Путешествие

#TravelБизнес: Австрия открыта для россиян, единый сертификат Евросоюза и другие новости

#TravelБизнес: Австрия открыта для россиян, единый сертификат Евросоюза и другие новости

Сегодня в нашем традиционном travel-обзоре только хорошие новости. В Австрию пускают, нам рады в Турции, в ЕС начали действовать ковид-сертификаты, но это еще не все. Также делимся новостями авиаперевозчиков и самых потрясающих отелей планеты. Теперь вы точно знаете, как и где качественно провести время и отдохнуть душой и телом от всех перипетий нынешнего непростого времени, осложненного коронавирусом.

Во всех странах ЕС и Шенгена начали действовать ковид-сертификаты. В сертификате содержится информация об иммунитете к коронавирусу у его владельца — сведения о вакцинации, о перенесенном заболевании и о результатах ПЦР-тестов, сделанных не более чем за 72 часа. Система выдачи европейских сертификатов о вакцинации, призванная облегчить свободное передвижение в Евросоюзе, вступила в силу в четверг во всех 27 странах сообщества.

 морскими

Австрия

Отличная новость! Страна разрешила въезд вакцинированным россиянам. Теперь людям, полностью прошедшим вакцинацию, можно будет не соблюдать карантин при въезде. Правда, о каких именно вакцинах идет речь, пока не уточняется. Въехать можно будет спустя 14 дней после двух прививок и даже выздоровевшим с одной прививкой! А еще в стране сняты ограничения на работу ресторанов, работу ночных клубов (при заполненности не более 75%), масочный режим нужно соблюдать только в магазинах и общественном транспорте, при этом социальную дистанцию в один метр отменили.

Австрия

Греция

Греция изменила правила въезда для жителей России: с 30 июня даже привитых россиян обяжут сдавать ПЦР-тесты на границе. Новые правила обусловлены распространением на территории России дельта-штамма коронавируса (впервые его выявили в Индии в октябре прошлого года) и призваны защитить «здоровье туристов, работников греческого туристического сектора и граждан страны». По данным платформы GISAID, которая предоставляет доступ к геномным данным вирусов гриппа и коронавируса, доля индийского штамма в России может составлять больше 88%!

Греция

С 1 августа посольство США в Москве не сможет предоставлять консульские услуги из-за нехватки персонала. С 12 мая американское диппредставительство оказывает только экстренные услуги для граждан США, с этого же дня приостановили выдачу недипломатических виз россиянам. По словам посла США Джона Салливана, все дело в том, что Россия включила США в список недружественных стран.

Посольство США в Москве

Таиланд

Власти открыли остров Пхукет для привитых туристов! В качестве эксперимента пустят в определенные туристические зоны. Требования к гостям: они должны прибывать из стран, входящих в зону низкого риска заражения Covid-19, предоставить результаты сделанного за 72 часов до прилета отрицательного теста ПЦР, страховку на 100 тыс. долларов, которая включает лечение от коронавируса, сертификат о вакцинации. Увы, российские туристы пока не попадают под действие разрешения.

Таиланд

Турция

Российские туристы могут попасть в страну по сертификату, подтверждающему прохождение вакцинации любым зарегистрированным в России препаратом! При этом турист должен привиться двумя компонентами вакцины не менее чем за две недели до поездки в страну. Сертификат должен быть составлен (либо дублирован) на английском языке. Также пустят туристов, переболевших Covid-19 в течение последних шести месяцев, с высоким титром антител к коронавирусу. Тем, кто не привит и не переболел, потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до поездки. Детям до шести лет сдавать тест не требуется.

Турция

Новости авиакомпаний


S7 Airlines

Авиаперевозчик открыл продажи на рейсы из Москвы в Болгарию! Рейс из Москвы в Бургас будет выполняться с 9 июля по понедельникам, пятницам и воскресеньям, а с 19 июля добавится еще рейс по средам. Вылет из Москвы в 12:05, прилет в Бургас в 15:40. Обратный рейс вылетает из Бургаса в 16:35 и прилетает в Москву в 19:55.

Рейс из Москвы в Варну будет выполняться с 17 июля по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Москвы в 11:45, прилет в Варну в 15:25. Обратный рейс вылетает из Варны в 16:20 и прилетает в Москву в 19:35.

Также компания S7 Airlines открыла продажи на рейсы из Москвы на Родос: со 2 июля по пятницам, с 18 июля — по понедельникам, пятницам и воскресеньям, а с 4 августа добавится еще рейс по средам. По средам и пятницам вылет из Москвы в 11:45, прилет на Родос в 15:40. Обратный рейс вылетает из Родоса в 16:40 и прилетает в Москву в 20:30. По понедельникам и воскресеньям вылет из Москвы в 12:05, прилет на Родос 16:00. Обратный рейс вылетает из Родоса в 17:00 и прилетает в Москву в 20:50.

S7 Airlines

Детали:
s7.ru

«Сингапурские Авиалинии»

«Сингапурские Авиалинии» (SIA) стали первой авиакомпанией, предлагающей онлайн-шопинг на борту своих самолетов: с 28 июня 2021 года платформа электронной коммерции KrisShop доступна через бортовую систему развлечений KrisWorld (IFE). Первоначально эта услуга доступна на некоторых самолетах Airbus A350 и будет постепенно внедряться во всей сети SIA. Клиенты смогут выбирать более чем из 4000 товаров, включая эксклюзивные товары «Сингапурских Авиалиний», косметику, парфюмерию, электронику и спиртные напитки. Клиентам будут доступны беспошлинные цены, а товары смогут быть доставлены на их следующий рейс «Сингапурских Авиалиний», также можно заказать доставку покупок на дом!

