Красотa

#PostaBeautyGuide: зимние процедуры, которые можно успеть сделать сейчас

#PostaBeautyGuide: зимние процедуры, которые можно успеть сделать сейчас

Прежде чем написать этот текст, мы с пристрастием опросили ведущих московских врачей-косметологов, многие из которых руководят собственными клиниками, на предмет того, какие же традиционно зимние процедуры можно успеть сделать сейчас — в начале весны. Да, на календаре апрель, но за окном все еще, кажется, зима, температуры по ночам минусовые, а солнце пока не очень активно. И это тот редкий случай, когда хмарь за окном радует: можно сделать и BBL Hero, и Фраксель, и ретиноевый пилинг, и некоторые другие процедуры по лицу, которые не просто «не любят солнце», а могут в прямом смысле слова выйти нам боком. Как следствие — вместо желанного ровного тона и пресловутого «сияния молодости» на лице появится гиперпигментация, а восстановление будет проходить гораздо дольше.

В общем, записываемся на традиционно зимние процедуры прямо сейчас или ждем холодного периода. Мы вас предупредили. И не забудьте про средства с серьезным SPF. Они пригодятся и после процедуры, и вообще каждый день. Заметьте: в любое время года!

#PostaBeautyGuide: зимние процедуры, которые можно успеть сделать сейчас

Клиники GG Beauty: процедура фотолечения BBL Hero


Елена Гольцова, главный врач клиник GG Beauty, международный эксперт по инъекционным методам, к.м.н.

Елена Гольцова,
главный врач клиник GG Beauty, международный эксперт по инъекционным методам, к.м.н.

Елена Гольцова напоминает, что процедуры, связанные с повреждением кожи, с лечением имеющихся пигментных пятен лучше проводить в период низкой солнечной активности, но можно и в период более высокой при условии строгого соблюдения рекомендаций доктора по уходу в реабилитационный период. Очень важно ограничить пребывание на активном солнце ввиду возможного риска появления поствоспалительной гиперпигментации либо усиления уже имеющейся. Но все всегда индивидуально и зависит от типа кожи пациента, образа его жизни и параметров проводимых процедур.

Тем, у кого есть пигментные пятна и неровности цвета кожи, Елена Гольцова особенно рекомендует процедуры фотолечения BBL HERO — нужно успеть до активного солнца! «Наши цели при назначении процедуры: обновление, омоложение и значительное улучшение состояния кожи, лечение расширенных сосудов и пигментных пятен, уменьшение пор и лифтинг овала лица, профилактика развития новообразований кожи. А благодаря новейшей на сегодняшней день технологии фототерапии BBL HERO процедуры быстрые, практически безболезненные, даже приятные и не требуют периода реабилитации», — поясняет главный врач клиник GG Beauty.

BBL Hero

BBL Hero — технология светолечения, импульсно воздействующая на кожу разными видами излучения. Усовершенствованная технология широкополосного импульсного света в три раза мощнее и в четыре быстрее аналогов. Все происходит быстро и без боли. Система контактного охлаждения с возможностью удержания нужной температуры позволяет настроить аппарат под конкретного пациента. После осмотра и обсуждения ваших пожеланий врач выбирает нужный протокол, наносит на кожу гель-проводник, вы надеваете защитные очки и фотолечение начинается!

BBL Hero

Очень важно найти профессионального врача, своего специалиста с опытом и знаниями, ведь машина, какой бы продвинутой ни была, сама ничего не сделает.


BBL HERO по индивидуальным протоколам назначают как для профилактики появления признаков старения и поддержания здоровья кожи, так и для лечения уже существующих. Елена Гольцова подчеркивает: «Процедура проводится нами всегда по индивидуальным параметрам, исходя из состояния кожи, наличия тех или иных возрастных изменений. Мы создаем всегда индивидуальный „пасьянс красоты“ и с помощью BBL HERO добиваемся эффекта фотошопа (выравнивание цвета лица, уменьшение пор и лифтинг овала) в реальной жизни. Кстати, есть протокол BBL Hero Skin Tyte, направленный на омоложение кожи и лифтинг лица и тела, который можно проводить в любое время года!»

Клиники GG Beauty: процедура фотолечения BBL Hero

Детали:
Барыковский пер., 6,
тел.: +7 (495) 228-82-48,
https://ggbeauty.ru/, @ggbeautymoscow


Клиника Remedy Lab: микродермобразия Zoomscan


Надежда Склярова, врач-косметолог

Надежда Склярова,
врач-косметолог

«Для начала определимся с понятием „зимние“ процедуры. Таковыми мы можем считать процедуры при условии, что пациент не находится на активном солнце (например, в Таиланде или Занзибаре, на Мальдивах), не загорает. Вопрос не в температуре воздуха, а в солнечной активности. И зима в России как раз отвечает условиям проведения таких процедур, когда активность солнца не так высока. Соответственно, меньше риск получить фотоповреждение от прямых солнечных лучей даже при использования средств с SPF30», — поясняет Надежда.

