Путешествие

#TravelБизнес: скульптурная триеннале в Швейцарии, прямые рейсы на Шри-Ланку и антипандемийные коктейли в Лондоне

#TravelБизнес: скульптурная триеннале в Швейцарии, антипандемийные коктейли в Лондоне и другие новости для путешественников

Сначала о путешествиях для самых продвинутых: «Роскосмос» планирует отправить двух коммерческих туристов на борт Международной космической станции на корабле «Союз» после 2023 года. Имена туристов уже определены и будут названы осенью в ходе конгресса в Объединенных Арабских Эмиратах. Известно лишь, что российские миллионеры на такие поездки тратиться еще не готовы — пока «Роскосмос» готовит поездку мечты для иностранцев.

#TravelБизнес: скульптурная триеннале в Швейцарии, антипандемийные коктейли в Лондоне и другие новости для путешественников

В то же время, несмотря на космические амбиции человечества, передвижения по планете становятся сложнее: например, Польша из-за увеличившегося потока нелегальных мигрантов планирует возвести на границе с Беларусью новый забор высотой 2,5 метра и привлечь к пограничной охране еще больше солдат. Но не будем о крайностях, тем более что хороших новостей тоже много. Сегодня стало известно, что с 27 августа Россия снимает все ограничения на рейсы в Чехию, Доминикану и Южную Корею. В Чехию пока смогут прилететь только пассажиры с гражданством или видом на жительство, а также направляющиеся на учебу или лечение, в Южную Корею — только граждане или пассажиры с видом на жительство (рейсы выполняет только «Аэрофлот»), а полеты в Доминикану теперь можно будет совершать не только чартерами Azur Air, но и «Аэрофлотом».

#TravelБизнес: скульптурная триеннале в Швейцарии, антипандемийные коктейли в Лондоне и другие новости для путешественников

Австралия

Австралийцы хотят сделать свою страну еще чище, здоровее и привлекательнее для туристов: в стране планируют запретить строительство домов с темными крышами (светлые лучше отражают солнечный свет и сохраняют более низкую температуру внутри) и обязать жителей сажать на заднем дворе своих домов хотя бы по одному дереву. Цель этих мер — повлиять на температуру воздуха летом и помочь в борьбе с климатическим кризисом.

Австралия

Дубай

Компания Dubai Holding подтвердила, что открытие впечатляющего аттракциона, колеса обозрения «Глаз Дубая», состоится 21 октября 2021 года. Продажа билетов на эту и более поздние даты уже открыта на сайте aindubai.com! Покататься на Ain Dubai стоит от 130 дирхам (две с половиной тысячи рублей). «Глаз Дубая» станет самым крупным в мире колесом обозрения, взмывая ввысь более чем на 250 метров!

Дубай

Россия

Московский дом культуры ГЭС-2 — одна из главных новых достопримечательностей города — обзавелся второй инсталляцией возле здания, она называется «Пространство света». И если первая — «Большая глина № 4» Урса Фишера — вызвала среди жителей столицы яростные споры и жаркие дискуссии о судьбах современного искусства, то работу Джузеппе Пеноне публика приняла с гораздо большим энтузиазмом. Бронзовый арт-объект представляет собой разделенный на восемь фрагментов полый ствол дерева и символизирует неразрывную связь между человеком и природой — эта тема близка и строгим москвичам, и гостям столицы. А в Санкт-Петербурге тем временем с 27 августа смягчают коронавирусные ограничения и открывают аквапарки и аттракционы в торговых центрах.

Россия
Россия

Таиланд

Таиланд разрешил туристам, привитым вакциной «Спутник V», въезжать в страну с туристическими целями без необходимости соблюдать двухнедельный карантин. Однако пока въезд разрешен только на острова Пхукет и Самуи. Необходимо заранее оформить разрешение в посольстве.

Таиланд

Филиппины

На Филиппинах одобрена к применению российская вакцина «Спутник Лайт». Власти страны убеждены, что препарат доказал высокую безопасность и эффективность и позволит ограничить распространение коронавируса в республике. Список из уже восьми одобренных в стране вакцин включает в себя и «Спутник V».