Детали:
singaporeair.com


Новости отелей


Коллаборация Mandarin Oriental Hotel Group и Aquazzura

Группа отелей заключила эксклюзивное соглашение с модным итальянским обувным брендом на выпуск лимитированной коллекции тапочек. Известный своим креативным подходом к созданию красивой и удобной обуви, Эдгардо Озорио, креативный директор Aquazzura, создал отельные тапочки, из которых совершенно не хочется вылезать. Тапочки Aquazzura for Mandarin Oriental будут доступны для гостей люксов в течение ограниченного времени, так как коллекция тапочек — лимитированная. Коллекция для всей семьи, созданная Эдгардо Озорио, представлена в трех цветах: черно-белые — для мужчин, бирюзовые с белым — для женщин, шафрановые с белым — для детей. Взрослые тапочки украшены кисточкой, а детские — помпоном. Каждая пара упакована в красивый льняной обувной мешок.

«Я всегда любил останавливаться в отелях группы Mandarin Oriental. Для таких путешественников как я, которые проводят девять месяцев в году в путешествиях, именно отели этой группы становятся вторым домом, — говорит Эдгардо Озорио. — И именно поэтому мне захотелось создать нечто, что будет еще более передавать домашнюю атмосферу, одновременно создавая отличное настроение и даря яркие эмоции».

Коллаборация Mandarin Oriental Hotel Group и Aquazzura

Ресторан Atelier Di Carne в отеле Mandarin Oriental, Bodrum

В прекрасном отеле на побережье Райской бухты появился новый ресторан Atelier Di Carne. Инновационная концепция нового стейк-хауса во главе со знаменитым итальянским мясником Дарио Чеккини — пример эксклюзивного сотрудничества с американской компанией Сэма Назаряна Disruptive Restaurant Group, всемирно известной такими брендами, как Katsuya, Doheny Room и Cleo. Шеф Чеккини приобрел известность в кулинарном мире как новатор и завоевал любовь и признание множества поклонников благодаря яркому появлению в сериале Netflix Chef’s Table. Меню Atelier di Carne — это воплощение страсти шефа к своему делу, теме ликвидации отходов и устойчивого развития.

Ресторан Atelier Di Carne в отеле Mandarin Oriental, Bodrum

Дизайнер Стефан Дюпу, отвечающий за интерьер, соединил в уютном пространстве ресторана множество оригинальных фактур: японскую обожженную древесину Шоу Суги Бан и кедр, махагони и каррарский мрамор.

Ресторан Atelier Di Carne в отеле Mandarin Oriental, Bodrum
Ресторан Atelier Di Carne в отеле Mandarin Oriental, Bodrum

Ресторан Hakkasan в отеле Mandarin Oriental, Bodrum

Еще одна новинка сезона — удостоенный множества наград китайский ресторан Hakkasan, открывший свои двери на территории курорта. Известные на весь мир блюда теперь подают под открытым небом и с видом на Средиземное море. Помимо высокой кантонской кухни ресторан в Бодруме угощает гостей музыкальной программой!

Ресторан Hakkasan в отеле Mandarin Oriental, Bodrum

Ресторан Hakkasan был впервые открыт в районе Сохо в Лондоне в 2001 году и быстро занял ведущее место среди заведений современной кантонской кухни. Сегодня рестораны с именем Hakkasan есть в США, на Ближнем Востоке, в Индии, Азии и Европе.

Детали:
mandarinoriental.com

Anantara Veli Maldives Resort

Для настоящих романтиков сказочный курорт в райском месте разработал коллекцию Unforgettable Proposals: разнообразные возможности для необычного предложения руки и сердца. Нужно лишь выбрать место действия — под водой, на пляже частного острова или на вилле, а отель позаботится, чтобы все было идеально!

Anantara Veli Maldives Resort

Предложение Ultimate Wedding Proposal создано для любителей экстремальных развлечений. Для влюбленных организуют полет на парашюте над лагуной. Кульминацией станет приземление на берег частного острова Gulhifushi, где цветами будет выложено сердце с фразой «Выходи за меня». После этого пара сможет отпраздновать радостное событие романтическим ужином.

Anantara Veli Maldives Resort

Тем, кто готов ради любимой опуститься на дно океана, адресовано предложение Underwater Proposal. Команда профессиональных дайверов организует для пары индивидуальную экскурсию, во время которой гости будут исследовать Индийский океан и наблюдать за его обитателями. В условленный момент инструкторы развернут под водой плакат с фразой «Ты выйдешь за меня?» Отпраздновать помолвку можно будет бокалом прохладного шампанского на борту судна. К возвращению гостей их виллу украсят цветами.

Anantara Veli Maldives Resort

Private Island Proposal позволит влюбленным получить в свое полное распоряжение частный остров в Индийском океане. Утро начнется с завтрака-пикника, после которого гости вместе с морским биологом курорта отравятся на снорклинг-экскурсию по коралловым рифам. На обед шеф-повар приготовит мясо и морепродукты барбекю. После обеда обязательный массаж для перезагрузки и обострения чувств. В завершение дня, отправившись прогуляться по пляжу, влюбленные наткнутся на романтическое послание на песке.

Anantara Veli Maldives Resort

Для тех, кто хочет сделать предложение руки и сердца в более спокойной обстановке, организуют романтический вечер на вилле, оформленной воздушными шарами, лепестками роз и свечами, а на веранде накроют ужин для двоих. Все это входит в предложение Intimate Proposal.

Anantara Veli Maldives Resort

Детали:
anantara.com