Путешествие

TravelБизнес: дьюти-фри в воздухе, мили за прививку от «Аэрофлота» и дизайнерский сьют для детей в Hotel Metropole, Monte-Carlo

TravelБизнес: дьюти-фри в воздухе, мили за прививку от «Аэрофлота» и дизайнерский сьют для детей в Hotel Metropole, Monte-Carlo

Границы постепенно открываются, а планы путешествий становятся все более реальными, но не для всех. Пункт назначения имеет значение. Начинаем с невеселых новостей, но хорошие тоже будут! Из-за обстрелов со стороны сектора Газа аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве временно не принимает рейсы. «Аэрофлот», Lufthansa, British Airways, United Airlines, Delta Airlines и American Airlines уже отменили рейсы в Тель-Авив. Индийский штамм коронавируса долетел до России. Его нашли у 16 иностранных студентов Ульяновского государственного университета, которые приехали в страну из Индии. Власти уверяют, что опасная зараза не вырвется за пределы обсерватора, при этом вводить дополнительные меры по профилактике распространения Covid-19 не планируют. И еще новость одной строкой. Этим летом треть россиян (в опросе участвовали 2000 человек) решили отказаться от отпуска. Основные причины: закрытие границ, загруженность отечественных курортов, высокие цены на отдых. Дальше — только хорошие новости.

TravelБизнес: дьюти-фри в воздухе, мили за прививку от «Аэрофлота» и дизайнерский сьют для детей в Hotel Metropole, Monte-Carlo

Греция

По прибытии не нужно проходить двухнедельный карантин, если предъявить отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации, в том числе «Спутником V». Также отменяются ограничения на перемещение между греческими регионами, комендантский час с 23 часов сдвинули на 00:30, отменили СМС-разрешения, но попасть в Грецию из России все еще сложно. К нашим услугам только два регулярных рейса в неделю между Москвой и Афинами.

Греция

Испания

Предположительно после 20 мая Испания станет доступна для иностранных туристов из третьих стран, включая Россию. Такое мнение высказал министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото во время презентации кампании «Вы заслуживаете Испанию», направленной на развитие туризма в стране. А еще Испания продвигает в ЕС инициативу о разрешении въезда людям без ПЦР-теста и вакцинации из стран с низким уровнем заболеваемости Covid-19. Визовый центр Испании в Москве возобновил прием документов на шенгенские визы, но въезд для туристов по ним пока невозможен, нет и авиарейсов между РФ и Испанией.

Испания

Сан-Марино

Одно из самых маленьких государств в мире (34 тыс. населения), находящееся в центре Италии, 12 мая рапортовало о победе над заболеваемостью коронавирусом после массовой вакцинации «Спутником V». По словам руководства республики, Сан-Марино можно считать «безопасным государством». А с 17 мая запускают кампанию по вакцинному туризму. Привиться можно будет препаратом «Спутник V» — двумя дозами в течение 28 дней после прибытия. Первую дозу нужно получить в первую неделю.

Сан-Марино

США

Жителям США, полностью прошедшим вакцинацию против коронавируса, разрешили не носить маски и не соблюдать дистанцию на улице и даже в помещениях. При этом американцы, завершившие вакцинацию, должны носить маски и соблюдать дистанцию, если это требуют федеральные или территориальные законы, правила местного бизнеса. Также ношение маски обязательно в общественном транспорте, в аэропортах, на вокзалах.

США

Черногория

Страна ввела бесплатные тесты на коронавирус для уезжающих туристов, чьи страны требуют их результаты при возвращении на родину. Глава Минздрава Черногории Елена Боровинич-Бойович также заявила, что всех туристов, заболевших коронавирусом во время пребывания в стране, будут лечить бесплатно. 11 мая в Черногории уже отменили комендантский час, сняли запрет на движение междугороднего транспорта в выходные. Самое важное: российские туристы могут въехать в страну без теста на ковид, а безвизовый период в 90 дней продлен до конца октября 2021 года.

