Путешествие

#TravelБизнес: в 3 раза больше миль «Аэрофлота», новый спа на Мальдивах и открытие One&Only Aesthesis в Греции

#TravelБизнес: акция «Аэрофлота», новый спа на Мальдивах и открытие отеля класса ультра-люкс One&Only Aesthesis

Как всегда, в нашей традиционной пятничной рубрике много важных новостей для тех, кто не планирует отказываться от путешествий вопреки усугублению ситуации с Covid-19, о котором сообщают российские власти. Новости одной строкой: власти Гонконга включили «Спутник V» в список признанных вакцин, с 21 июня на Кубе не будут принимать к оплате и обменивать доллары США из-за экономической блокады со стороны Штатов, а правительство Таиланда готовится открыть страну для туристов… в середине октября. Как бы там ни было, вакцинируемся и не оставляем надежд — яркие и безопасные приключения не за горами!

#TravelБизнес: акция «Аэрофлота», новый спа на Мальдивах и открытие отеля класса ультра-люкс One&Only Aesthesis

Акция «Аэрофлота»: в три раза больше миль!

Хорватия открыта, для доступа в страну нужен ПЦР-тест (за 48 часов до вылета) и стандартная страховка с покрытием Covid-19, «Аэрофлот» возобновил прямые рейсы в Дубровник, а реновированный отель Rixos Premium Dubrovnik ждет гостей! Масса причин, чтобы немедленно отправиться в захватывающее приключение, но есть и еще одна — приятный бонус от «Аэрофлота» и Rixos Premium Dubrovnik. Авиаперевозчик предлагает насладиться красотой Адриатики и накопить в три раза больше миль! Акция доступна участникам программы «Аэрофлот Бонус» при проживании в отеле не менее пяти ночей в период до 30 сентября 2021 года. Для получения миль (3 000 миль за один период проживания для номеров стандартных и повышенных категорий) не забудьте предоставить карту участника программы при регистрации в Rixos Premium Dubrovnik. Мили начисляются за весь период проживания, при проживании в одном номере двух и более участников — на карту только одного из них. Будьте внимательны: акция недействительна во время религиозных и национальных праздников.

Акция «Аэрофлота»: в три раза больше миль!

Детали:
Мили начисляются только при прямом онлайн-бронировании номера в Rixos Premium Dubrovnik на сайте rixos.com или через колл-центр по тел.: + 90 (850) 755-17-97.
aeroflot.ru

Босния и Герцеговина

Власти изменили правила въезда в страну для иностранных туристов. Пересечение границы теперь возможно при предъявлении свидетельства об отсутствии коронавируса. Необходимо предоставить один из трех документов: отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген на вирус, действительный 48 часов при прибытии из стран Европы и 72 часа для прочих государств. Альтернатива — сертификат о прохождении всех этапов вакцинации не менее чем за 14 дней до въезда. Также можно предъявить справку о перенесенном Covid-19 в период от 14 до 180 суток до приезда.

Босния и Герцеговина

Иордания

Пляжному отдыху в стране на Красном море и захватывающим экскурсионным турам по историческим спотам быть! Иордания открывает границы для россиян при условии предоставления отрицательного ПЦР-теста на коронавирус не позднее 72 часов до вылета. Плюс по прилету необходимо пройти еще один тест на Covid-19, но при наличии прививочного сертификата это не потребуется. Прямых рейсов пока нет, но попасть в Иорданию можно через Египет или Турцию.

Иордания

Италия

Европейское агентство EMA не признает российскую вакцину, поэтому Италия пока лишена возможности принять российских туристов. Власти региона Марке уже направили в правительство Италии предложение разблокировать выдачу туристических виз для въезда российских туристов, вакцинированных «Спутником V». Представитель региона и автор прошения Джакомо Росси замечает: «В соседнем государстве Сан-Марино жители были массово вакцинированы с помощью „Спутника V“, мы знаем положительный эффект, который принесла им эта вакцина. Не должны ли мы запретить и гражданам Сан-Марино въезд в Италию?» Росси негодует: по его мнению, Марке нельзя принимать российских туристов из-за геополитической и русофобской причуды ЕС!

Италия

ОАЭ

Российских туристов вычеркнули из «зеленого» списка въезжающих в Абу-Даби. Столица ОАЭ фактически закрылась для турпотока из России, ведь с ограничениями «оранжевого» списка вряд ли кто-то поедет в эмират. Въезжающим предстоят три теста и карантин: первый придется сделать за 96 часов до прилета, второй — по прибытии. Но самое главное! Потом туристов все равно отправят в отель-обсерватор, снабдив на десять дней браслетами с отслеживанием геолокации. Через шесть дней после прилета тест придется повторить — если все в порядке, то по окончании 10-дневного карантина устройство слежения снимут.

