Путешествие

#TravelБизнес: кого и когда пустят в Венгрию, что такое Green Pass и новые коктейли в культовом баре Sunset Cabana на Бали

#TravelБизнес: кого и когда пустят в Венгрию, что такое Green Pass и новые коктейли в культовом баре Sunset Cabana на Бали

Индустрия туризма постепенно оживает и хороших новостей становится больше, хотя не обходится и без грустных известий. Вот робкую попытку открыться (правда, для внутренних туристов) делает Гоа, но въезд возможен только для полностью вакцинированных и тех, у кого есть отрицательный ПЦР-тест. А Венгрия, с 27 июля открывшая границу для наших туристов и пообещавшая принимать вакцинированных без дополнительных тестов, внезапно сказала «стоп». Визовый центр Венгрии в Москве VFS Global полностью приостановил прием заявлений на оформление туристических виз. Ближайшая запись на выдачу документов — не ранее сентября. Но есть и хорошая новость: причина происходящего не в изменившейся политике, а в ажиотажном спросе. Визовая служба попросту перегружена. Больше важных для туристов новостей в нашем обзоре.

#TravelБизнес: кого и когда пустят в Венгрию, что такое Green Pass и новые коктейли в культовом баре Sunset Cabana на Бали

Великобритания

В Лондоне открыли новую достопримечательность — и закрыли ее уже через два дня, ведь в соцсетях разгорелся настоящий скандал. Холм Мраморной арки — искусственный аттракцион на вершине Парк-лейн с видом на Гайд-парк стоимостью 2 млн фунтов стерлингов — возмутил посетителей. Подразумевалось, что со смотровой площадки откроется прекрасный вид, но посетители, купившие билеты по цене от 4,50 до 8 фунтов стерлингов, остались недовольны. Холм сравнили со свалкой шлака и домом телепузиков и в целом признали «худшим зрелищем Лондона». Evening Standard пишет, что туристы, уже посетившие арку, могут получить возмещение и бесплатный повторный билет.

Великобритания

Египет

Власти страны запустят авиарейсы между курортами и достопримечательностями — речь о Каире, Луксоре и Абу-Симбеле. Авиабилет туда-обратно обойдется в 99 долларов. Можно на один день съездить в Каир и увидеть знаменитые пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, в Луксор с его Долиной фараонов, храмами Карнака, Хачепсут и Колоссами Мемнона, а также в Абу-Симбел с храмами Рамзеса II и Нефертари и гидроэлектростанцией на Ниле, построенной Советским Союзом, а потом вернуться в отель и продолжить отдых на море. Напоминаем, что в понедельник стартовали первые рейсы из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх спустя почти шесть лет после приостановки авиасообщения. Рейсы выполняют «Россия» в партнерстве с «Библио-Глобус», с египетской стороны — Egypt Air (семь рейсов в неделю из Москвы на оба курорта, туроператор TUI Россия). Самолеты вылетают со 100% загрузкой.

Египет

Коронавирусный кризис и отсутствие туристов привело к тому, что в Испании начали распродавать объекты курортной инфраструктуры. На продажу выставлено 630 отелей — это абсолютный рекорд за всю историю страны.

Египет

Италия

Страна ужесточает антиковидные ограничения. С 1 сентября в обращение вводят новый документ, без которого путешественникам не обойтись. Пользоваться общественным транспортом — автобусами, самолетами, паромами, поездами и т.д. — можно будет исключительно при наличии «зеленого сертификата». Получить заветный Green Pass смогут те, кто прошел частичную или полную вакцинацию от коронавируса или предоставил результат отрицательного ПЦР/ антигенного теста, проведенных в течение последних 48 часов. Свободно перемещаться смогут и те, кто переболел ковидом в течение предыдущих шести месяцев и может подтвердить это справкой.

Италия

Франция

В стране ввели «пропуска здоровья», без которых не ступить и шагу. Мера касается всех, в том числе и туристов. Без этого документа не получится заселиться в отель, пропустить стаканчик в баре, поужинать в ресторане, отправиться в междугородние поездки — на самолете, поезде или автобусе. Чтобы получить «пропуск здоровья», туристам надо предъявить доказательство вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сданный в течение 72 часов, а также доказательство излечения от ковида в период между 15 днями и шестью месяцами до момента получения пропуска. Он цифровой, распознается приложением TousAntiCovid. Если нет смартфона, можно загрузить и распечатать PDF-файл с информацией о своем статусе вакцинации через веб-сайт NHS. Без пропуска получится попасть только в основные магазины, пользоваться общественным транспортом, заказывать еду на вынос и посещать религиозные учреждения.

Франция

Новости отелей


Ассоциация The Leading Hotels of the World радует новостями. Зарегистрироваться в клубе путешественников Leaders Club теперь можно бесплатно, а членство, которое дает массу преимуществ в более чем 400 отелях, стало бессрочным. За каждый доллар США, потраченный на оплату проживания (при бронировании до трех номеров), участнику клуба начисляется 1 балл Leaders Club. Накопив приблизительно 4000 баллов, их можно обменять на бесплатную ночь проживания.

BLESS Hotel Ibiza (Ибица, Испания)
BLESS Hotel Ibiza (Ибица, Испания)

После того как потратите 5000 долларов на проживание, статус членства повысится до Leaders Club Sterling, вы получите возможность пять раз в течение года запросить и получить повышение категории номера до заселения в отель. Плюс ежегодно вам будут начислять единоразовый пятипроцентный бонус от баллов за предыдущий год членства. Привилегии на проживание доступны всем участникам клуба: ежедневный континентальный завтрак для двоих, приоритет повышения категории номера при заселении, возможность раннего заезда и позднего выезда, бесплатный Wi-Fi в номере. Плюс участникам Leaders Club доступны закрытые сезонные распродажи и самые низкие тарифы на проживание.