Черногория

Lotte Duty Free — магазин беспошлинной торговли из Южной Кореи — предложил покупателям бесплатный рейс «в никуда». Он вылетел из аэропорта Инчхон, пролетел над одним из японских островов и вернулся в тот же аэропорт. В это время 130 пассажиров сделали покупки в duty free. До конца месяца хотят запустить пять таких рейсов. Hotel Shilla, второй по величине оператор duty free в стране после Lotte, уже предложил 114 мест на двух рейсах 23 и 30 мая для клиентов, с начала мая потративших в магазинах Hotel Shilla более 550 долларов.


Новости авиакомпаний


«Аэрофлот»

Авиаперевозчик начислит 10 тысяч бонусных миль пассажирам, которые сделают первую прививку от Covid-19, начиная с 15 мая. Мили получат первые 10 тысяч пассажиров. Для участия в акции нужно быть зарегистрированным в программе «Аэрофлот Бонус». Перед полетом предъявить сертификат о вакцинации с сайта «Госуслуги» с QR-кодом и подписанное согласие на обработку персональных данных, а при покупке билета внести номер участника в бронирование. После перелета мили начислят автоматически. Срок действия акции — до 31 декабря 2021 года или до того, как первые 10 тысяч пассажиров получат 10 тысяч бонусных миль.

«Аэрофлот»

Новости отелей


Ikos Olivia, Халкидики, Греция

Отель Ikos Olivia признан лучшим в мире по системе All Inclusive и получил престижную премию TripAdvisor 2021 Annual Travelers Choice Awards. Четвертый год подряд Ikos Resorts побеждает в данной номинации! И понятно почему. Ikos Olivia — семейный рай, расположенный на собственном белом песчаном пляже на идиллическом полуострове Халкидики. Курорт возвышается на фоне восхитительных пейзажей, окруженных водами залива Торонеос. Из просторных номеров, сьютов и бунгало открывается вид на зеленый ландшафт и Средиземное море, ухоженные частные сады с оливами и большими террасами.

Ikos Olivia, Халкидики, Греция

Подкупает и внушительный выбор бассейнов, и частный пляж протяженностью 450 м, отмеченный Голубым флагом. В распоряжении гостей два теннисных корта, баскетбол, бадминтон, волейбол, каноэ, SUP-борды, водные велосипеды, TRX, пилатес, виндсерфинг, водное поло и многое другое.

Ikos Olivia, Халкидики, Греция

Фишка пяти курортов Ikos — инновационная концепция отдыха Infinite Lifestyle с широким списком услуг, входящих в стоимость проживания. Ikos Dine Out позволяет обедать в местных ресторанах, Mini Drive Adventure дает возможность прокатиться по окрестностям на мини-купере в течение одного дня.

Ikos Olivia, Халкидики, Греция

Все пять курортов Ikos Resorts откроются 17 мая 2021 года в соответствии с протоколом безопасности Infinite Care, в рамках которого всех сотрудников проверят на Covid-19 до открытия курорта, а затем будут регулярно проводить экспресс-тесты на антигены. Бесплатный экспресс-тест на антиген также будет предложен всем невакцинированным гостям.

Ikos Olivia, Халкидики, Греция

Детали:
ikosresorts.com

Palace Merano, Италия

На крыше исторического замка Маур, к которому прилегает главное здание Palace Merano — одного из главных оздоровительных центров Европы, появились апартаменты. Два новых сьюта Castello Rooftop Deluxe Suite (137 кв. м) и Castello Rooftop Comfort Suite (58 кв. м) имеют собственный лифт, который доставляет сразу в спа и оздоровительный центр отеля. Условия уединения и социального дистанцирования соблюдены на все сто! В Castello Rooftop Deluxe Suite — гостиная, две спальни и две ванные, отделанные розовым португальским мрамором, из окон открывается панорамный вид на парк и горный массив Группо ди Тесса. Спать вы будете крепко и сладко, благодаря специальным подушкам и матрасам.

Palace Merano, Италия

Недавно Palace Merano представил инновационную концепцию омоложения и оздоровления Revital. Ее цель — увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества.

