В Великом Новгороде открылась выставка «Сказка рядом». Это уже вторая масштабная внешняя экспозиция в юбилейном для Музея русского импрессионизма году. До 8 ноября совместный с Новгородским музеем-заповедником проект объединяет сказочные сюжеты живописцев прошлых эпох — Ильи Репина, братьев Васнецовых, Николая Рериха — и современных художников: Юлдус Бахтиозиной, Ульяны Подкорытовой, Оли Иней и других. Остальные новости — ниже!
Италия
В самом сердце Рима, в нескольких шагах от Кампо-де-Фьори, расположен Nomos Ante — прямо в помещениях бывшего францисканского монастыря XVIII века, ныне превращённого в современный отель и ресторан. Здание сохраняет суровый дух своего прошлого: древний камень, травертин, натуральное дерево и минималистичные интерьеры воссоздают тихую атмосферу, что некогда была посвящена монашеской жизни. Форма персонала тоже перекликается с этой эстетикой. Шеф-повар — Джулио Цоли.
Дания
Исследовательский центр Economist Intelligence Unit представил рейтинг лучших городов для жизни, оценив города по 30 показателям в пяти категориях: стабильность, здравоохранение, культура и окружающая среда, образование и инфраструктура. На первом месте — Копенгаген! В Топ-5 вошли также Вена, Мельбурн, Сидней и Цюрих. Места с 6-го по 10-е заняли Женева, Осака, Аделаида, Ванкувер и Токио.

Великобритания-Бельгия-Франция
Компания Ричарда Брэнсона Virgin Trains планирует запуск поезда через тоннель под Ла-Маншем: пока что единственным оператором в этом направлении является Eurostar. В планах — до 20 ежедневных рейсов туда-обратно между Лондоном, Парижем, Брюсселем и Амстердамом. Старт проекта — октябрь 2030 года, когда начнут курсировать ежедневные рейсы в Париж.

Новости отелей
Sani Resort (Греция)
Тони Надаль — один из самых уважаемых деятелей мирового тенниса, в прошлом тренер самого Рафаэля Надаля, а ныне главный тренер Академии его имени — провел неделю тренировок в теннисном центре имени Рафы Надаля на греческом курорте Sani. Он поделился своим бесценным опытом с детьми и взрослыми в рамках уникальной программы тренировок и дал очередной виток развития давнего партнерства между Sani и Академией Рафаэля Надаля. «Теннисный центр имени Рафаэля Надаля — это действительно особенное место, где все любители тенниса могут совершенствоваться в этом виде спорта, наслаждаясь невероятным отдыхом в Sani. Здесь мы тренируем игроков по той же методике, что и в Академии Рафаэля Надаля на Майорке. Я могу гарантировать, что это всегда абсолютно незабываемый опыт», — Тони Надаль.
На территории комплекса — восемь профессиональных грунтовых кортов, современный спортивный клуб и зона отдыха на открытом воздухе.

























