Стиль жизни

Виртуальные тюльпаны: нидерландский парк снимает видеоэкскурсии по своим цветникам

Виртуальные тюльпаны: нидерландский парк снимает видеоэкскурсии по своим цветникам

Королевский парк цветов Кекенхоф в Нидерландах решил показать цветение тюльпанов всем тем, кто не сможет в этом году посетить парк лично. Для этого на Youtube-канале сотрудники парка регулярно выкладывают небольшие видеоэкскурсии по цветникам.

Парк Кекенхоф — популярная достопримечательность среди любителей тюльпанов и туристов, за год его посещает до 1,5 миллиона человек. Он находится в небольшом городе Лиссе провинции Южная Голландия. Общая территория парка — 32 гектара. Помимо тюльпанов здесь можно также осмотреть старинную усадьбу, зайти внутрь ветряной мельницы и узнать, как она работает, погулять по берегам озер и мостикам, полюбоваться скульптурами, и, конечно, тюльпанами и другими луковичными цветами.

Каждую осень здесь высаживают более 7 миллионов луковиц. При этом учитывается период цветения каждого вида и сорта, чтобы клумбы были покрыты цветами с конца марта по конец мая, когда сюда приезжают посетители именно ради тюльпанов.

В видеоэкскурсиях по парку о цветах рассказывают сами садовники, ролики снабжены английскими субтитрами, так что можно узнать много нового о различных сортах. А можно и просто любоваться прекрасными тюльпанами, нарциссами и другими луковичными всех оттенков.