Palace Merano, Италия

В основе методики — детоксикация, очищение лимфатической системы, антивозрастная медицина и процедуры, направленные на профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, стресса, лишнего веса, расстройства пищеварения и нарушений сна. Важное капиталовложение Palace Merano — инвестирование в инновационные исследования в лаборатории Lyopharm в Больцано, где были созданы собственные линии диетических пищевых продуктов и лечебных косметических средств Palace Merano, а также травяных чаев и настоев Revital.

Palace Merano, Италия

Отдел биоэнергетики Palace Merano отвечает за проведение диагностических тестов и исследование энергетического состояния организма, в частности, внутренних органов. Недавно были приобретены самые инновационные препараты и оборудование для биоэнергетической диагностики организма, которые помогают усовершенствовать лечение.

Palace Merano, Италия

Детали:
palace.it

Elysium Hotel, Кипр

Пятизвездочный отель на берегу моря в историческом центре древнего кипрского города Пафос (включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО) вновь принимает гостей. Название отеля — не просто красивое слово. В древнегреческой мифологии «Элизиум» или «Элизий» означало «райское место на конце земли, где живут легко, в блаженстве бессмертные герои». Недалеко от отеля находится археологический памятник «Гробницы царей» — одна из главных достопримечательностей Кипра, в 20 минутах езды от Elysium Hotel — Коралловый залив, Катакомбы Святой Соломонии и Скала Афродиты. По легенде, именно из пены у подножия скалы родилась греческая богиня любви.

Elysium Hotel, Кипр

«Гробницы царей», расположенные в двух километрах к северо-западу от туристического центра Пафоса, на краю Северного Некрополя, были последним пристанищем представителей кипрской аристократии из Пафоса.

Elysium Hotel, Кипр

Сейчас — это археологический парк, открытый для посещения. Гробницы, высеченные в скале и поддерживаемые дорическими колоннами, датируются IV в. до н. э. Памятник археологии «Царские гробницы», наряду с археологическим парком Нижнего Пафоса, внесен в списки Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Точных свидетельств о том, что свое название гробницы получили от захоронений в них кипрских царей, нет. Слово «царские» в названии комплекса скорее отражает величественность сооружений и богатство убранства гробниц.

Elysium Hotel, Кипр

Детали:
elysium-hotel.com

Niyama Private Islands, Мальдивские острова

Курорт, который занимает два острова Chill и Play, отличающихся по концепции: один — для отдыха, другой — для развлечений, решил охватить воздушное пространство. Теперь гостям предлагают заняться скайдайвингом — занырнуть в облака и полюбоваться Niyama Private Islands с высоты птичьего полета. Приглашают и опытных парашютистов, и новичков в тандеме с опытным инструктором.

Niyama Private Islands, Мальдивские острова

Чтобы попробовать себя в скайдайвинге, гости на скоростном катере отправляются в местный аэропорт Дхаалу на соседнем с курортом острове, всего в семи минутах езды. Специально для «воздушных ныряльщиков» команда профессиональных скайдайверов проведет короткий инструктаж в аэропорту, после чего все отправятся на борт самолета. За 20 минут он наберет нужную высоту — 3 657 метров. Сам прыжок — 60 секунд свободного падения на скорости 200 км/ч и пять минут планирования на парашюте над Индийским океаном вниз к бескрайним белоснежным пляжам.

Niyama Private Islands, Мальдивские острова

Детали:
Стоимость скайдайвинга в тандеме — от 639 долларов за человека (при заказе услуги на двоих). Дополнительная услуга — съемка на экшн-камеру или профессиональная съемка оператором-скайдайвером.
niyama.com

Hotel Metropole, Monte-Carlo, Монако

Отель вновь принимает гостей и в честь этого объединился с Sabrina Monte-Carlo Kids, дизайнером сказочных детских комнат, чтобы превратить один из сьютов в мечту для самых маленьких. Just for Kids Suite — первый детский сьют в Монако (от 0 до 12 лет) с дизайнерской мебелью от Savio Firmino, кроватью в форме облака, на заказ изготовленными абажурами для светильников от Maison Luisella, а также столом с грифельной доской, на которой можно рисовать мелом, не сдерживая воображение.