ОАЭ

Новости отелей


One&Only Aesthesis (Афины, Греция)

В будущем году портфолио Kerzner International пополнится новым замечательным отелем на Афинской Ривьере! Отель класса ультра-люкс One & Only Aesthesis раскинется на 21 гектаре эксклюзивного прибрежного поместья в Южных Афинах. «Пляжный отель One&Only в этом уникальном районе в непосредственной близости от центра Афин станет идеальной отправной или финальной точкой незабываемого греческого приключения. В нем наши гости смогут почувствовать себя в золотом веке Афин и насладиться радостью жизни и комфортом, которые отличают наш бренд», — говорит Филипп Зубер, главный исполнительный директор Kerzner International.

One&Only Aesthesis (Афины, Греция)

Подобно зеркалу, One&Only Aesthesis отразит богатство истории и культуры Греции, символами которых стали Парфенон, площадь Синтагма, мыс Сунион и гламурная Афинская Ривьера, жемчужиной которой является Глифада. Гостям курорта всего в нескольких минутах езды от центра оживленного европейского мегаполиса откроется живописная панорама Средиземного моря и разбросанных в нем островов, а сам курорт станет райским уголком для отдыха в стиле богемы 60-х и 70-х годов. Новый отель будет отличаться элегантным и ярким дизайном, вдохновленным местной природой и современным греческим стилем с акцентами из античной мифологии. Связанные с ней темы огня и воды получат физическое воплощение в отделке интерьеров из натурального камня и дерева.

One&Only Aesthesis (Афины, Греция)

Как и любой отель сети, One&Only Aesthesis прекрасно подойдет как для семейного отдыха с детьми благодаря развлекательным программам, так и для взрослых, ищущих умиротворения.

На собственной береговой линии курорта протяженностью 1600 метров появится пляжный клуб, а основным вариантом размещения станут отдельно стоящие виллы с собственными бассейнами, которые идеально подойдут как для семей с детьми, так и для пар. В отеле появится также и Villa One — эксклюзивное предложение для самых взыскательных гостей. Что касается велнеса, то в One&Only Aesthesis откроют комплекс Chenot Spa, а также фитнес-центр с залами для занятий спортом и открытыми пространствами для групповых и индивидуальных тренировок.

One&Only Aesthesis (Афины, Греция)

Детали:
oneandonlyresorts.com

Lefay Resort & SPA Lago di Garda (Гарньяно, Италия)

В отеле появилась новая спа-программа Nourishing Life. Особое внимание уделяют дыхательной системе и используют техники из классической китайской медицины для укрепления иммунной защиты организма, помогающие в том числе восстановлению после Covid-19. Предложение включает проживание в отеле (три ночи) и трехразовое питание по спа-меню Lefay. Это блюда с низкой калорийностью, которые способствуют очищению организма и повышению энергии. Готовят их щадящими способами, чтобы сохранить максимум пользы. В программе Nourishing Life: первичный осмотр, специально подобранная фитотерапия, сеанс антиэйдж-массажа лица Derma di Luce и сеанс энергетического массажа тела Nourishing Life.

Lefay Resort & SPA Lago di Garda (Гарньяно, Италия)

Массаж Nourishing Life длится 40 минут, из которых первые 10 минут проводится сеанс моксотерапии, стимулирующей энергетические точки, ответственные за укрепление иммунной системы. Особое внимание уделяется селезенке и поджелудочной железе. Такой массаж компенсирует энергетическое истощение, устраняет утомляемость и сонливость, нормализует аппетит. Потом сеанс гидроароматерапии в джакузи с добавлением эфирных масел, подобранных во время энергетической консультации. Затем — сеанс цигуна для восстановления энергетического баланса.

Lefay Resort & SPA Lago di Garda (Гарньяно, Италия)

Детали:
Стоимость программы — от 920 евро для одного гостя при размещении в номере категории Prestige Junior Suite.
lefayresorts.com

Lefay Resort & SPA Dolomiti (Пинцоло, Италия)

В спа-центре Lefay Resort & SPA Dolomiti, общая площадь которого составляет 5 000 квадратных метров, особое место отведено World of Saunas — энергетически-терапевтической его части, занимающей почти треть всей площади. В основе концепции — принципы классической китайской медицины, базирующиеся на философии энергии Ци, циркулирующей между полюсами инь и ян. Со временем появилась теория пяти фаз или движений, которые в зависимости от времени года или времени суток доминируют друг над другом в непрерывном и бесконечном цикле, поддерживая баланс мира и жизни. Все, что существует, связано с этими пятью фазами, которые также влияют на времена года, цвета, направления, части и органы тела.

