Персоны

Брэдли Купер — об алкогольной зависимости и цене славы

Брэдли Купер — об алкогольной зависимости и цене славы

Американский актер, продюсер, режиссер и певец Брэдли Купер в представлении не нуждается. Лауреат премий BAFTA и «Грэмми», девятикратный номинант на «Оскар» и шестикратный номинант на «Золотой глобус» постоянно находится в поле зрения журналистов. Красивый развод с Ириной Шейк и бесконечные трогательные фото Купера, гуляющего с дочерью, и яркие проекты (вспомните картину «Звезда родилась» и его выступление на сцене с Леди Гагой во время церемонии «Оскар»-2019!) создают образ идеального мужчины.

В данный момент Купер занят в проекте стримингового сервиса Netflix «Маэстро» — это фильм о знаменитом дирижере Леонарде Бернстайне, где актер сыграет главную роль. Он же написал сценарий к фильму, а также является его режиссером и продюсером.

Брэдли Купер — об алкогольной зависимости и цене славы

Однако идеальный мужчина — тот, кто не боится признаваться и в своих недостатках — и именно им оказались посвящены откровения Брэдли Купера в рамках подкаста SmartLess, ведущими которого выступают американские актеры Уилл Арнетт, Джейсон Бейтман и Шон Хейс. В разговоре он признался, что однажды в 2004-м Уилл Арнетт где-то после полудня остановился у дома Купера и заметил, что тот до сих пор не выпустил погулять свою собаку. «В тот день я впервые осознал, что у меня проблемы с алкоголем. Именно Уилл открыл мне на это глаза. И я этого не забуду: это изменило мою жизнь», — признался Купер.

Подкаст SmartLess существует с лета 2020 года, выходит каждую неделю по понедельникам. Брэди Купер стал сотым «юбилейным» гостем программы, также в подкасте принимали участие такие звезды, как Кортни Кокс, Вуди Харельсон, Том Хэнкс, Шон Пенн, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и другие.

Брэдли Купер — об алкогольной зависимости и цене славы

Портрет в цитатах


«Я был абсолютно потерян. Я пристрастился к наркотикам. Помню, как повредил себе сухожилие, когда меня уволили/я ушел из проекта “Шпионки”», — так Купер вспомнил о том, как попросил Дж. Дж. Абрамса убрать его персонажа из сериала, потому что был убежден, что его и так планировали уволить — и все более «скромнеющая» роль в набирающем популярность сериале могла бы поставить крест на его карьере.

Кавычки

«Я думал, я достиг всего, когда я снялся в рекламе мороженого — помню, как позвонил своему отцу и сообщил, что живу в отеле, в котором открывается окно! Именно тогда у меня появилось это чувство: “Я сделал это!” Но, переехав в Лос-Анджелес и начав сниматься в “Шпионке”, я снова почувствовал себя школьником: меня не пускали в клубы, ни одна девушка на меня не смотрела. Я был абсолютно подавлен».

Кавычки

«Мне было 36, когда я сыграл в “Мальчишнике в Вегасе” — и я прошел через все это — алкоголь, наркотики — еще до того, как слава начала играть какую-то роль в моем ежедневном существовании».

Брэдли Купер — об алкогольной зависимости и цене славы
15 июня 2022
Posta-Magazine для раздела Персоны