Путешествие

#TravelБизнес: «режим вампира», перелеты с мопсами и новый отель в Риме

#TravelБизнес: «режим вампира», перелеты с мопсами и новый отель в Риме

Очередной пандемический виток портит настроение и срывает планы путешествий, но не стоит отчаиваться. Вспоминаем английскую пословицу «У каждой тучи есть серебряная подкладка» — и строим новые маршруты. Если вы до сих пор не привиты, при этом не переболели ковидом, записывайтесь на прививку — справиться с угрозой можно только сообща, не надеясь только лишь на запретительные меры властей. В этом дайджесте — только полезная информация для путешественников, новости отелей и авиакомпаний.

С 28 июня запустят новые регулярные рейсы в Болгарию (с ПЦР-тестом / сертификатом о вакцинации), в Грецию (с ПЦР-тестом / сертификатом о вакцинации), в Иорданию (с двумя ПЦР-тестами или с тестом и сертификатом о вакцинации), на Кипр (с ПЦР-тестом / сертификатом о вакцинации), в Северную Македонию (въезд для российских туристов свободный), в Сербию (с ПЦР-тестом), в США (с ПЦР-тестом) и в Хорватию (с ПЦР-тестом / сертификатом о вакцинации или со справкой о наличии антител).

#TravelБизнес: «режим вампира», перелеты с мопсами и новый отель в Риме

Несмотря на новые антиковидные ограничения, которые вводятся в большинстве регионов России, 22 июня возобновили полетную программу в Турцию из двух десятков городов России!

Испания

В Барселоне запустили классное приложение Cool Walks, которое строит маршруты через тенистые места, спасая пешеходов от жары. Название у функции соответствующее — «режим вампира». А еще приложение покажет на карте расположение питьевых фонтанчиков и укрытий от солнца. Cool Walks создали с помощью лидара — точной технологии, строящей модель рельефа с погрешностью всего в десять сантиметров. Данные мэтчатся с информацией о движении солнца, так что пользователи могут найти тень в любое время дня.

Испания

Франция

Власти Франции включили Россию в «красный список» стран из-за высокого распространения коронавируса. Там же — Сейшельские острова, Намибия, Бразилия, Аргентина — всего 21 страна. Въезд во Францию — только по неотложным причинам, обязательно предъявление ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов до вылета, а также один тест по прибытии — абсолютный must, затем — самоизоляция от семи до десяти дней в зависимости от того, вакцинирован человек или нет.

Франция

Эстония

С 21 июня страна открыла границы для привившихся от ковид российских туристов. Важно: с момента прививки должно пройти время, нужное для достижения максимальной иммунной защиты. Для вакцин, одобренных EMA, — не более 15 дней. Карантина по прибытии нет. Ждут и переболевших. Главное, чтобы с момента подтверждения факта выздоровления прошло не более полугода. Перед въездом в Эстонию (за три дня) необходимо заполнить форму пересечения границы, а также подтвердить возможность въезда письмом погранполиции.

Эстония

Новости авиакомпаний


«Аэрофлот» изменил правила перевозки животных. Теперь можно брать на борт трех питомцев, снят запрет на путешествия с собаками брахицефальных пород (боксер, бульдог, мопс, пекинес), а также в четыре раза сокращен минимальный срок подачи заявки. Теперь ее можно оставить за шесть часов до вылета! Взять в салон можно только двух животных, которым уже исполнилось полгода, в одной переноске. Общий вес питомцев не должен превышать восемь килограммов. Третий питомец полетит в багажном отсеке. Можно поступить иначе: взять в салон животное массой до восьми килограммов, двух других устроить в багажном отделении. Важное исключение: в одном контейнере можно перевозить трех котят или щенков в возрасте от восьми недель до шести месяцев, но лишь при условии, что вес ценного груза с переноской не превышает восемь кило. В сумме трех измерений контейнер не должен превышать 126 см.

«Аэрофлот»

Детали:
aeroflot.ru

S7 Airlines открыла продажи билетов на прямой регулярный рейс из Москвы в Анталью, который будет выполняться ежедневно с 10 июля. Вылет из Домодедово в 14:00, прилет в аэропорт Антальи в 17:45. Обратный рейс из Антальи в 18:40, прилетает в Москву в 22:20. Полеты на современных Airbus A320. Плюс открывают прямые регулярные рейсы из Москвы в Бодрум по понедельникам со 2 августа. Вылет из Домодедово в 12:20, прилет в Бодрум в 16:25. Обратный рейс из Бодрума в 17:20, прилет в Москву в 21:10.