Филиппины

Черногория

Черногория из-за ухудшения эпидемической ситуации ужесточает условия въезда для иностранцев. С 21 августа, чтобы попасть в страну, требуется один из следующих документов: свидетельство о вакцинации, справка об отрицательном результате ПЦР-теста, документ о перенесенном заболевании Covid-19 либо антигенный тест, сделанный не ранее 48 часов до въезда. Кроме того, власти анонсировали запрет на собрания на открытом воздухе для более 50 человек. Пока ограничения введены до 10 сентября.

Черногория

Новости авиакомпаний


SriLankan Airlines

Для полета на Шри-Ланку (прямой перелет Москва-Коломбо доступен с начала августа по субботам) и Мальдивские острова (с максимально короткой стыковкой) из России доступны специальные тарифы SriLankan Airlines от 25 000 рублей туда-обратно — при условии, что бронирование включает минимум двух взрослых пассажиров (или кратное двум) в экономическом классе. Билеты по спецпредложению продаются с 6 августа по 31 октября, вылеты возможны до 31 октября 2021 года. Бронируйте через контактный центр в Москве или через выбранного тревел-партнера: список компаний, участвующих в предложении, доступен по ссылке.

SriLankan Airlines
SriLankan Airlines

Новости отелей


The Langham, London, Великобритания

В Лондоне создали коктейльное меню Connections («Связи»), символизирующее сплоченность английской нации перед лицом пандемии: подавать авторские напитки будут в баре Artesian, входящем в топ-50 лучших в мире, в отеле The Langham, London. В меню — 18 коктейлей, поделенных на пять тематических разделов, в том числе безалкогольный. «Стоический шприц» — это смесь из желудевой муки, ананаса и натуральных лимонадов из персика и жасмина, «Банановый кекс 1933» — намек на главную выпечку 2020 года, когда люди во время локдауна бросились печь пирожки, «Вишенка на торте» — коктейль, вдохновленный кондитерским искусством, а «Порадуй себя 2.0» — это праздник с клубникой и сливками.

Детали:
langhamhotels.com

Prakriti Shakti, Индия

Центр натуропатии и йоги Prakriti Shakti в индийском штате Керала предлагает новую медицинскую услугу онлайн для постоянных и новых клиентов — видео-консультации, в рамках которых врачи проводят комплексную диагностику вашего состояния и предлагают рекомендации по улучшению образа жизни. Такой дистанционный мониторинг набирает популярность во всем мире из-за пандемии — многие видят в этом массу плюсов, главный из которых — экономия времени.

Prakriti Shakti, Индия

Как такая «телемедицина» работает? 1-я неделя: доктора Prakriti Shakti проводят 90-минутную вводную видеоконсультацию, после которой пациенту дают подробные рекомендации по лечению, в том числе советы по питанию и терапевтической йоге. 2-я неделя: консультация продолжительностью 45 минут с демонстрацией йога-практик, медитаций и иных практических рекомендаций для вашего конкретного случая. 3-я неделя: мониторинг состояния. 4-я неделя: 30-минутная онлайн-консультация для обсуждения прогресса. Важно: лечение не включает медицинские препараты и основано на 5 главных элементах натуропатического лечения: земля (грязевые обертывания), вода (гидротерапия), воздух (дыхательные упражнения и медитации), огонь (солнечные ванны) и эфир (различные диеты и детокс).

Детали:
prakritishakti.com

Palace Merano, Италия

В итальянском Palace Merano представляют инновационную оздоровительную программу Revital, цель которой — восстановление психофизического здоровья человека, увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества. В основе оздоровительных и детокс-курсов — гидроэнергетическое лечение: гидроароматерапия (особая техника подводного массажа с добавлением эфирных масел и натуральных тинктур, при которой смена температуры и напора воды, а также экстракты растений благотворно воздействуют на капиллярные сосуды и на периферическое кровообращение), грязевые обертывания (грязи обогащены чистыми микроскопическими водорослями, белой или зеленой глиной, чистыми эфирными маслами и матричными настойками) и душ шарко.

