором крови, каждый оставит отпечаток в судьбе другого человека».

Елизавета Арзамасова / Екатерина Одинцова
Елизавета Арзамасова / Екатерина Одинцова

Изначально изображение с отпечатком пальца было отличительной чертой летней коллекции Игоря Чапурина. Это не просто «горошек», а ДНК бренда Chapurin — персональный вклад команды в создание новых моделей одежды, отпечатки сотрудников и самого Игоря с подписью. Именно сейчас отпечаток дизайнера, который неоднократно сдавал кровь, приобрел еще более глубокое значение и стал отражением самой сути донорства — неравнодушия людей, спасающих чужие жизни, не претендуя на славу и почести, на вознаграждение. Также проект призван объединить поколения, всех тех, кто честно готов рассказать свою историю. Именно поэтому послами донорства и волонтерами в сети станут и молодые блогеры, и состоявшиеся в профессии друзья бренда из мира искусства и культуры, люди, чьи имена ассоциируются с серьезными достижениями в творчестве и бизнесе. Это Стефания и Дмитрий Маликовы, Лиза Арзамасова, Елизавета Пескова, телеведущая и основатель агентства PR TREND Екатерина Одинцова с дочкой Диной Немцовой, телеведущая Юлия Барановская и ее сын Артем Аршавин, дизайнеры Алиса Толкачева и Джемал Махмудов и многие другие.

Юлия Барановская с сыном
Юлия Барановская с сыном
Елизавета Пескова /  Дмитрий Маликов с дочерью Стефанией
Елизавета Пескова / Дмитрий Маликов с дочерью Стефанией