S7 Airlines

Детали:
s7.ru


Новости отелей


Hotel Amigo (Брюссель, Бельгия)

Отель из коллекции Rocco Forte Hotels, расположенный в самом центре Брюсселя, приглашает в новый тематический люкс «Тинтин», названный в честь героя комикса, созданного в 1929 году бельгийским художником Эрже. Речь о молодом, неравнодушном и предприимчивом журналисте, путешествующем по миру со своим фокстерьером Милу по заданию редакции. Hotel Amigo — давний партнер Moulinsart (фонда Эрже), который руководит работой одноименного музея, и единственный отель, знакомящий гостей с историями Тинтина и других ярких персонажей, таких как капитан Хэддок, вездесущие детективы Дюпон и Дюпонн или невероятная Бьянка Кастафиоре.

Hotel Amigo (Брюссель, Бельгия)

«Тинтин» подходит для романтично настроенных пар и семей с детьми — места хватит всем, ведь соседний номер можно соединить с люксом!

Hotel Amigo (Брюссель, Бельгия)

Тематическое оформление, специально выбранное Moulinsart для Amigo, идеально вписывается в элегантный декор, разработанный Ольгой Полицци, директором по дизайну Rocco Forte Hotels. Помимо узнаваемых рисунков на стенах, книг с рисунками Эрже, плюшевой игрушки Милу на кровати и фигурок Тинтина гостей будет встречать рисунок с подписью Стивена Спилберга, которую режиссер оставил 10 лет назад, когда останавливался в Amigo во время премьеры фильма «Приключения Тинтина: Тайна Единорога». Постельное белье, подушки, полотенца и рисунки с изображениями любимых персонажей погружают юных гостей в мир приключений с множеством увлекательных тематических мероприятий на выбор. Помимо подарков в виде раскраски и комиксов дети могут сами поучаствовать в необычной «охотой за сокровищами» — тематической экскурсии по городу. Тема Тинтина продолжается и на завтраке, где юные гости найдут уголок для чтения и рисования, а еда будет подаваться на посуде, украшенной изображениями героев.

Hotel Amigo (Брюссель, Бельгия)

Детали:
roccofortehotels.com

Palace Merano (Мерано, Италия)

Один из главных оздоровительных центров Европы в городке Мерано на севере Италии предлагает программы детоксикации, омоложения и похудения, но сюда приезжают, чтобы привести в порядок не только тело. Некоторое время назад в Palace Merano начали практиковать инновационную концепцию омоложения и оздоровления Revital, цель которой — увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества. Вечно занятым, у кого нет времени на недельную программу детокса, но кто хочет быстро прийти в форму, предлагают вариант «Revital Detox 3 дня + 3 дня Revital Home». Такая программа начинается в отеле и продолжается дома с продуктовым детокс-набором для контроля веса. В нем — вкусные и полезные десерты, пюре и крем-супы.

Palace Merano (Мерано, Италия)

Не волнуйтесь, медицинские специалисты Palace Merano не оставят вас после того, как вы покинете отель. Дистанционное сопровождение дома — обязательная часть программы.

В трехдневной программе Revital Detox во время пребывания в Palace Merano: анализ тела, консультация с диетологом и разработка индивидуальной диеты, диета, биоэнергетическое обследование организма и биоэнергетическая процедура, тест на пищевую непереносимость, костная денситометрия (диагностика плотности костной ткани и оценка риска переломов), три массажа, грязевые обертывания и др.

Детали:
palace.it

W Rome (Рим, Италия)

Прекрасная новость! Осенью сеть W Hotels Worldwide (группа Marriott International) выходит на рынок гостеприимства Италии — открывает первый отель W Roma на Виа Лигурия, недалеко от Испанской лестницы в бывшем здании палаццо. Идеальная локация, чтобы прочувствовать ритм Вечного города и, наконец, понять, что такое dolce vita. «Отель W Rome с великолепными ресторанами и барами станет обязательным для посещения объектом как для путешественников со всего мира, так и для местных гурманов. После периода потерянных из-за пандемии возможностей бокал в баре Otto Rooftop Bar на крыше W Rome — это то, что все мы заслужили», — не сомневается Кэндис Д’Круз, вице-президент luxury-брендов Marriott International в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.

