Красотa

#PostaBeautyGuide
Лазерное омоложение Fotona 4D: мощный лифтинг, увлажнение, качество кожи

#PostaBeautyGuide Лазерное омоложение Fotona 4D: мощный лифтинг, увлажнение, качество кожи

Разобраться в огромном количестве anti-age методик и аппаратов не так просто. Даже тем, кто пристально следит за всеми beauty-новинками в клиниках и институтах красоты и уже давно не верит, что только лишь «баночка с кремом» решает все задачи. Поэтому мы в Posta-Magazine запускаем beauty-гид по лучшим московским клиникам и будем рассказывать о конкретных anti-age решениях, которые на сегодняшний день существуют на рынке и уже подтвердили свою эффективность. Зачем мы создаем этот гид? Чтобы вы — наши читатели — экономили время и финансы, не тратили их на пустые обещания и маркетинговые уловки. Одно дело купить новую сыворотку, пусть и дорогую, и не получить желаемый эффект, и совсем другое — записаться на целый курс аппаратных процедур в beauty-клинику, потратив солидную сумму, плюс время безрезультатно!

Молодость заканчивается в 45?

Согласно новым стандартам ВОЗ, наша молодость заканчивается в 45 лет, а средний возраст — в 60 лет. Лет 20-25 назад цифры были совсем другими. Почему? Медицина всего мира работает над продлением жизни и улучшением ее качества. Именно поэтому лучшие головы эстетической косметологии, чтобы не отставать, усиленно трудятся над инновационными методиками омоложения на клеточном уровне.

Лазерное омоложение Fotona 4D

Меню московских клиник красоты пополняется новыми процедурами, ведь клиенты требуют немедленного результата и все чаще отдают предпочтение процедурам без реабилитации. Предложение превышает спрос, но получить качественные и безопасные услуги не так-то просто. В нашем #postabeautyguide мы рассказываем о новых, эффективных и безопасных beauty-процедурах, а в качестве экспертов привлекаем практикующих профи, их пациентов — знаменитостей и публичных личностей, а также владельцев красивого бизнеса, которые делают выбор в пользу той или иной методики, аппарата.

Первый anti-age аппарат в нашем гиде — умнейшая и очень дорогая машина. Это инновационная методика многоуровневого омоложения на лазерном аппарате Fotona 4D.

Наши эксперты: ведущие врачи клиники красоты Omny Beauty и ее владелица Ирина Шапиро.

Лазерное омоложение Fotona 4D

Почему именно лазер?

Лазерные технологии давно стали реальностью на службе современной косметологии, а пациенты клиник все чаще выбирают лазерное воздействие, когда речь идет об улучшении качества кожи, устранении дефектов и мощном лифтинге. Да и сами врачи любят лазеры, ведь они позволяют не только точечно воздействовать на проблему (сосудистая сеточка, рубцы, пигментные пятна и др.), но и комплексно омолаживать клетки в любой зоне. При этом результат воздействия можно контролировать с ювелирной точностью, сокращая период реабилитации, а в некоторых случаях (как с омоложением-4D) даже вовсе обойтись без него.

Врач-косметолог, трихолог Лилия Анатольевна Покасова
Врач-косметолог, трихолог Лилия Анатольевна Покасова
Fotona

Что такое Fotona

Система Fotona SP Dynamis совмещает в своей работе сразу два вида лазеров — эрбиевый и неодимовый (Er:YAG и Nd:YAG), что позволяет быстро, эффективно и безопасно работать со всеми проблемами и дефектами кожи, но самое главное — омолаживать ее сразу на четырех уровнях без боли и реабилитации.

Врачи Omny Beauty работают на аппарате последнего поколения, сертифицированного не только в США, Европе и Японии, но и в России.

В сравнении с аппаратами прошлых поколений, инновационный лазер Fotona SP Dynamis имеет увеличенную волну с уникальной формой и с высокой точностью воздействует на поверхностные и глубокие слои кожи и слизистых оболочек, стимулируя естественную выработку коллагена и эластина, запуская обновление клеток и тканей. Процедура Fotona 4D-омоложения уникальна и не имеет аналогов. А что говорят специалисты?


