Путешествие

#TravelБизнес: открытие Mango House на Сейшелах, кавер в помощь заповедникам и новый парфюмерный бутик в Париже

#TravelБизнес: открытие Mango House на Сейшелах, кавер в помощь заповедникам и новый парфюмерный бутик в Париже

В нашем традиционном обзоре на этот раз преимущественно хорошие новости. Маврикий смягчил ограничения для туристов, стала известна дата возобновления полетов в Чехию и Францию из России, Таиланд открывает три острова (правда, не для всех), а отели радуют громкими новостями. Тут и гастроли Пако Ронсеро, испанского шефа, обладателя Национальной гастрономической премии La Real Academia de Gastronomía, и открытие Mango House — первого курорта LXR Hotels & Resorts на Сейшельских островах. Больше подробностей ниже — не сдерживайте фантазию, планируйте новые путешествия вместе с нами!

С 24 июля Россия возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией! С Францией по маршрутам Москва — Париж и Москва — Ницца с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург — Париж и Санкт — Петербург — Ницца с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте; Чехия по маршруту Москва — Прага с частотой 4 рейса в неделю. Также оперштаб сообщает, что с 24 июля Россия на взаимной основе увеличивает частоту регулярных авиарейсов в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию.

#TravelБизнес: открытие Mango House на Сейшелах, кавер в помощь заповедникам и новый парфюмерный бутик в Париже

Маврикий

С 15 июля островное государство в Южной Африке смягчило ограничения на пребывание иностранных туристов с прививкой от Covid-19. Программа по открытию границ состоит из двух стадий. На первой привитым иностранцам разрешили свободно перемещаться только по территории отеля и его пляжа в первые 14 дней пребывания на Маврикии. ПЦР-тест по прибытии в аэропорту обязателен, в зависимости от длительности пребывания, также придется делать тесты на седьмой и 14-й день. Если тест на 14-й день будет отрицательным, турист получит право свободно перемещаться по острову. Эти требования планируют сохранить до 30 сентября. И да — Маврикий признает прививку российской вакциной «Спутник V»!

Маврикий

Мальта

С 14 июля Мальта — первой в Европе! — перестанет впускать непривитых туристов. В качестве пропуска — сертификат о вакцинации. Детям понадобится отрицательный тест на коронавирус. Языковые школы, в которые традиционно приезжают студенты со всего мира, временно перестанут работать, так как именно в них зафиксирован рост вспышек Covid-19. Невакцинированные жители Мальты не смогут выезжать за границу просто так. Для этого потребуется особое разрешение Управления общественного здравоохранения Мальты.

Мальта

Таиланд

Со вчерашнего дня для вакцинированных туристов открылись острова Самуи, Пханган и Тау, а Пхукет начал принимать первых счастливчиков с заветными сертификатами еще 1 июля. Больше нет необходимости сидеть в отеле на острове, однако уезжать с Пхукета в течение двух недель запрещено. Согласно новым правилам, вакцинированные могут приезжать на Самуи, но должны оставаться на острове минимум неделю. Покинуть отель разрешат только на четвертый день. Тем, кто окажется на Пхангане и Тау, придется предъявить отрицательный ПЦР-тест через неделю после приезда.

Таиланд

Франция

В понедельник президент страны в своем телеобращении к нации сообщил о введении обязательной вакцинации для медиков и персонала больниц в стране, а также о том, что с 15 сентября будут проводить проверки и вводить санкции. Плюс с начала августа в ресторанах, барах, торговых центрах, самолетах и поездах дальнего следования будут требовать санитарный пропуск — свидетельство о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 48 часов назад. С 21 июля без такого пропуска невозможно будет попасть на фестивали и спектакли, в парки и на аттракционы. Плюс с октября французы останутся без бесплатных ПЦР-тестов!

Франция

Первый бутик Vilhelm Parfumerie в Париже

Парфюмерный бренд, созданный Яном Вильгельмом Альгреном, который рос в Швеции, работал моделью в Париже, выпускал коллекцию аксессуаров в Нью-Йорке, получил собственное посольство в столице Франции. Бутик открылся в самом сердце парижского Золотого Треугольника, по адресу 58 rue Pierre Charron, в 8-м округе. С ольфакторными творениями предлагают знакомиться в обстановке, напоминающей атмосферу ювелирного бутика.

