Новости

В России появился сайт помощи людям с мигренью

В России появился сайт помощи людям с мигренью

Жуткие головные боли, способные полностью вывести человека из строя на целый день (а иногда и не на один), испытывали многие. И хотя это заболевание не несет смертельной угрозы жизни, ее качество оно существенно понижает, плюс его последствия остаются недооцененными. Чтобы хоть как-то облегчить положение людей, страдающих от этого недуга, фармацевтическая компания Teva вместе с профильными врачами запустила информационно-образовательный онлайн-проект migrainehelp.ru.

Распространенное заболевание, изученное лучше, чем другие типы головной боли, по мнению врачей, является второй ведущей причиной сокращения лет жизни. В России от мигрени страдает свыше 20 миллионов человек, большинство из которых даже не знают о своем диагнозе и не получают квалифицированной помощи. Как следствие: самодиагностика, поиск информации в сети, самолечение. Чтобы минимизировать возможные риски для здоровья, и был запущен тематический портал.

«Образовательный портал — это максимально короткий путь до правильного диагноза и правильного лечения. Это самая актуальная информация о заболевании для пациентов и специалистов», — отметила Юлия Азимова, к. м. н., цефалголог, врач-невролог Клиники головной боли.

В России появился сайт помощи людям с мигренью

Сайт разделен на две части: для пациентов с мигренью, всех интересующихся и врачей. Материалы, подготовленные при участии практикующих неврологов и специалистов по головной боли, помогут найти информацию о том, что такое мигрень, что ее провоцирует, какие последствия она несет, почему важно не откладывать лечение. Тут есть и реальные истории пациентов, и контент о современных методах лечения. Специальный тест «Головная боль или мигрень» поможет подробно описать врачу свое самочувствие, а сервис «Дневник головной боли» — лучше понимать и контролировать заболевание. Наибольшую пользу он принесет, если вести его вместе с лечащим врачом. На сайте есть и адреса профильных центров диагностики и лечения головной боли.

02 июля 2020
Posta-Magazine для раздела Новости