Мнения практикующих экспертов


Татьяна Георгиевна Емельянова, врач-косметолог-эндокринолог клиники красоты Omny Beauty:

Татьяна Георгиевна Емельянова, врач-косметолог-эндокринолог клиники красоты Omny Beauty

«4D-омоложение на аппарате Fotona кардинально отличается от всех других видов лазерного омоложения тем, что за один сеанс здесь используется несколько видов лазерного воздействия. Фракционное лазерное омоложение (неодимовый лазер, режим Frac3); глубокое лазерное омоложение (неодимовый лазер Piano); лазерный пилинг (пакетный эрбиевый импульс Smooth). Инновация Fotona 4D в самих технологиях, которых нет ни у одной другой лазерной системы, в глубоком послойном воздействии в соответствии с концепцией старения тканей лица, а значит — в комплексном омоложении на всех уровнях.

Решение о назначении 4D-омоложения принимает доктор после осмотра пациента и консультации, ведь это медицинская процедура со своими показаниями и противопоказаниями. Она предназначена для лифтинга и уплотнения тканей, поэтому используется для отечного типа старения, а также мелкоморщинистого и смешанного типов старений, для сужения пор, снятия отеков, укрепления связок. Что касается противопоказаний, то они общие. Это всесезонная процедура, плюс она практически не имеет реабилитационного периода. 4D-омоложение можно выполнять на любой части тела курсом с перерывом в 1-2 месяца после консультации с врачом».

Omny Beauty

Как проходит омоложение?

В умелых руках врача-косметолога умная лазерная машина творит чудеса. И хотя для стойкого результата (кстати, он сохраняется до пяти лет) требуется несколько процедур, эффект заметен после первого сеанса. За счет чего? В отличие от лазерных аппаратов предыдущего поколения, точечно решающих ту или иную проблему, с помощью Fotona за один сеанс врач последовательно выполняет комплекс из четырех процедур. Каждая последующая дополняет и усиливает эффект предыдущей, в том числе и потому, что воздействие — реконструкция тканей лица — происходит и с внешней, и с внутренней стороны щек.

Элита Хаидовна Магомадова, кандидат медицинских наук, врач-косметолог клиники красоты Omny Beauty:

«Smooth-lifting предназначен для лифтинга тканей изнутри, то есть со стороны слизистой ротовой полости. Позволяет подтянуть связки (без скальпеля!), область щек и убрать носогубные складки, восполнить объем нижней трети лица. Эффект Smooth-lifting сравним с результатом введения дермальных филлеров. Технология Smooth-lifting позволяет получить двойной эффект омоложения. Она выравнивает поверхностные слои кожи и интенсивно обновляет белковые и клеточные структуры в средних слоях. Smooth-lifting показана как молодым, так и возрастным пациентам: подтягивает и уплотняет кожу, сужает поры и выравнивает рельеф, разглаживает морщинки, возвращает здоровый и ровный цвет лица. Это единственная технология в мире, которая работает со всеми слизистыми, а Fotona 4D — единственный аппарат, способный сделать блефаропластику век по слизистой изнутри и снаружи, подтянуть ткань на 30-40% без операции!

Frac3 — уникальная технология объемного моделирования кожи сверхмощным короткоимпульсным лазером. Трехмерное воздействие на поверхностные и глубокие слои осуществляется за счет мелкоточечной коагуляции цветных структур кожи (гемоглобин, оксигемоглобин, меланин, эластин и коллаген). Frac3 — это фракционное омоложение. Воздействуя на пораженные зоны, лазерный луч восстанавливает тургор кожи, повышает ее тонус и упругость. Умный лазер буквально стирает видимые дефекты с кожи, а заодно и сужает расширенные поры.

Piano дает глубокий лифтинг средней и нижней трети лица, по сути — это безоперационное восстановление соединительнотканной основы щек и тканей в зоне носогубного треугольника, позволяющее избавиться от птоза лица. Piano — сверхдлинный импульсный режим, позволяющий воздействовать на глубину 7 мм и безболезненно передавать тканям большое количество тепла для глубокого лифтинга.