Первый бутик Vilhelm Parfumerie в Париже

За выдержанным фасадом, в обстановке по проекту Альгрена и французского архитектора Брио Ларсоннера, скрывается таинственная вселенная бренда. Интерьер бутика соединяет в себе различные элементы стиля: тонкий баланс линий ар-деко и баухауса, отраженный через футуристические роскошные материалы. Стены, покрытые желтой веганской кожей цвета шафрана (фирменный теплый цвет марки), контрастируют с оттенком алюминиевых ниш. Полированный пол из нержавеющей стали перекликается с шелковым ковром, сотканным на фабрике Pinton в Обюссоне. Изготовленные в Париже компанией Ateliers Artigo, вдохновленные стилем 1920-х годов шкафы Carrara с хромированными остроконечными ножками и мраморным верхом подчеркивают утонченный характер ароматов.

Первый бутик Vilhelm Parfumerie в Париже
Первый бутик Vilhelm Parfumerie в Париже

Величественная люстра привносит в пространство последний штрих. Впечатляющая световая инсталляция весом почти в тонну состоит из 756 использованных флаконов духов, подвешенных к потолку и излучающих мягкое свечение.

Детали:
vilhelmparfumerie.com


Новости авиакомпаний


Из-за новых правил медосмотра бортпроводников «Победа» повысит стоимость билетов на 2%, ведь эта мера привела к дополнительным расходам — минимум 30 тыс. рублей на человека в год! По словам Ласло Сабо, директора по сервису авиаперевозчика, приказ Минздрава, вступивший в силу в январе, дублирует уже существующие федеральные авиационные правила, что приводит к необходимости двойного медосмотра и увеличивает затраты авиакомпании. «С 28 января 2021 года российские бортпроводники (по приказу Минздрава 29Н) должны проходить специальный медицинский осмотр, включающий почти 30 различных медицинских заключений. Этот осмотр практически полностью дублирует ВЛЭК (врачебно-летная экспертная комиссия), который бортпроводники проходят по ФАП-50», — объясняет Сабо.

«Победа»

Детали:
pobeda.aero

С 16 июля «Аэрофлот» перестал допускать к рейсам пилотов и бортпроводников без отрицательных ПЦР-тестов, сделанных за 72 часа, отрицательного результата экспресс-теста на антиген SARS-CoV-2 или сертификата о вакцинации. Тестирование будут проводить во время предполетного осмотра медицинскими работниками «Аэрофлота». Результат теста будет выдаваться сразу же — в кабинете предполетного досмотра.

«Аэрофлот»

Детали:
aeroflot.ru

Новость от S7 Airlines — на этот раз не про полеты. Компания запускает социальный музыкальный проект, участники которого смогут помочь трем заповедникам: Хакасскому, Даурскому и Водлозерскому. Что надо делать? Зайти на специальный сайт и по-своему обыграть кавер Ивана Дорна на песню «Как прекрасен этот мир», ранее ставшую лейтмотивом одноименной кампании S7 Airlines. Композиции пользователей авиакомпания конвертирует в денежные средства, которые перечислит заповедникам. На сайте композиция разложена на ноты, и пользователь сможет исполнить ее самостоятельно, нужно лишь нажимать их в нужный момент. За каждый трек финансовый фонд будет пополняться на 50 рублей.

Собранная по итогам проекта сумма будет пожертвована в благотворительный просветительский фонд «Заповедное Посольство», который и направит средства на развитие инфраструктуры в трех заповедниках: создание экотроп и специальных островков для развития этичного туризма в природоохранных зонах. Некоторые ноты в композиции продублированы звуками заповедников: это и скрип деревьев, и журчание ручья, и журавлиный крик.

S7 Airlines

Детали:
s7.ru

Авиаперевозчик Lufthansa заменит приветствие «Дамы и господа!» гендерно-нейтральным обращением. Как обратиться к пассажирам — «Дорогие гости!», «Добро пожаловать на борт!», «Добрый день!» — самостоятельно решит командир авиалайнера.

Lufthansa

Новости отелей


Коллаборация бренда Au Départ и Hôtel de Crillon (Париж, Франция)

Этим летом легендарный французский бренд, основанный в далеком 1834-м году, специализирующийся на чемоданах и travel-аксессуарах, выпустил классную коллекцию аксессуаров для собак эксклюзивно для Hôtel de Crillon, A Rosewood Hotel. Коллекция аксессуаров для четвероногих питомцев включает: коврик и кровать, жетон, боул для корма, ошейник и поводок в разных размерах, а также сумку с лакомствами для собаки. Кроме того Hotel de Crillon в коллаборации с Au Départ разработали специальное предложение Parisian Pets для гостей отеля и питомцев. В нем: завтрак на двоих, гарантированное повышение категории номера, ранний заезд, два ужина для четвероногих гостей, сумка с лакомствами в подарок, а также специальная кроватка для собаки и ошейник, который можно использовать во время прогулок по Парижу.

