В рамках проекта «Месяц Петербурга на Posta-Magazine» мы продолжаем разговаривать с теми, для кого Северная столица — не просто город на карте, а источник чувств, воспоминаний и вдохновения. Друзья-колумнисты, знаменитые петербуржцы и просто влюбленные в этот город делятся своими любимыми локациями, рассуждают о смене сезонов и о том, как Петербург учит смотреть на мир шире.
Сегодня на наши вопросы коротко и емко ответил Феликс Михайлов — актер, режиссер и главный идеолог «Ленинград Центра», одной из самых ярких шоу-площадок страны и подлинного центра современной культуры.

У вас есть свои «места силы» в Санкт-Петербурге?
Если говорить о городе, то это прогулка от Таврического сада до Марсового поля через улицы Пестеля, Моховую… И очень люблю, если есть возможность, гулять по Васильевскому острову. Туда, подальше, в глубину — куда не заглядывала цивилизация!
Идеальное место для завтрака в городе?
Сейчас мой любимый завтрак в Петербурге — это омлет в «Слой Х Вспышка» (это коллаборация двух кондитерских: местной пекарни «Слой» и владивостокского проекта «Вспышка», знаменитого своими эклерами). Завтракаю там почти каждый день!

Какой фильм или сериал кажется вам самым точным «портретом» Петербурга?
«Питер FM» — для меня это прямо тот Питер, который я люблю!