Микродермобразия, лазерная фракционная шлифовка, поверхностная шлифовка — у процедуры Zoomscan много названий, а суть такая: врач работает эрбиевым лазером на заданной глубине — микрон за микроном снимая слои клеток, тем самым выравнивая кожу, стирая несовершенства, уменьшая видимость пор, добиваясь ровного и красивого цвета за счет удаления старых поверхностных кератиноцитов. На зону воздействия наносят аппликационную анестезию, также в ходе процедуры используют аппарат «Криоджет» для охлаждения кожи и снятия неприятных ощущений. Весь процесс занимает максимум 20 минут, а процесс восстановления — пять-семь дней в зависимости от глубины воздействия. Процедура не сказать, что приятная, но терпимая.

Клиника Remedy Lab: микродермобразия Zoomscan

Аппарат Zoomscan нарушает целостность кожи. На это реагируют меланоциты — становятся более чувствительными к инсоляции, что повышает вероятность гиперпигментации и серьезного постпроцедурного осложнения при несоблюдении уходовых и защитных действий, рекомендованных после процедуры.


«Есть ряд пациентов, которых я с конца летнего и в осенний период готовила к процедурам, связанным с нарушением целостности кожного покрова. С ними мы стараемся успеть сделать, например, лазерную шлифовку Halo на гибридном лазере, который воздействует двумя длинами волн. Zoomscan — процедура немного другая, но также направленная на улучшение текстуры кожи с повреждением ее целостности. Хочу напомнить, что остаются буквально считанные дни для проведения фототерапии BBL, также повышающей чувствительность кожи к солнцу, что может привести к осложнениям, усугублению проблемы, с которой обратился пациент. Для тех, кто начал путешествовать в солнечные страны, сезон BBL уже закончился», — говорит Надежда Склярова.

Клиника Remedy Lab: микродермобразия Zoomscan

Детали:
Никитский бул., 15/16,
тел.: +7 (499) 490-15-16, +7 (495) 295-15-16,
WhatsApp: +7 (985) 838-74-67,
https://remedylab.ru, @remedy_lab


Институт красоты Babor Мосфильмовская: лазерный фракционный фототермолиз Фраксель (Fraxel)


Лазерный фототермолиз Фраксель (Fraxel) — самая инновационная и безопасная методика омоложения в современной аппаратной косметологии для эффективного избавления от косметических дефектов и возрастных изменений. Что получаем после процедуры? Заметное улучшение состояния кожи, а также обновление на клеточном уровне за счет внутренних процессов регенерации. То есть аппарат работает тактически и стратегически — на перспективу, что очень важно, но для того, чтобы все получилось, необходимо несколько процедур — минимум четыре с определенным интервалом.


Показания к Fraxel: увядание кожи, пигментация, морщины, рубцы, растяжки, постакне, избыточность кожи в области век.


Институт красоты Babor Мосфильмовская: лазерный фракционный фототермолиз Фраксель (Fraxel)

Фраксель можно делать не только на лице, но и на любых участках тела, на коже любого цвета и типа, даже на самой тонкой и чувствительной. И все потому, что аппарат точечно воздействует на микроучастки кожи (бережно и щадяще!) в эпидермисе и дерме — отсюда и безболезненность, и приемлемый период восстановления. Все, как обычно, зависит от глубины воздействия лазерного луча. Чем глубже, тем дольше восстановление.

Fraxel считается наиболее щадящей и одновременно эффективной методикой омоложения, благодаря своим инновационным свойствам. Лазер точечно воздействует на проблемные участки кожи, благодаря разделению луча на фракции. В итоге на коже образуются микроскопические повреждения застарелых слоев эластина, рубцовой ткани и пигментированных клеток. Уникальность методики в том, что внешние покровы кожи не повреждаются, зато во внутренних запускаются процессы регенерации и омоложения с участием молодых клеток-фибробластов. Организм активно вырабатывает эластин и коллаген, поэтому тургор кожи повышается, вы выглядите моложе.

Институт красоты Babor Мосфильмовская: лазерный фракционный фототермолиз Фраксель (Fraxel)

За несколько дней до процедуры врачи-эстетисты Babor Мосфильмовская рекомендуют начать прием противогерпесных препаратов, а первые несколько дней после процедуры избегать открытого солнца и обязательно использовать средства с высоким SPF!