Коллаборация бренда Au Départ и Hôtel de Crillon (Париж, Франция)
Коллаборация бренда Au Départ и Hôtel de Crillon (Париж, Франция)
Коллаборация бренда Au Départ и Hôtel de Crillon (Париж, Франция)

Детали:
audepart.com, rosewoodhotels.com

Club Prive by Rixos Belek (Белек, Турция)

Эксклюзивный бутик-отель Club Prive by Rixos Belek получил награду Tripadvisor «Выбор путешественников 2021. Лучшие из лучших» в номинации «Лучшие отели мира», заняв 11-е место из 25! Учрежденная в 2002 году, эта награда является высшей наградой Tripadvisor и единственной в индустрии туризма, основанной на миллионах отзывов и мнений путешественников со всего мира. Ежегодные награды отражают «лучших из лучших» среди отелей, туристических направлений, ресторанов и развлекательных заведений. В качестве критериев оценок — уровень сервиса, качество услуг и удовлетворенность клиентов.

Club Prive by Rixos Belek (Белек, Турция)

Club Privé by Rixos — потрясающий бутиковый отель с виллами двух типов, уютными как ваш собственный дом — Club Villa и Villa Privé. Утопающие в зелени, с бассейнами и пляжными беседками у моря — они так и манят путешественников, которые получают не только восхитительные виды, но и эксклюзивный сервис в лице личного дворецкого и консьержа.

Villa Privé (площадь 264 кв. м) радует личным садом и бассейном и идеально подойдет для публичных личностей и тех, кто особенно ценит приватность. Club Villa (164 кв. м) — это про комфорт и безмятежность идеального клубного отдыха. Просторный бассейн предназначен для всех гостей Club Villas, а на каждой вилле предусмотрена зона для принятия солнечных ванн.

Club Villa
Club Villa
Villa Privé
Villa Privé

За гастрономическими открытиями добро пожаловать в клубный ресторан экологически чистых продуктов Club House, а за адреналином — в тематический парк The Land of Legends, принадлежащий Rixos. Для гостей курорта — бесплатный вход и привилегии.

Детали:
rixos.com

Гастроли звездного шеф-повара Пако Ронсеро на Мальдивах

Отличная новость от Minor Hotels! Испанский шеф-повар Пако Ронсеро — мировая знаменитость и обладатель двух звезд Мишлен — впервые посетит Мальдивы с гастролями в этом августе. Уникальную возможность познакомиться с кухней Ронсеро получат гости двух курортов — Anantara Kihavah Maldives Villas и Niyama Private Islands Maldives. В каждом из них звездный шеф проведет по одному закрытому обеду и ужину!

Пако Ронсеро — настоящий волшебник, в арсенале которого мастерское владение современными техниками приготовления еды, неординарное творческое видение и врожденное чувство прекрасного. Его имя уже давно стало синонимом авангардной испанской кухни. Гастрономический гений Пако снискал славу не только у посетителей его ресторанов, но и был по достоинству оценен профессионалами: две звезды от гида Мишлен и три солнца от гида Repsol — лучшее тому подтверждение!

Пако Ронсеро
Пако Ронсеро

В подводном ресторане SEA в Anantara Kihavah Maldives Villas 2 августа Ронсеро удивит 14 гурманов ужином из восьми блюд под аккомпанемент правильных вин. Погреб ресторана хранит более 450 марок вина разных годов, начиная с урожая 1795 года. Дегустационное меню ужина включает «пончик» из белого шоколада с кардамоном и фуа-гра, севиче из морского окуня в «тигровом молоке» и омары с оливковым маслом и розовой эссенцией помело. Вино, подобранное по случаю винным гуру курорта (Wine Guru), станет идеальным дополнением к блюдам, а панорамный вид на подводную жизнь океана создаст незабываемую атмосферу. Стоимость ужина на одного: без вина — 345 долларов США, с вином — 540 долларов США (цены без налогов).

Anantara Kihavah Maldives Villas и Niyama Private Islands Maldives

На следующий день — обед в ресторане FIRE с прекрасным видом на лагуну. Обед из шести блюд накроют также на 14 персон. Гостям подадут тартар из тунца, икру и анчоусы, гаспачо с омарами и базиликом, баранью лопатку-конфи с лимонным пюре. Стоимость ужина на одного: без вина — 295 долларов США, с вином — 420 долларов США (цены без налогов).

Anantara Kihavah Maldives Villas и Niyama Private Islands Maldives

В ресторане Edge на курорте Niyama Private Islands Maldives 9 августа Пако Ронсеро подаст ужин из шести блюд, среди которых тартар из лосося, фирменное блюдо шефа «Сад», а также суп из ревеня с помидорами и конфи из кумквата. Стоимость ужина на одного: без вина — 310 долларов США, с вином — 385 долларов США (цены без налогов).