SupErficial — это поверхностный пилинг, полировка кожи фракционным (холодным) лазером, после которого она становится бархатной, гладкой и сияет здоровьем».

Врач-косметолог Юлия Петровна Гонтарь
Врач-косметолог Юлия Петровна Гонтарь

Можно ли использовать Fotona 4D в области глаз? Нужно. Для этого разработана процедура Smooth Eye — безоперационная блефаропластика, которая позволяет подтянуть кожу век, снизить отечность в области глаз, визуально уменьшить грыжи верхнего и нижнего века за счет укрепления связок и тонизации всех тканей. В процессе воздействия для максимальной безопасности на глазные яблоки накладывают специальные колпачки, так что можно не волноваться за свое зрение.

Как часто повторять?

Эффект процедуры на Fotona 4D заметен сразу, но это лишь 25% результата, ведь процессы омоложения будут нарастать в течение последующих трех месяцев. Вот тогда вы и сможете оценить возможности лазерной бьюти-инновации в полной мере. Для наилучшего эффекта омоложения, который сохраняется до пяти лет, рекомендован курс из четырех процедур в год с перерывом в 1-2 месяца. При этом устойчивость результата зависит от степени увлажненности кожи, повысить которую можно биоревитализацией, мезотерапией.

Противопоказания

Общие противопоказания к косметологическим процедурам: беременность и период лактации, онкологические и острые инфекционные заболевания, хронические заболевания в активный период, герпесные высыпания, болезни, связанные с нарушением свертываемости крови, эпилепсия, аллергия, механические повреждения кожи в зоне воздействия.

Omny Beauty

Вывод Posta-Magazine

4D-омоложение можно проводить в зоне лица, тела и даже в интимной области. Результат — глубокий лифтинг без анестезии, боли и реабилитации — заметен уже после первого сеанса воздействия. Важно: процедура не имеет сезонных ограничений, осложнений и побочных эффектов. Результат сравним с хирургической подтяжкой лица, при этом стоимость одной процедуры сопоставима со стоимостью курса омолаживающих методик.


Личный опыт


Ирина Шапиро, владелица клиники красоты Omny Beauty

Ирина Шапиро, владелица клиники красоты Omny Beauty:

«Мы долго присматривались к аппарату Fotona, ведь по стоимости и функционалу его можно одновременно сравнить и с роллс-ройсом среди лазерного оборудования, и с космической ракетой Илона Маска. При этом работать на нем могут только суперподготовленные и обученные врачи! Как владелица клиники и человек, отвечающий за красоту своих гостей, та, чьему мнению они доверяют, я должна быть полностью уверена в результате от процедуры, поэтому попробовала возможности Fotona на себе. Решение было принято незамедлительно, а после карантина мы сразу же установили второй аппарат в Omny Beauty на Арбате.

Я пробовала разные лазерные процедуры, но Fotona — это что-то особенное и непревзойденное. Сравнивать его с другими аппаратами сложно. У Fotona запатентованный способ работы лазерами — он оперирует сразу двумя типами. А еще он многофункциональный, на нем можно проводить процедуры без малейшей реабилитации. Например, 4D-омоложение на любой зоне, серьезные шлифовки с естественным периодом реабилитации. При этом, поверьте мне, реабилитация после абляции на Fotona происходит гораздо быстрее. После любой процедуры наши врачи обязательно наносят на кожу пациента крем с SPF и рекомендуют использовать средства защиты от ультрафиолета в повседневной жизни во избежание возможной пигментации, ведь бороться с ней куда сложнее, чем предотвратить. Мой личный стандарт — средства с SPF 30-50 в качестве базы c легким тоном или без него ежедневно!

Я обожаю этот аппарат за сногсшибательные результаты — ничего лучше для сохранения молодости, свежести и лифтинга лица и тела пока не придумали. А какие чудеса он творит в области интимной гинекологии! Используя Fotona, можно забыть про филлеры и нити, но, если вам хочется добавить скулам объема или поменять форму губ, почему бы и нет. Что касается меня, то я за меру во всем!»

Детали:
https://omnybeauty.com/
@omnybeautyclinic

21 сентября 2020
Posta-Magazine для раздела Красотa