Красотa

#PostaBeautyGuide
BBL Hero: 5 причин попробовать новую технологию фотоомоложения лица и тела

BBL Hero

Ученые пока не открыли секрет вечной жизни, но точно знают, как максимально продлить красоту и молодость нашей кожи. На службе эстетической медицины — продвинутые аппараты, оперирующие сложнейшими технологиями, при этом эффективные и безопасные. Но индустрия не стоит на месте, и парк бьюти-машин постоянно пополняется. Громкое слово последних лет в аппаратной антийэдж-индустрии — лазерная платформа Joule Sciton, придуманная в США. Это первый умный «комбайн», который работает по технологии OptiPlex, одновременно используя оптоволокно, широкополосный импульсный свет и шарнирную консоль. Тут и лазерное, и фотолечение, в зависимости от выбранного протокола аппарат устраняет видимые дефекты кожи и активирует экспрессию генов — запускает естественное клеточное омоложение. После сеанса эффект нарастает, так что через несколько процедур вы действительно выглядите на 10 лет моложе, что подтверждается исследованиями.

И вот новый громкий запуск! У лазерной платформы Joule Sciton появился умный модуль, омолаживающий как лицо, так и тело — быстро, без боли и реабилитации. Технология фотолечения BBL Hero доступна пока только в нескольких московских клиниках. В их числе и клиника красоты Omny Beauty в Жуковке. Рассказываем, чем хороша новая процедура.

BBL Hero

Продвинутая технология

Все слышали о фотостарении, о том, что ультрафиолет не только провоцирует и ускоряет возрастные изменения кожи, но и может нарушать ДНК, провоцировать развитие онкологии. При этом правильно сфокусированный и направленный свет с определенной длиной волны в умелых руках врачей-косметологов умеет поворачивать время вспять, омолаживая и оздоравливая клетки. Главное — встретить профи, вооруженного той самой технологией.

BBL Hero — технология светолечения, то есть фототерапии, которая заключается в воздействии на кожу импульсами разных видов излучения. У аппарата Joule Sciton, на который и устанавливают модуль BBL Hero, несколько десятков патентов, а президент компании Джеймс Хобарт — не только один из создателей первого в мире лазера, но и буквально национальный герой в мире эстетической аппаратной косметологии. Говоря простым языком, инновационный модуль BBL HERO (Broad Band Light High Energy Rapid Output™) — это такая насадка-манипула, которую подключают к аппарату Joule Sciton, а потом ею водят по проблемным зонам, решая массу эстетических проблем.

BBL Hero

Все происходит быстро: на обработку всего тела требуется около 20 минут! Почти как лазерная эпиляция, только площадь воздействия больше, а времени уходит меньше.

В отличие от «штампового» метода, когда врач переставляет насадку с места на место и делает отдельные вспышки, BBL HERO работает в движении благодаря увеличенной мощности и ускорению световых вспышек. Все происходит быстрее в целых 4 раза! Плюс на коже не остается следов — границы насадки не отпечатываются, в итоге вы получаете идеальную кожу. Благодаря системе сменных фильтров и адаптеров в рамках одного сеанса можно решать массу задач — не только «стирать» с кожи пигментные пятна.

BBL Hero

Широкий спектр показаний

Самое главное, что надо знать: на сегодняшний день BBL HERO — технология № 1 для омоложения и оздоровления кожи тела. Доктор Патрик Биттер, гуру фотоомоложения, не просто так называет BBL HERO «новым стандартом фотолечения, который навсегда меняет правила игры в фототерапии и дарит сияние коже от головы до кончиков пальцев». Какие задачи решает умная технология? Это профилактика возрастных изменений, удаление гиперпигментации, коррекция сосудистых нарушений (купероз, красные «паучки» на коже), лечение акне, рубцов и следов воспалений, расширенных пор, улучшение тона и текстуры кожи, подтяжка тканей и устранение нежелательной растительности. И все это за какие-то 20 минут. Чтобы убрать дефекты, будь-то пигментные пятна или купероз, врач просто водит манипулой по коже и «стирает» проблему словно ластиком, не меняя насадку. Быстро и без стресса — без томительного ожидания для пациента.

Продвинутая технология широкополосного импульсного света BBL HERO в 3 раза мощнее и в 4 раза быстрее аналогов.

Противопоказания

Можно было ожидать, что раз технология новая и продвинутая, спектр противопоказаний к ее использованию расширится, но нет. Они стандартные, как и для подавляющего большинства аппаратных процедур: беременность, онкологические, дерматологические и хронические заболевания в стадии обострения, неврологические расстройства и др.

Без боли и реабилитации

Мощное, но при этом строго выверенное световое воздействие не повреждает кожные покровы, защитно-липидная мантия кожи сохраняется. После фотолечения BBL HERO вам не придется сидеть дома и камуфлировать кожу тональными средствами — максимум, что может случиться, это небольшое покраснение и минимальный отек в зоне воздействия, который, в принципе, не является нормой. Процедура и в самом деле атравматичная. И — что не менее важно! — безболезненная, анестезии не требует. Мощная система контактного охлаждения с функцией поддержания заданной температуры в диапазоне от 0 °C до 30 °C позволяет врачу настроить аппарат под каждого пациента, исходя из степени его чувствительности и болевого порога. В любой момент можно изменить настройки по вашему первому требованию.

BBL Hero

Умный аппарат контролирует каждое движение врача — процесс безопасный и управляемый.

В ходе процедуры кожа не повреждается, но небольшой период реабилитации все же возможен. О чем следует помнить после сеанса: в течение 3 дней не посещать сауну, баню, бассейн, в течение 2 недель избегать солярия и пребывания на открытом солнце, использовать косметические средства, назначенные врачом, а также средства с SPF-фактором не менее 30. Само собой — не принимать алкоголь до и после процедуры.

BBL Hero

Меньшее количество процедур

Что бы там ни говорили оптимисты, но красота до сих пор требует жертв. К счастью, в наши дни — все больше временных и финансовых, но это тоже немало. Времени никогда не хватает (пусть даже на себя любимых), а денег — тем более. Особенно в непростой период карантинной реальности, когда доходы сократились или вовсе исчезли. При этом экономить на себе не хочется, ведь жизнь одна. И тут BBL HERO снова «в строку». За счет продвинутой технологии фотоомоложения на новом модуле Joule Sciton требуется меньше процедур для достижения, как говорят специалисты, оптимального эффекта. Результат — заметное омоложение на 10 лет минимум. Так, по крайней мере, отзываются о BBL HERO пациенты гуру фотоомоложения Патрика Биттера.

Результат виден уже после первой процедуры и нарастает в течение 2–4 недель. Для оптимального результата рекомендован курс до 3 сеансов.

Как проходит процедура

После осмотра, выявления проблем и обсуждения пожеланий, врач выбирает нужный протокол фототерапии. Наносит на вашу кожу специальный гель, поглощающий световую энергию и облегчающий скольжение манипулы, и предлагает надеть защитные очки. Процедура фототерапии сопровождается яркими вспышками, поэтому глаза нужно обезопасить. А потом каких-то 20 минут и все: врач быстро передвигает насадку по коже, не задерживаясь на одном месте.

BBL Hero
BBL Hero
21 декабря 2020
Ольга Ращупкина для раздела Красотa