Anantara Kihavah Maldives Villas и Niyama Private Islands Maldives

Плюс 10 августа еще будет обед в ресторане Subsix, расположенном на глубине шести метров под водой. Специальное предложение от Пако Ронсеро — это обед из пяти блюд с испанской тортильей XXI века, лобстером с оливковым маслом первого отжима и розовым грейпфрутовым супом. Любителей сладкого ждет сюрприз — апельсиновый сорбет с виноградом Педро Хименес и оливковым маслом первого отжима. Стоимость ужина на одного: без вина — 250 долларов США, с вином — 325 долларов США (цены без налогов).

Anantara Kihavah Maldives Villas и Niyama Private Islands Maldives

11 августа именитый шеф-повар проведет единственный кулинарный мастер-класс. Под руководством Пако гости приготовят три блюда.

Пако Ронсеро

Детали:
Anantara Kihavah Maldives Villas
Niyama Private Islands Maldives

Mango House Seychelles (Сейшельские острова)

Отельный бренд LXR Hotels & Resorts, принадлежащий сети Hilton, открывает свой первый курорт на Сейшельских островах. Он раскинулся в южной части Маэ, на берегу неглубокой бухты Anse Aux Poules Bleues («Бухта синих цыплят») с кристально чистой водой в окружении тропического оазиса. Наслаждаться солнцем, океаном и белым песком ничто не помешает!

Mango House Seychelles (Сейшельские острова)

Занимающий здание бывшей семейной резиденции известного итальянского фотографа Джана Паоло Барбьери идиллический курорт кружит головы гостей ароматами тропических фруктовых деревьев и согревает сердце домашней атмосферой. Из номеров (тут их 41), люксов и вилл открываются панорамные виды на океан и эксклюзивный природный «декор» — неотъемлемую составляющую Сейшельских островов.

«Сейшелы всегда были одним из самых желанных направлений даже для самых искушенных путешественников, которые приезжают сюда за восхитительной тропической природой, неповторимой атмосферой и отдыхом в самых роскошных отелях. Гости Mango House смогут погрузиться в культуру архипелага, насладиться превосходным сервисом и побаловать себя гастрономическими шедеврами и увлекательными приключениями».
Йохем-Ян Шляйфер, президент Hilton по странам Ближнего Востока, Африки и Турции
Mango House Seychelles (Сейшельские острова)

Для самых маленьких гостей на курорте работает программа Mango Pips с увлекательными и познавательными активностями.

Поближе познакомиться с богатой флорой и фауной бухты помогут немоторизованные водные виды спорта, например, сноркелинг и каяк. Курорт поддерживает развитие локальных сообществ, так что в меню его ресторанов представлены продукты местных фермеров, а произведения местных ремесленников и мастеров можно встретить в разных частях комплекса, включая велнес-центр Anpe, название которого в переводе с креольского — «умиротворенный».

В уединенных кабинетах с видом на Индийский океан профессиональные терапевты предложат гостям персонализированные услуги по уходу за телом, а максимального расслабляющего эффекта и заряда жизненной энергии позволят добиться косметические средства на основе натуральных ингредиентов, в том числе из местных растений.

Mango House Seychelles (Сейшельские острова)

В распоряжении гостей два бассейна — панорамный с захватывающими видами на океан и уединенный в форме глаза у бара Soley.

Гурманы ликуйте! На курорте — пять первоклассных ресторанов, бары — каждый со своей концепцией. Ресторан Moutya следует традициям креольской кухни и удивляет блюдами на гриле с углями из кокосовой скорлупы. Название ресторана японской кухни Azido состоит из двух слов — «аzi» и «do», которые переводятся как «вкус» и «каждый раз». В меню — дары моря, представленные в современных японских традициях.

Уютный ресторан Muse — это напоминание о прежнем хозяине этого места, итальянском фотографе Джане Паоло Барбьери. Креольская и средиземноморская кухни подаются в непринужденной обстановке. Большие блюда со свежайшими местными ингредиентами можно брать в стол. Экзотические коктейли, разные виды рома, джина и тоников, а также ингредиенты от местных фермеров ждут гостей бара Kokoye, сочетающего индийские и сейшельские традиции. Вдохновением для концепции бара у бассейна Soley стало движение солнца по небесному своду. В меню — освежающие тропические коктейли и блюда в стиле бэнто.

Mango House Seychelles (Сейшельские острова)

Детали:
lxrhotels3.hilton.com