Вкус

Едим не дома: День города в Mercedes Bar, день рождения Happy End и праздник хризантем в Novikov Restaurant & Bar

Едим не дома: День города в Mercedes Bar, день рождения бара Happy End и праздник хризантем в Novikov Restaurant & Bar

На этой неделе отмечаем День города в Mercedes Bar, спешим на «Ужин двух шефов», посвященный французской кухне, в Ladurée, наряжаемся в хиппи ради дня рождения бара Happy End и пробуем хризантемы в Novikov Restaurant & Bar. А на утро после любой вечеринки — ЗОЖ-завтрак в Touch!

Mercedes Bar

В панорамном Mercedes Bar в эти выходные отмечают День города: 11 сентября для гостей приготовят коктейль «Москва 874» — из джина, настоянного на кумквате и лемонграссе, с добавлением черничного ликера. Кульминацией вечера станет праздничный фейерверк в небе, любоваться им из бара на 31 этаже можно будет сразу с нескольких сторон. Также в программе — DJ  Dasha Lazarenko!

Mercedes Bar

Детали: 
Салют в честь Дня города — в 21:00, входной билет — 2 500 рублей с человека, включая праздничный коктейль.
Кутузовский пр-т., 2/1, стр. 1, 31 этаж Radisson Collection Hotel, Moscow,
тел.: +7 (495) 229-83-09,
mercedesbarmoscow.ru

Touch Chef’s Place & Bar

Никита Кузьменко из Touch обновил основное меню, а еще ввел утреннее и дневное. Теперь Touch Chef’s Place & Bar открывается в 9 утра по будням. На завтрак — легкий куриный бульон с пастой фреголой и яйцом пашот, ризотто из зеленой гречки с сальсой из желтых томатов и печеных болгарских перцев или творожная запеканка с кленовым сиропом, взбитым лавандовым кремом и мороженым из жимолости. На обед (меню доступно параллельно с основным с 12:00 до 16:00) — салат с пастрами из индейки, грушей и медово-йогуртовой заправкой, уха из трех видов рыб с икрой или бефстроганов из сердца теленка с копченым картофельным кремом. Главное, что любое блюдо готовится не дольше 20 минут.

Touch Chef’s Place & Bar
Touch Chef’s Place & Bar

Детали:
Садовническая наб., 7,
тел.: +7 (495) 055-06-44,
touch.rest

Ladurée

16 сентября в 19:00 в Ladurée на Никольской шеф-повар Ladurée a-la Russe Роман Палкин и шеф-повар ресторана Geraldine Мишель Эван приготовят совместный ужин, посвященный французской высокой кухне. В рамках Dîner pour deux chefs («Ужина двух шефов») Роман Палкин представит крудо из креветки с малиновым винегретом, капусту с сырным муссом и молодым фундуком, гребешок с копченой уткой и биском из белых грибов, а также мильфей с фисташкой на десерт. А сет от Мишеля Эвана будет включать салат Chevre Chaud и террин из фуа-гра, шатобриан с фуа-гра и соусом борделез и десерт Foret noire.

Ladurée

Детали:
Стоимость ужина — 5 000 рублей с человека,
Ул. Никольская, 5/1, стр. 3,
тел.: +7 (499) 678-08-80,
laduree-russia.ru

Happy End

Модный бар на Патриарших 10 сентября отпразднует свой третий день рождения громкой вечеринкой в стиле 70-х. Дресс-код на эту пятницу — total hippy look: потертые джинсы, топы кроше, легкий nude и полное эмоциональное раскрепощение. Гостей ждут ретроавтобус Volkswagen, розовые хэппи-кексы, special pink short menu от шеф-повара Happy End Николая Архипова, много музыки, шоу-балета и еще масса сюрпризов. И все закончится хорошо!

Детали:
Сбор гостей — в 19:00 на летней террасе.
Спиридоньевский пер., 9/1,
тел.: +7 (499) 704-69-69,
happyendmsc.ru

Novikov Restaurant & Bar

В паназиатском ресторане Novikov Restaurant & Bar с 9 по 12 сентября действует специальное меню, вдохновленное японским Праздником хризантем: ждем трио блюд со съедобными хризантемами сорта сюнгику, доставленными прямо из Страны восходящего солнца, где золотистая хризантема даже украшает императорский герб.

Что пробовать:

  • Тартар из мраморной говядины с муссом из авокадо и черной икрой
  • Мягкопанцирный краб темпура с авокадо и соусом сладкий чили, с икрой тобико
  • Желе Умешу на основе сливового вина с кокосовым сорбетом, клубникой и засахаренными фисташками
Novikov Restaurant & Bar

Детали:
Ул. Тверская, The Ritz-Carlton,
тел.: +7 (495) 797-57-20,
novikov-restaurants.com