Детали:
palace.it

Emerald Maldives Resort & Spa, Мальдивы

На Мальдивах совершенствуют техники релаксации: поклонники спа-дзена в отеле Emerald Maldives Resort & Spa, которым управляет дружная итальянская семья Скарапиккья, могут испробовать совершенно новое прочтение концепции «все включено». The Emerald Spa предлагает полный спектр спа-услуг, в число которых входят традиционные балийские и тайские процедуры, зона отдыха с бассейном в индонезийском стиле, паровая сауна и джакузи. Специалисты спа-центра предложат на выбор 12 видов массажа в зависимости от потребностей каждого гостя. Опытные специалисты подберут идеальную технику для каждого гостя.

Emerald Maldives Resort & Spa, Мальдивы

Emerald Signature massage — для улучшения кровообращения и снятия мышечного напряжения, Traditional Thai — Shiatsu Massage — для повышения защитных функций организма, Hot Stone Massage и Aromatherapy Massage — для идеального расслабления, Tension Release Massage — для спортсменов, которым требуется снять мышечные спазмы, Asian Head Massage — для снятия тревожности и депрессии, а также устранения бессонницы, Balinese Massage — для насыщения тела кислородом и улучшения кровообращения… Изучайте, выбирайте и будьте здоровы и спокойны!

Детали:
emerald-maldives.com

Siyam World, Мальдивы

28 октября открывается новый пятизвездочный курорт на Мальдивах — Siyam World Maldives на атолле Ноону — настоящий парк развлечений под открытым небом, который позволит вам по-новому взглянуть на природные богатства Индийского океана. Более четырех километров белых песчаных пляжей, шесть километров домашнего рифа, самый большой в стране плавучий аквапарк, спа-центр мирового класса, оздоровительный и спортивный комплексы и лучшие места для дайвинга — даже тот, кто изучил Мальдивы вдоль и поперек, будет приятно удивлен.

Siyam World, Мальдивы

Для бронирования доступна 21 категория вилл площадью от 89 до 3 000 кв.м., включая роскошные Pool Beach Villas и Over-Water Villas с водными горками. Все виллы имеют прямой выход к океану, в большинстве вилл есть собственные бассейны. Интерьеры — нейтральные и ненавязчивые: форма не должна перекрикивать содержание.

Детали:
sunsiyam.com

Raffles Maldives Meradhoo, Мальдивы

На курорте Raffles Maldives Meradhoo в начале сентября открывается новый детский клуб Faru, который станет в равной степени развлекательным и познавательным местом для юных гостей курорта. Детей в возрасте от 4 до 12 лет ждет активное знакомство с подводным миром под присмотром морского биолога Джулии Пеллидзато. В «меню» — посадка кораллов, детская йога, строительство песочных замков, пляжный скибол и боулинг, рисование на кокосах, игры и многое другое. Сервис высочайшего уровня: персональные «детские батлеры» найдут индивидуальный подход к каждому ребенку.

Raffles Maldives Meradhoo, Мальдивы

Детали:
raffles.com

D Maris Bay, Турция

В турецком отеле D Maris Bay на острове Датча — гости: Лоренцо ди Гравио — шеф мишленовского ресторана Assaje в Риме — с 23 августа по 1 сентября готовит в ресторане D Maris Kitchen на главном пляже отеля. На обед пробуйте тартар из тунца с кремом из моцареллы, домашние ньокки с мидиями и лингвини с моллюсками, на ужин — лихию, маринованную в томатном соке, и карпаччо из арбуза. Лоренцо ди Гравио работал в известных ресторанах Рима, Капри, Милана, Церматта и Дубровника, включая мишленовские Giuda Ballerino в Риме и Il Riccio на Капри, и его креативные техники давно принесли ему славу настоящего художника от гастрономии.