Детали:
Ул. Мосфильмовская, 88, к. 2, стр. 7,
тел.: +7 (495) 150-09-01,
https://babor-mosfilm.ru, @babor.mosfilm


Салоны красоты «Мильфей»: ретиноевый пилинг INNO-PEEL Whitening


Наталья Васильева, врач-косметолог, член Национального общества мезотерапии

Наталья Васильева,
врач-косметолог, член Национального общества мезотерапии

Химический пилинг на основе ретинола в сочетании с антиоксидантами работает не только на осветление кожи, но и на антиэйдж, выравнивает рельеф и при этом восстанавливает клетки. «Пилинг Whitening относится к срединным, поэтому вызывает шелушение и опасен возникновением пигментации, так как любое нарушение целостности кожи на уровне более глубоком, чем эпидермис, может спровоцировать эту проблему. Отсюда и очевидный вывод: делать этот ретиноевый пилинг лучше до активного солнца, а в период восстановления обязательно использовать средства с серьезным SPF!» — предупреждает Наталья Васильева. Период реабилитации — до четырех суток, но шелушение может затянуться — это нормально, все зависит от ваших индивидуальных особенностей. Рекомендуемый курс — две-четыре процедуры с перерывом в месяц, но в зависимости от ваших целей может хватить и одной.


Показания: гиперпигментация, фотостарение, рубцы, постакне, морщины, снижение тургора кожи.


Салоны красоты «Мильфей»: ретиноевый пилинг INNO-PEEL Whitening

В отличие от обычных ретиноевых пилингов, INNO-PEEL Whitening максимально интенсивно воздействует на кожу, что минимизирует и дискомфорт для пациента, и проблемы в период реабилитации. Время экспозиции — от одного до трех часов, все зависит от того, какой результат вам нужен, и от изначального состояния кожи. «Срединный пилинг запускает процесс восстановления клеток, что дает видимый эффект отбеливания, удаление пигментных пятен, нормализацию работы сальных желез, устранение комедонов, улучшение рельефа, кожа становится более упругой. Очень важно запомнить, что этот пилинг стимулирует синтез коллагена, эластина, то есть запускает естественный процесс омоложения!» — поясняет Наталья Васильева.

Салоны красоты «Мильфей»: ретиноевый пилинг INNO-PEEL Whitening

Детали:
Ул. 3-я Фрунзенская, 19,
тел.: +7 (985) 412-60-54.

«Москва-Сити», «Город Столиц», Пресненская наб., 8, стр. 1,
тел.: +7 (985) 133-44-49,

https://milfey.ru/, @salon_milfey


Клиника эстетической медицины XELLA: шлифовка лица пикосекундным лазером PicoSure


Алена Саакян, главный врач клиники XELLA, врач-косметолог, дерматолог, сертифицированный специалист по аппаратным и инъекционным методикам

Алена Саакян,
главный врач клиники XELLA, врач-косметолог, дерматолог, сертифицированный специалист по аппаратным и инъекционным методикам

«На самом деле, понятие сезонности процедур очень условное. Особенно при современном ритме жизни. При этом не стоит забывать, что огромная часть бьюти-методик родом из мест, где высокая активность солнца — явление круглогодичное», — считает Алена Саакян, но напоминает, что при проведении терапии с использованием фото- и лазерных методик, а также кислот колоссальное значение имеет дисциплина реабилитационного периода (избегать прямых солнечных лучей, использовать средства с SPF50). При этом, конечно, есть процедуры, которые рекомендовано проводить до пляжного отдыха (будь то зима или лето).

Клиника эстетической медицины XELLA: шлифовка лица пикосекундным лазером PicoSure

Для улучшения цвета кожи, минимизации пор, устранения гиперпигментации, рубцов (в том числе постакне) и морщин Алена Саакян рекомендует пройти несколько процедур (две-три) на пикосекундном лазере PicoSure с интервалом в три недели. Понятно, что все очень индивидуально, но среднестатистический план примерно такой. Противопоказания стандартные: беременность, грудное вскармливание, любые заболевания в стадии обострения, свежий загар, применение ретиноидов и прием антибиотиков менее, чем за две недели до процедуры.


Эпидермис не повреждается термически, при этом процедура очень эффективна, и в отличии от агрессивных методов абляции не требует отказа от социальной активности на время реабилитации.


Клиника эстетической медицины XELLA: шлифовка лица пикосекундным лазером PicoSure

Шлифовку лица пикосекундным лазером PicoSure неспроста называют «процедурой обеденного перерыва», так как длится она 15-20 минут, а реабилитация практически отсутствует. Сразу после сеанса шлифовки отмечается легкая гиперемия, которая проходит в среднем за пару часов. «Омоложение лица занимает в среднем десять минут, удаление пигментных пятен и лечение шрамов и рубцов постакне — около пятнадцати. А еще аппарат эффективно удаляет художественные татуировки всех цветов и перманентный макияж», — объясняет Алена Саакян.

Клиника эстетической медицины XELLA: шлифовка лица пикосекундным лазером PicoSure

Детали:
Печатников пер., 12,
тел.: +7 (926) 578-87-91,
https://xella.clinic, @xella.clinic