Путешествие

#TravelБизнес: виртуальные экскурсии по Японии, новые ограничения в Европе — и другие новости со всего мира

#TravelБизнес: виртуальные экскурсии по Японии, новые ограничения в Европе — и другие новости со всего мира

Мы продолжаем следить за всем, что происходит в мире, и публикуем актуальную информацию о новых ограничениях в разных странах, а также о том, как индустрия путешествий пытается выжить в это непростое время.

Франция, Париж

С 6 ноября во французской столице вдобавок к уже введенным ограничениям запретят также продажу ресторанами блюд навынос и доставку готовой еды с 22:00 до 6 утра. Также в это время нельзя продавать алкоголь ни в заведениях, ни в магазинах. Власти объясняют введенные ограничения тем, что парижане слишком активно посещали по вечерам рестораны и кафе для покупки еды навынос и заказа доставки, что плохо сказалось на соблюдении мер безопасности в связи с пандемией.

Франция, Париж

Великобритания

С 5 ноября в стране закрылись все музеи, галереи и аукционные дома. Пока срок закрытия до 3 декабря, но если ситуация не изменится или ухудшится, он будет продлен.

Греция

С 7 ноября греческие власти решили вновь ввести режим самоизоляции как минимум до конца месяца. О своих передвижениях граждане должны будут уведомлять власти через онлайн-форму, ношение масок станет обязательным, а иностранцы для допуска в страну обязаны будут иметь при себе справку об отсутствии коронавируса. Об отмене въезда для россиян пока не сообщается.

Греция

Италия

В государстве решено ввести комендантский час с 22:00 до 5 утра. Заведения общественного питания могут работать только до 18:00. Музеи и другие культурные и развлекательные учреждения закрываются. В некоторых регионах, где эпидемиологическая обстановка крайне неблагоприятна, жителям рекомендуют оставаться дома и не выходить без лишней необходимости.

Италия

Япония

Страна открылась для иностранцев, но авиасообщение с Россией пока не возобновлено (и, видимо, будет восстановлено еще не скоро). Зато туристический офис Японии JNTO запустил на своей странице Facebook* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации)) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) виртуальные экскурсии по основным достопримечательностям. Все трансляции проходят на английском языке раз в месяц. Выпуски запланированы вплоть до будущего марта. Первый выпуск был посвящен интересным местам города Сидзуока на острове Хонсю. Второй выйдет 8 ноября, в нем расскажут об островах Окинавы.

Япония

Россия

S7 Airlines делает тарифную сетку еще более гибкой

В то время как многие авиакомпании замораживают цены, S7 Airlines делает свою тарифную сетку еще более удобной для пассажиров, которые отныне могут выбрать билеты с нужным набором услуг по одному из новых тарифов.

В группе «Эконом» теперь три тарифа: Basic, Standard и Plus. В Basic вошел минимальный набор услуг: ручная кладь до 10 кг в салон и стандартное питание на борту. Все остальные возможные услуги — багаж, выбор места в салоне, повышение класса-обслуживания, проход в бизнес-зал — можно оплатить отдельно. Перерегистрация билета стоит 3000 рублей.

По тарифу эконом Standard помимо ручной клади в полет можно взять багаж до 23 кг, а также бесплатно выбрать место в салоне во время регистрации на рейс. Также можно бесплатно провозить горнолыжное оборудование. Обменять билет можно за 1000 рублей, вернуть — за 2000 рублей, а оформить возврат на сертификат — без доплат, причем в случае сертификата пассажир в течение 1 года может потратить эти деньги на авиабилет для себя или другого путешественника по любому направлению в удобные для него даты.

S7 Airlines делает тарифную сетку еще более гибкой

Эконом Plus разработан для тех, кому хотелось бы оставаться гибкими в планировании перелетов и одновременно получать высокий уровень комфорта. В аэропорту можно регистрироваться на рейс на стойках бизнес-класса, время до вылета можно провести в бизнес-зале, а посадка в самолет будет приоритетной. Выбор места в салоне, в том числе extra space, и специального питания доступны бесплатно. Без дополнительных расходов можно обменивать и возвращать билеты, а также переносить свой вылет на более ранний рейс на этапе регистрации.

В группе «Бизнес» предусмотрены два тарифа: Standard и Plus. Если Standart не отличается от привычных условий бизнес-класса, то в тарифе Plus предусмотрено 2 места багажа до 32 кг, бесплатный доступ в бизнес-зал, бесплатная замена рейса на более ранний и другие удобные опции.

Подробнее на s7.ru.