Лоренцо ди Гравио
Лоренцо ди Гравио
D Maris Bay, Турция
D Maris Bay, Турция

Детали:
dmarisbay.com

Mandarin Oriental Bosphorus, Стамбул, Турция

В Стамбуле, на берегу Босфорского пролива открылся отель Mandarin Oriental Bosphorus — и запустил выгодное специальное предложение для своих первых гостей. Opening Offer действует с 22 августа до 22 ноября 2021 года и включает проживание в отеле стоимостью от 695 евро за ночь, третью ночь в подарок при бронировании двух ночей и кредит на 100 евро в спа-центр, рестораны и бары отеля.

Mandarin Oriental Bosphorus, Стамбул, Турция

Дизайнером интерьеров отеля на 100 номеров стал Адам Тихани, работавший с группой Mandarin Oriental в Женеве, Гонконге и Лас-Вегасе. А за гастрономический концепт отвечали в том числе и мастера Novikov Group. Главный ресторан Novikov — это сочетание итальянской и азиатской кухни, лаунж-бар Novikov Lounge Bar — это гениальная коктейльная карта, в лобби-лаунж Bosphorus Lounge ищите идеальный турецкий кофе, а в баре у бассейна Novikov Pool Bar планируйте вечер с бокалом вина.

Отель расположен всего в 15 минутах езды на машине от центрального делового района и площади Таксим, так что прогулки к основным достопримечательностям можно планировать даже самым ленивым. Также в паре шагов от отеля парки Куручешме и Бебек, которые отлично подходят и для променада, и для бега.

Детали:
mandarinoriental.com

Grand Resort Bad Ragaz, Швейцария

В швейцарских курортных городках Бад-Рагац и Валенсе до 31 октября проходит VIII скульптурная триеннале под девизом «Виднее издалека»: 80 художников из 16 стран представили более 400 работ на фоне живописных гор и озер.

Основатель триеннале доктор Рольф Хохмайстер, один из старейших сотрудников Медицинского оздоровительного центра Grand Resort Bad Ragaz, известный своей страстью к искусству, рассказывает: «Это не музей. Тут нет дверей и нет входной платы. От вас требуется только готовность воспринимать искусство, встречать его всюду, куда бы вы ни пошли. Большой успех предыдущих выставок демонстрирует элементарную человеческую потребность в гармонии и в прекрасном».

В триеннале участвуют такие выдающиеся художники, как Дон Поркаро, Ксикша Хелидон, Кристина Вендт, Лю Юнган, Самуэль Сальседо и Кристель Лехнер. А гости могут совместить посещение выставки с обедом или ужином в одном из семи ресторанов курорта Grand Resort Bad Ragaz и отдохнуть в купальнях спа-центра Tamina Therme площадью 8 000 квадратных метров. Кроме того, до 16 октября гости могут посетить интерактивный световой тур Light Ragaz по ущелью Тамина, включающее показ 11 динамичных световых инсталляций.

Grand Resort Bad Ragaz, Швейцария
Grand Resort Bad Ragaz, Швейцария

И еще одна хорошая новость для поклонников отеля Grand Resort Bad Ragaz: команда курорта создала новый метод NEWYOU Method®, основанный на принципах здорового образа жизни, объединив в нем многолетний опыт в областях профилактической медицины и нутрициологии. Каждого гостя ждет адаптированная к его образу жизни программа, в которой идеально сбалансированы физическая активность, правильное питание, низкий уровень стресса и здоровый сон. Основное внимание в данном методе уделяется восьми защитным факторам, способствующим укреплению физического и психологического иммунитета, и метод NEWYOU Method® включает несколько велнес-программ — в том числе для расслабления и перезагрузки, для регуляции правильного питания и здорового образа жизни, для разработки индивидуальной программы тренировок, повышения выносливости и общего тонуса организма, для подбора правильной и оптимальной диеты, для оздоровления организма с помощью термальной воды из ущелья Тамина, а также для замедления признаков старения.

Grand Resort Bad Ragaz, Швейцария
Grand Resort Bad Ragaz, Швейцария

Детали:
resortragaz.ch