Hotel Metropole, Monte-Carlo, Монако

Для самых-самых маленьких гостей ночи в отеле будут спокойными и уютными в колыбели, расписанной вручную студией Dragons of Walton Street, — самым известным производителем детской мебели в Лондоне, и украшенной счастливыми талисманами Metropole Monte-Carlo — игрушками Yumi и Yoshi. Пеленальный столик изготовлен итальянским дизайнером детской мебели Dolfi. Даже мебельные ручки сделаны в форме плюшевых мишек. Детей постарше ждет необычная кровать с изголовьем в форме облака, изготовленная по индивидуальному заказу дизайн-студией Sabrina Monte-Carlo.

Hotel Metropole, Monte-Carlo, Монако

Детали:
metropole.com

Новый аромат Dior в честь The Hotel du Cap-Eden-Roc, Антиб, Франция

В коллекции ароматов La Collection Privée Christian Dior появилась новинка, которую уже можно купить в бутиках Maison Christian Dior по всему миру. Аромат Eden Roc посвящен легендарному отелю The Hotel du Cap-Eden-Roc, отпраздновавшему свое 150-летие. Новый парфюмерный шедевр буквально пропитан средиземноморским бризом, его «минерально-зеленая» композиция воплощает все прелести французской ривьеры. Верхняя нота морской соли окутывает и опьяняет, вас обволакивает сладкий аромат far niente, за который отвечают аккорды жасмина с ароматом кокоса. Смолистые амбровые ноты Citus ladanifer сочетаются с интенсивными зелеными аккордами мастикового дерева, им вторит карликовый жасмин.

Новый аромат Dior в честь The Hotel du Cap-Eden-Roc, Антиб, Франция

«Когда я создавал Eden-Roc, я представлял, как я приезжаю в этот отель на берегу моря. Морской бриз, солнце, светло-серые камни и райская растительность — все это стало моим вдохновением. Аромат стал парфюмерным воплощением этого уникального места, расположенного на мысе Антиб. Его композиция — это средиземноморская сказка о морском воздухе, цветах, цитрусовых плодах и пьянящих ароматах сосен. Eden-Roc — это легенда об абсолютной роскоши и изысканной простоте».

Франсуа Демаши, парфюмер-креатор Дома Dior
Новый аромат Dior в честь The Hotel du Cap-Eden-Roc, Антиб, Франция

Детали:
diorbeauty.ru, oetkercollection.com

Hotel Excelsior Dubrovnik, Дубровник, Хорватия

История отеля на вершине скалы с потрясающими видами на Адриатику, включенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, началась в июле 1913 года. Отельер Роберт Одак из Дубровника выбрал красивое прибрежное место с видами на остров Локрум, городские стены и историческую гавань и открыл там отель под названием Villa Odak. Позже он получит новое имя — Hotel Excelsior Dubrovnik. Отель всегда находился в центре происходящего, став символом аристократического вкуса, не закрывался ни во время мировых войн, ни во время войны за независимость Хорватии. Hotel Excelsior Dubrovnik принимал огромное количество знаменитостей, государственных деятелей и членов королевских семей. Тут даже создана «Стена славы» с фото известных постояльцев.

Hotel Excelsior Dubrovnik, Дубровник, Хорватия

158 номеров Hotel Excelsior Dubrovnik, среди которых 19 сьютов, расположены в исторической Villa Odak и в современном здании The Tower. SPA-центр отеля — Energy Clinic Spa & Wellness Centre — считается одним из самых впечатляющих на Адриатике. Отель располагает частным пляжем-понтоном с панорамным видом на Старый город.

Hotel Excelsior Dubrovnik, Дубровник, Хорватия

В отеле несколько ресторанов с впечатляющим средиземноморским меню: гастрономический Sensus, пляжный Prora, элегантный Salin для завтраков и знаменитый бар Abakus Piano Bar с открытой террасой и живой музыкой — одно из самых модных мест в городе.

Hotel Excelsior Dubrovnik, Дубровник, Хорватия