Культура

Объявлены номинанты на премию Гильдии сценаристов Америки

Объявлены номинанты на премию Гильдии сценаристов Америки

Ежегодная награда за выдающиеся достижения в кинематографе, телевидении и радио Гильдией сценаристов Америки вручается с 1949 года. В прошлом году в номинации «Лучший оригинальный сценарий» победили Пон Чжун Хо и Хан Джин Вону за оскароносный фильм «Паразиты», а в категории «Лучший адаптированный сценарий» —Тайка Вайтити и его фильм «Кролик Джоджо».

В этом году в шорт-лист лучших сценаристов попали Эмиральд Феннел (триллер «Девушка, подающая надежды»), Энди Сьяра (фантастический ромком «Зависнуть в Палм-Спрингс»), Дариус Мардер и Абрахам Мардер (музыкальная драма о теряющем слух барабанщике «Звук металла»), Уилл Берсон и Шака Кинг («Иуда и черный мессия») и Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой» о суде над демонстрантами против войны во Вьетнаме).

А в номинации «Лучший адаптированный сценарий» будут бороться Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс и Дэн Суимер (комедия «Борат 2»), Рубен Сантьяго-Хадсон (музыкальная драма «Ма Рейни: Мать блюза»), Пол Гринграсс и Люк Дейвис (вестерн «Новости со всех концов света» с Томом Хэнксом), Кемп Пауэрс («Одна ночь в Майами») и Рамин Бахрани (индийская классовая драма «Белый тигр»). Лауреаты премии Гильдии сценаристов Америки 2021 года будут объявлены 21 марта.

Объявлены номинанты на премию Гильдии сценаристов Америки
17 февраля 2021
Posta-Magazine для раздела Культура