W Rome (Рим, Италия)

В дизайне отеля перекликаются различные стили и исторические эпохи — гламур 1970-х со стилем колор-блок, античная классика с яркой графикой. В оформлении будет доминировать характерная для итальянской архитектуры цветовая палитра с оттенками желтовато-красного, насыщенного красного и зеленого. Эклектичное сочетание разноцветной мебели и каменных стен, напоминающих о прошлом самого здания, дополнят глянцевые и зеркальные поверхности. Гостей ждут 147 номеров с открытой планировкой и 15 люксов — с акцентами в виде паркетных деревянных полов с традиционным рисунком «елочкой», отделки мрамором и штор из ткани каштанового цвета. Вид из окон — на город и палаццо, включая здание Швейцарского института.

W Rome (Рим, Италия)

Для частных вечеринок бронируйте фирменный президентский люкс Extreme Wow Suite с открытой террасой площадью 140 кв. м, откуда открывается потрясающий панорамный вид на Рим!

W Rome (Рим, Италия)

Главным шеф-поваром отеля станет сицилиец и один из самых ярких героев кулинарного мира Чиччо Султано. В собственном ресторане Giano Restaurant он будет радовать гостей гастрономическими шедеврами и любимыми коктейлями. В баре с живой музыкой W Lounge будут выступать популярные ди-джеи, в кафе Giardino Clandestino можно будет наслаждаться кухней на открытом воздухе, а в эксклюзивном баре на крыше отеля Otto Rooftop Bar — еще и плавать в бассейне!

W Rome (Рим, Италия)

Привести в порядок тело и успокоить дух можно будет в фитнес-центре FUEL x Petra Studio Gym, куратор которого — итальянский спортсмен и автор персональной системы тренировок Пьетро Боселли.

Пьетро Боселли
Пьетро Боселли

Детали:
marriott.com.ru

Bürgenstock Hotel & Alpine Spa (Штанстад, Швейцария)

Меню легендарного спа-центра пополнилось фирменными процедурами и продуктами бренда Dr. Barbara Sturm, созданного немецким косметологом Барбарой Штурм. Философия спа-центра площадью 10 000 кв. м близка подходам к красоте и здоровью, которые исповедует доктор Штурм, поэтому коллаборация получилась очень органичной на пользу гостям. Барбара Штурм прославилась на весь мир благодаря своей концепции антивоспалительных косметических продуктов и безоперационным антиэйдж-методикам по уходу за кожей лица. Разработанная ею молекулярная линейка продуктов Dr. Barbara Sturm Molecular Cosmetics адресована тем, кто не готов к компромиссам, когда дело касается красоты и здоровья кожи.

Bürgenstock Hotel & Alpine Spa (Штанстад, Швейцария)

Теперь в меню Alpine Spa есть и фирменная комплексная спа-процедура для лица Signature Sturm Glow Facial, и антивозрастная супер-мезотерапия Super Anti-Aging Facial with Microneedling, и очищение Clarifiying Facial, процедура для улучшения цвета лица Brightening Facial, уход за лицом с темным оттенком кожи Darker Skin Tones Facial и даже специальная процедура для мужчин Men’s Facial. Домой увозим продукты Dr. Barbara Sturm Molecular Cosmetics, подобранные косметологом.

Bürgenstock Hotel & Alpine Spa (Штанстад, Швейцария)
Bürgenstock Hotel & Alpine Spa (Штанстад, Швейцария)

Посетить Швейцарию можно, забронировав медицинскую программу в Waldhotel Health & Medical Excellence, входящем в инфраструктуру курорта Burgenstock Hotels & Resort — курорт позаботится о разрешении на въезд.

Идеальный вариант размещения — в одном из частных спа-сьютов Private Spa Suites с двумя гидромассажными ванными, финской сауной, парной, тропическим душем и гостиной.

Bürgenstock Hotel & Alpine Spa (Штанстад, Швейцария)

Детали:
burgenstockresort.com