Стиль жизни

#PostaНаука: почему ношение масок важно и после пандемии?

LG Puri Care

Еще пару лет назад, когда мы с вами и не подозревали о существовании Covid-19, путешествуя преимущественно по Азии, искренне удивлялись, зачем местные жители носят медицинские маски. Чтобы защититься от смога, чтобы не заразить окружающих простудой и не заразиться самому? Допустим, но ведь это так неудобно — думали мы, а теперь сами носим маски ежедневно, причем некоторые, кажется, воспринимают их как полноценный аксессуар, дополняющий образ, и выбирают маску по цвету, не обращая внимание на ее характеристики. И очень зря, ведь правильное средство индивидуальной защиты, то есть маска, защищает не только от вирусов, но и от аллергенов (весной особенно актуально!), и от пыли, которая попадает в легкие с дыханием, раздражая их изнутри, провоцируя развитие хронических легочных болезней. И это не страшилка из интернета.

LG Puri Care

Наши легкие не рассчитаны на вдыхание мелкой пыли, которая окружает нас ежедневно и от которой, кажется, никуда не деться. Фибриногенная, аллергенная, древесная, токсичная, кварцевая, асбестовая… Пусть в видах пыли разбираются специалисты, нам же надо помнить одно: хронические легочные заболевания занимают третье место в списке самых распространенных заболеваний! А это значит, надо всерьез задуматься о выборе маски, тем более, что некоторые производители уже предлагают не просто маски, а полноценные очистители воздуха в индивидуальном формате, которые спасают от пыли, аллергенов и вирусов — в общем, от всего того, чем наполнен воздух не только на улице, но и в наших домах. Одно из таких продвинутых устройств — индивидуальный очиститель воздуха LG PuriCare, который обсудили во всех подробностях эксперты, спортсмены и селебрити, для которых слова «качество жизни» — не пустой звук, как и для нас с вами.

LG Puri Care

Круглый стол, а вместе с ним и интересная дискуссия состоялись в Академии кондиционирования LG Electronics. Рассказывал известный российский ученый Артем Оганов, профессор Сколковского института науки и технологий и НИТУ-МИСиС, действительный член Европейской Академии наук, Королевского Химического общества, один из «50 россиян, завоевавших мир» (по версии журнала Forbes). К разговору присоединились Заслуженная артистка РФ Ольга Кабо и российский биатлонист, четырехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр Николай Круглов, послы бренда LG Екатерина Одинцова, телеведущая, основательница агентства PR Trend и российский дизайнер Алиса Толкачева. Говорили об открытиях, меняющих нашу жизнь к лучшему, добавляющих в нее комфорта, но самое главное — защищающих наше здоровье.

LG Puri Care

В частности, обсуждали интересную разработку бренда — инновацию на злобу дня — индивидуальный очиститель воздуха LG PuriCare, носимое устройство защиты, обеспечивающее безопасное дыхание.

Большинство из нас до сих пор воспринимает LG исключительно как бренд-производитель бытовой техники, в то время как он активно занимается инновациями в сегменте здоровья. По словам президента LG Electronics в России и странах СНГ г-на ЕнгНам Ро, именно такие решения стали самым востребованным направлением в R&D LG. «И наши инженеры совместно с учеными использовали новейшие технологии для интеграции в устройство индивидуальной защиты LG PuriCare», — не перестает подчеркивать г-н Ро. И об этом точно должен знать каждый, чтобы использовать продвинутые разработки себе на благо, ведь здоровье (читай — жизнь!) — самое дорогое, что может быть у человека. И эксперты не дадут нам солгать.

LG Puri Care
Артем Оганов, профессор Сколковского института науки и технологий и НИТУ-МИСиС, действительный член Европейской Академии наук, Королевского Химического общества
«История показывает, насколько сильно развитие науки и прорывные открытия меняют образ жизни людей. Великие ученые прошлого приняли непосредственное участие в создании привычных сегодня продуктов: Луи Пастер обеспечил нам длительное хранение продуктов, Виллис Кариер заложил основу появления кондиционера, а Альберт Энштейн приложил руку к появлению холодильников. Позднее были созданы HEPA фильтры, способные удерживать частицы очень маленького диаметра, вплоть до малых долей микрона. Такие фильтры, как в LG PuriCare, улавливают как вирусы, так и бактерии и аллергены. И сегодня я рад, что мы можем говорить о науке, опираясь на понятные и нужные факты».
Артем Оганов, профессор Сколковского института науки и технологий и НИТУ-МИСиС, действительный член Европейской Академии наук, Королевского Химического общества

Впервые индивидуальный очиститель воздуха LG PuriCare, который стал главной темой дискуссии, показали на выставке IFA2020, а теперь устройство — наконец! — стало доступно и нам. Новый уровень персональной защиты обеспечивают два фильтра H13 HEPA — аналоги фильтров, применяемых в устройствах очистки воздуха для жилых помещений. Этот тип фильтров защищает респираторную систему человека от попадания вредных веществ, таких как вирусы, бактерии и обычные аллергены, находящихся в воздухе. Это стало возможным благодаря использованию двойных вентиляторов и запатентованного датчика дыхания, который позволяет легко дышать чистым воздухом. Датчик определяет цикл и объем дыхания пользователя и в соответствии с этим автоматически регулирует работу трехскоростных двойных вентиляторов, увеличивая скорость вращения при вдохе и замедляя ее, чтобы уменьшить сопротивление при выдохе.

LG Puri Care

Носимый очиститель воздуха LG PuriCare™ сводит к минимуму утечку воздуха через области вокруг носа и подбородка, благодаря особому уплотнителю из медицинского силикона (гипоаллергенного, пластичного, не вызывающего раздражения кожи). Он также предназначен для использования в течение длительного периода времени.

LG Puri Care

Благодаря тому, что основные детали устройства, такие как фильтры, внутренний вкладыш, силиконовая внутренняя маска, заушные ремешки и удлинитель для ремешков, легко снять или заменить — поддерживать гигиеническую чистоту портативного очистителя воздуха PuriCare очень просто.

А что говорят «пользователи», которые уже попробовали новый очиститель воздуха? Так ли этот продвинутый гаджет нам необходим?

LG Puri Care
Ольга Кабо, заслуженная артистка РФ
«Мои зрители не могут зависеть от обстоятельств, спектакль должен состояться. Поэтому моей особой заботой является защита от вирусов и бактерий, особая осторожность в пути. В данном случае такое устройство помогает мне сохранить здоровье и не нарушить график гастролей».
Ольга Кабо, заслуженная артистка РФ
Николай Круглов, российский биатлонист, четырехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр
«Находясь на пике формы, мы не можем рисковать здоровьем, ведь к значимым соревнованиям спортсмен готовится не один месяц. Очиститель воздуха, как часть снаряжения: надежные фильтры, легкость дыхания благодаря работе портативных вентиляторов и малый вес для удобства при длительном использовании».
Николай Круглов, российский биатлонист, четырехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр
LG Puri Care

Детали:
https://rushop.lg.com/