Новости

Эллен ДеДженерес впервые публично высказалась по поводу токсичной рабочей атмосферы за кулисами ее шоу

Эллен ДеДженерес

Еще в июле США в дополнение к пандемии, протестам и предвыборной лихорадке потрясло заявление бывших сотрудников телешоу Эллен ДеДженерес, известной как самый позитивный стендап-комик в мире. Покинувшие проект члены команды обвиняли продюсеров шоу в создании токсичной и недоброжелательной атмосферы, «показухи» для галочки и под камерами, создании у сотрудников чувства вынужденной благодарности за то, что они работают в таком проекте. После этого исполнительные продюсеры «Шоу Эллен ДеДженерес» опубликовали свои извинения и выразили бывшим коллегам свои сожаления, однако маятник уже раскачался и его было не остановить. В последующие месяцы появились свидетельства и других нарушений рабочего кодекса, вплоть до сексуальных домогательств.

WarnerMedia провели тщательное расследование, в результате из шоу ушли три сотрудника, занимавших руководящие должности.

Все это время Эллен не делала никаких публичных заявлений, хотя известно, что она приносила свои извинения команде. Сегодня, в день премьеры 18-го сезона шоу, ДеДженерес наконец обратилась в эфире с речью к своим коллегам и поклонникам, которые присутствовали на шоу виртуально. Эллен была бы не Эллен, если бы не начала свою речь с шутки. «Как ваше лето, нормально? Мое было прямо потрясающим! Я так рада вернуться в студию. Я столько должна сказать. Я пыталась поговорить об этом напрямую, но, к сожалению, говорить с людьми напрямую в течение этих шести месяцев было незаконно». Дальше известная ведущая перешла непосредственно к сути: «Как вы, возможно, слышали, этим летом были заявления о токсичной рабочей среде на нашем шоу, а затем было проведено расследование. Я узнала, что здесь происходили вещи, которые никогда не должны были случиться. Я отношусь к этому очень серьезно и хочу сказать, что я прошу прощения у тех людей, которые пострадали.

Я знаю, что нахожусь в привилегированном и влиятельном положении, и поняла, что с этим приходит ответственность.

И я беру на себя ответственность за то, что происходит на моем шоу. Это шоу Эллен ДеДженерес. Я Эллен ДеДженерес. Мое имя здесь, мое имя там, мое имя на нижнем белье. За последние несколько недель у нас было много разговоров о шоу, нашем рабочем месте и о том, чего мы хотим в будущем. Мы внесли необходимые изменения, и сегодня мы начинаем новую главу». Затем Эллен заговорила и о себе тоже: «Также были статьи в прессе и в социальных сетях, в которых говорилось, что я не та, кем кажусь по телевизору. Быть известной как женщина, призывающая быть добрее — непростое положение». Далее Эллен призналась, что то, какой она кажется по телевизору — это тоже часть ее личности, но не вся. «Я также много чего другого.

Иногда мне становится грустно, я злюсь, я беспокоюсь, я расстраиваюсь, я становлюсь нетерпеливой.

Я работаю над всем этим. Я в стадии разработки. […] И я хочу всегда быть лучшим человеком, которым только могу. И если я когда-либо кого-то подводила, если я когда-либо оскорбила их чувства, мне очень жаль». Также ведущая выразила надежду, что ее шоу останется тем радостным часом, когда люди могут расслабиться, посмеяться и проникнуться оптимизмом, особенно в такой тяжелый для всего мира период.

21 сентября 2020
Posta-Magazine для раздела Новости