Красотa

Бьюти-уикенд: новый массаж в The Ritz-Carlton Spa, перезагрузка в хаммаме и правильные ароматы для дома

Бьюти-уикенд: новый массаж в The Ritz-Carlton Spa, перезагрузка в хаммаме и правильные ароматы для дома

Признаемся честно, погода пока не способствует увлекательным прогулкам на свежем воздухе и даже походу в музеи, хотя они и открылись с увеличенным лимитом «загрузки» — до 50% общей вместимости помещений. Меж тем 10 тысяч шагов в день делать надо, желательно, имея цель. Пусть этой целью станет, например, визит в The Ritz-Carlton Spa, где появился новый потрясающий массаж для тела с говорящим названием «Сила и энергия» на натуральной косметике очень популярного британского спа-бренда ESPA. Или можно отправиться в клубный дом красоты The Whites на испытания хаммама, а заодно сделать маникюр и педикюр с покрытием какого-нибудь дерзкого оттенка. Когда тело и душа будут в балансе, подумайте о создании правильной атмосферы в доме. В помощь вам — новые аромадиффузоры Spirit Rituals.

Новый массаж от ESPA в The Ritz-Carlton Spa

Новый массаж от ESPA в The Ritz-Carlton Spa

Новый год — новые приятные сюрпризы в замечательном спа-пространстве любимого столичного отеля. Сбалансировать лирику и физику, сознание и тело, снять мышечное напряжение и буквально поймать дзен можно на сеансе нового тонизирующего спа-массажа «Сила и энергия» на натуральной косметике легендарного спа-бренда из Великобритании ESPA. Массажная техника напоминает порхание бабочки, неспешно перелетающей с цветка на цветок под теплыми солнечными лучами. Мягкие и плавные движения сменяются быстрыми, и тело пробуждается благодаря интенсивным техникам проработки мыщц с элементами легкого стретчинга. Красивый ритуал включает также и рефлекторный массаж стоп — через активные точки оказывают влияние на все системы организма. Особое слово про продукты, на которых проводят массаж.

Микс ароматических масел эвкалипта и чайного дерева вместе с бальзамом ESPA Muscle Rescue Balm мгновенно снимает напряжение в мышцах, восстанавливая энергетический баланс и поддерживая иммунную систему. Для пущего эффекта вас окутывают теплыми полотенцами, что дает дополнительный разогрев! Очень приятно, вы словно таете, улетаете куда-то далеко-далеко, где нет зимы и коронавируса. Вернуться в реальность с новыми силами поможет тонизирующий состав с охлаждающей мятой, маслом из цветков гвоздичного дерева и американского лавра. Завершающий этап — массаж лица и головы для повышения вашей энергии.

Детали:
Стоимость 90-минутного сеанса массажа «Сила и энергия» — 15 000 рублей.
Ул. Тверская, 3,
тел.: +7 (495) 642-70-52,
The Ritz-Carlton Spa, @ritzcarlton_moscow

Хаммам и спа-ритуалы в клубном доме красоты The Whites

Хаммам и спа-ритуалы в клубном доме красоты The Whites

Мы уже рассказывали вам про это замечательное пространство — целых 700 квадратных метров, где можно привести в порядок ногти и волосы, не только сделать стрижку, окрашивание и укладку, но еще и записаться на эстетические процедуры по лицу и телу по адекватным ценам, при этом качество услуг — премиум! Сказка? Именно — красивая сказка на улице Бажова. Только будьте бдительны — без опытного проводника с первого раза в красивых дизайнерских интерьерах с мрамором, зеркалами и элементами декора — настоящими арт-объектами, выполненными на заказ, вроде мраморного color bar в центре парикмахерского зала можно заблудиться. В общем, в эти выходные уверенно попросите проводить вас в зону спа, где есть потрясающий хаммам, а в меню — много изысканных ритуалов и массажей. В штате даже есть остеопат с 30-летним стажем, что большая редкость даже для самых модных столичных бьюти-пространств, как и хаммам — несказанная роскошь! После двухчасового массажа в исполнении настоящего мастера из Тая (к слову сказать, в меню несколько десятков массажей) или красивого ритуала «Путешествие на Бали» на премиум-косметике для тела La Sultan de Saba (вот она — древняя восточная бьюти-магия!) продолжайте наслаждаться жизнью с новыми силами. Кстати, в The Whites предусмотрены программы для двоих — имейте ввиду на 14 февраля.

Детали:
Ул. Бажова, 8 (вход со стороны ул. Ростокинская),
тел.: +7 (495) 134-01-01,
The Whites, @whitesclub

Новые диффузоры для дома Spirit Rituals

Новые диффузоры для дома Spirit Rituals

Мы уже рассказывали про замечательный диффузор с маслом пало санто, и вот линейка, балансирующая энергии и улучшающая атмосферу в доме, пополнилась двумя ароматами — «Апельсин, кедр и шалфей» и «Кедр, пачули и мускус». Традиционно они созданы на основе натуральных масел и, кроме приятного ненавязчивого запаха, обладают рядом уникальных свойств, как и все продукты Spirit Rituals. То есть вы получаете такой замечательный бонус — не просто ароматизируете пространство, но и буквально меняете атмосферу, балансируете эмоциональный настрой тех, кто находится в помещении. Согласно мифам и легендам древнейших жителей Южной Америки, именно такие сочетания масел — композиции с апельсином и кедром, как у Spirit Rituals — расслабляют, гармонизируют ментальное и душевное состояния и идеально настраивают на медитативные практики. Новинки доступны в стеклянной бутыли 50 мл, в комплекте — семь ротанговых палочек. Нового диффузора хватит вам на целых два месяца.