Lefay Resort & SPA Dolomiti (Пинцоло, Италия)

В соответствии с этими принципами и была разработана энергетически-терапевтическая часть спа-центра, поделенная на пять зон: «Зеленый дракон», «Красный феникс», «Белый тигр», «Черная черепаха» и соединительный «Центр». Эти зоны отличаются уровнем температуры и влажности, а также соответствующей фитотерапией. Посещение зоны «Зеленый дракон» рекомендовано импульсивным и беспокойным людям, «Красный феникс» — тревожным. Зона «Белый тигр» рекомендована людям, испытывающим слабость, усталость и меланхолию, «Черная черепаха» — тем, кто в стрессе. Сердце энергетически-терапевтической части спа — зона «Центр», которая представляет собой джакузи.

Lefay Resort & SPA Dolomiti (Пинцоло, Италия)
Lefay Resort & SPA Dolomiti (Пинцоло, Италия)

Детали:
dolomiti.lefayresorts.com

Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi (Мальдивские острова)

Курорт открывает первый на Мальдивах комплекс Aqua Wellness Centre, окруженный цветущим тропическим садом с видом на Индийский океан! Тут и просторный бассейн с гидротерапией, и новое спа-меню, и появление первого на Мальдивах велнес-консьержа. Новый спа-центр площадью 718 квадратных метров включает в себя спроектированный по индивидуальному заказу бассейн с гидротерапией, ледяной фонтан, парную и сауну. Открытый бассейн (270 квадратных метров!) визуально возвышается над Индийским океаном и разбит на несколько зон, предназначенных для разных видов массажа. В каждой зоне — гидромассажная ванна, аэромассаж, водопады с гидромассажем и массажные шезлонги. После бассейна — здоровый обед в саду с учетом ваших предпочтений, сеанс медитации или йоги.

Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi (Мальдивские острова)

«Благодаря новому Aqua Wellness Centre мы сможем предоставлять нашим гостям доступ не только к высокотехнологичному оборудованию и лучшим спа-терапевтам, но и к всемирно известным экспертам со всего мира, которые готовы поделиться своими ценными знаниями. Кроме того, наше новое меню здорового питания, разработанное вместе с рестораном The Ledge by Dave Pynt, поспособствует восстановлению организма изнутри для его полной перезагрузки», — говорит Этьен Даланкон, генеральный менеджер Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi.

Фишка курорта — персонализированный подход к спа-процедурам, помогающим правильно расслабиться и наладить эмоциональную связь с миром. Хит меню — Signature Spa Journey, основанная на четырех природных элементах: земля, огонь, вода и металл. Эта процедура полностью трансформирует и перезагружает организм! И обязательно попробуйте массаж Starlight Ocean Massage под звездным небом и при свечах в павильоне над водой Spa Pavilion. Посещение нового спа-центра начнется с индивидуальной консультации велнес-консьержа, который посоветует наиболее подходящие процедуры для равновесия души, тела и разума.

Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi (Мальдивские острова)

Детали:
hilton.ru

Huvafen Fushi Maldives

Интересно, что происходит в океане с наступлением темноты? В спа-центре знаменитого мальдивского отеля можно получить ответ на этот вопрос без всяких погружений! Кабинеты для проведения дневных спа-процедур, расположенные на глубине 8 метров от поверхности моря, в вечернее время приглашают всех желающих понаблюдать за жизнью обитателей Индийского океана через панорамные окна и поучаствовать в развлекательно-образовательной экскурсии SpaQuarium. Тут вам и невероятные ощущения от пребывания в подводном мире вокруг кораллового рифа, подсвеченного ультрафиолетовым светом для лучшей видимости, и от драматического эффекта, ведь многие полипы, планктон и рыбы умеют флуоресцировать!

Huvafen Fushi Maldives

Во время часового «погружения» до или после ужина штатный морской биолог расскажет массу интересного о подводной флоре и фауне Мальдив, о сохранении коралловых рифов и биоразнообразия. Шампанское, канапе и отличное настроение гарантированы!

Huvafen Fushi Maldives
Huvafen Fushi Maldives

Детали:
Экскурсия SpaQuarium длится час и доступна группам от четырех до шести гостей по расписанию (от 95 долларов с посетителя) или индивидуально (от 250 долларов на двоих).
huvafenfushi.com