Сецпредложение Leaders Club Exclusive Offer позволяет сэкономить до 20% от лучшей открытой стоимости проживания с возможностью отмены бронирования без штрафных санкций за 72 часа до заселения.

Детали:
lhw.com

Anantara Peace Haven Tangalle Resort (Тангалла, Шри-Ланка)

С 31 июля Sri Lankan Airlines выполняет полеты между Москвой и Коломбо трижды в неделю, а с сентября прямые рейсы обещает возобновить «Аэрофлот». Отличная новость, но у нас есть еще две. Anantara Peace Haven Tangalle Resort — знаменитый отель на южном побережье Шри-Ланки — предлагает беспрецедентную скидку на размещение — до 40%, плюс на гостей из России карантинные меры не распространяются.

Anantara Peace Haven Tangalle Resort (Тангалла, Шри-Ланка)

Предложение Sun Kissed Sri Lankan Escape начинается от 160 долларов за проживание в Premier Beach Access Room с прямым выходом на пляж и включает: размещение от трех ночей; ежедневный завтрак для двоих; ежедневные пешие экскурсии с гидом и прогулку на лодке с натуралистом курорта; сеанс массажа для двоих (для гостей вилл) и другие опции. Плюс гости получают кредит на сумму 75 долларов для использования в любом ресторане, баре или спа (при бронировании номеров на сайте).

На Шри-Ланке действует госпрограмма по возобновлению туризма bio-bubble, в рамках которой путешественникам гарантируют отдых с минимальным количеством социальных контактов и с возможностью свободно передвигаться по курорту и за его пределами. Отелю Anantara Peace Haven Tangalle присвоен первый уровень безопасности.

Детали:
anantara.com

Baglioni Resort Sardinia (Таволара, Италия)

В начале июня на острове близ северо-восточного берега Сардинии, в охраняемом морском заповеднике Таволара, напротив великолепного пляжа Лу-Импосту, открылся новый курорт на 78 номеров знаменитой итальянской отельной сети. Группа Итальянские Дизайнерские Бренды (IDB) поставила для Baglioni Resort Sardinia изысканную коллекцию итальянской мебели и светильники авторской работы, также за дизайн отвечала студия Spagnulo & Partners, профиль которой — архитектура и дизайн интерьеров люксовых отелей и резиденций.

Baglioni Resort Sardinia (Таволара, Италия)

По словам Гвидо Полито, генерального директора Baglioni Hotels & Resorts: «Открытие Baglioni Resort Sardinia — первый из нескольких крупных новых проектов, которые мы будем развивать, объединившись под лозунгом Made in Italy».

Гвидо Полито
Гвидо Полито

Выбор материалов для нового отеля диктовала окружающая природа с ее цветами, ароматами и морским бризом. Детали оформления, материалы и общая атмосфера отражают красоту ландшафта Сардинии. Для лобби, ресторанов и залов команда Spagnulo & Partners использовала фото и панно студии цифровой фотографии Alidem из Милана. Meridiani — бренд IDB, специализирующийся на внутренних и внешних интерьерах, — украсил номера креслами и диванами Odette Due из коллекции Law и эклектичного ассортимента Louis Small, а также создал обстановку гастрономического ресторана Gusto by Claudio Sadler. Тут появились элегантные книжные шкафы и консольный стол из коллекции Hardy.

Детали:
baglionihotels.com

Alila Villas Uluwatu Bali (Бали, Индонезия)

Sunset Cabana — культовый бар отеля на самом краю утеса с завораживающим видом на океан, откуда можно наблюдать потрясающие закаты, теперь продвигает искусство мультисенсорной гастрономии с помощью коктейльной коллекции, разработанной новым барменом курорта и создателем коктейльной карты — Вираваном. По его словам, сидя в баре Sunset Cabana (целых четыре часа), он вдохновлялся волшебным видом, представляя себя на палубе лодки, плывущей в дальнее путешествие по Индонезии.

Alila Villas Uluwatu Bali (Бали, Индонезия)

Коктейль Segara — квинтэссенция океана, его вкус идеально дополняет пейзаж бескрайних голубых просторов. На создание Shiki Monki бармена вдохновили местные обезьяны, а коктейль Sasih Kesanga — напоминание о знаменитом ритуале, который проходит на острове перед Ньепи, балийским Днем тишины. Фирменные коктейли готовят с использованием местных органических фруктов — это салакка в Alas Salacca, сирсак (сметанное яблоко) в White Noise и кофейные зерна из пяти регионов западной Индонезии в Westpresso Martini. Коктейли Omakase и Umadori — идеально сбалансированная смесь японских ликеров и местных ингредиентов, не обошлось и без коктейльной классики — Bloody Mary, Smoked Old Fashioned, Negroni. Чтобы сделать заказ, надо просто отсканировать QR-код на столе.

Alila Villas Uluwatu Bali (Бали, Индонезия)

Детали:
alilahotels.com, @sunsetcabana.bar

Hotel Raffles Seychelles (Праслен, Сейшельские острова)

Курорт на одном из островов Сейшельского архипелага подготовил новое предложение, которое действует до 31 декабря 2021 года. При бронировании виллы с видом на океан от пяти ночей получаете бесплатный трансфер на вертолете в одну сторону из/в международного аэропорта Маэ, а также романтический ужин из трех блюд от лучших поваров ресторана. Проживание в просторной вилле с личным бассейном, тропическим душем на открытом воздухе и в помещении, уютными шезлонгами и террасой с видом на океан.

Hotel Raffles Seychelles (Праслен, Сейшельские острова)
13 августа 2021
Posta-Magazine для раздела Путешествие