Путешествие

Тревел-дайджест: книжный pop-up в Париже, новый ресторан современной турецкой кухни в Стамбуле и первый в мире отель Warner Bros. в Абу-Даби

Тревел-дайджест: книжный pop-up в Париже, новый ресторан современной турецкой кухни в Стамбуле и первый в мире отель Warner Bros. в Абу-Даби

В России активно обсуждают возможность введения QR-кодов для продажи билетов на поезда и самолеты (Хабаровский край первым из регионов ввел обязательные коды на внутренних авиарейсах) и выдачу этих кодов по титру антител, в мире — прогнозы Билла Гейтса об окончании пандемии (заболеваемость и смертность от Covid-19 могут достичь средних показателей сезонного гриппа к середине 2022 года, если не появятся новые штаммы коронавируса). Но не будем зацикливаться на «нервных» новостях — лучше обсудим, какие интересные предложения готовят отели в Париже, Стамбуле, Женеве и Абу-Даби.

ВАЖНО
Россия с 1 декабря возобновляет авиасообщение с Аргентиной, Бразилией, Бангладеш, Коста-Рикой и Монголией, снимает ограничения на регулярные и нерегулярные полеты на Кубу, в Мексику и Катар и увеличивает число рейсов в Италию, Киргизию, Казахстан, Азербайджан и Вьетнам. Кроме того, с 12 декабря Россия восстановит железнодорожное сообщение с Финляндией.


Новости гастрономии


Park Hyatt Istanbul — MaçkaPalas (Стамбул, Турция)

В Турцию отправляемся не только за морем и солнцем, но и за интересными гастрономическими впечатлениями. Внимание: в Стамбуле появилось новое место силы для гурманов — ресторан современной турецкой кухни Turquaz в отеле Park Hyatt Istanbul — MaçkaPalas. В меню — традиционные блюда из семи разных регионов страны, которые творчески переосмысливает шеф Мехмет Огюртан. Обязательно пробуйте ассорти турецких мезе, турецкий свадебный суп-пюре Düğün из баранины, знаменитые турецкие манты, говяжьи ребрышки под вишневым соусом или сибас в хрустящей корочке с овощами на гриле. В десертной карте лидируют сладкая вата Пишмание и пропитанные сиропом роллы Кюнефе.

Мехмет Огюртан
Мехмет Огюртан
Park Hyatt Istanbul — MaçkaPalas (Стамбул, Турция)
Park Hyatt Istanbul — MaçkaPalas (Стамбул, Турция)
Park Hyatt Istanbul — MaçkaPalas (Стамбул, Турция)
Park Hyatt Istanbul — MaçkaPalas (Стамбул, Турция)

Детали:
hyatt.com


Новости отелей


Brach Paris (Париж, Франция)

Brach Paris и Louis Vuitton открывают с 17 ноября по 26 декабря 2021 года книжный pop-up-бутик: в отеле в самом сердце 16-го округа будет представлено несколько коллекций книг о путешествиях — издания City Guide (Louis Vuitton объявил о переиздании 15 путеводителей, идущих в коллекционном лакированном чемодане с фирменным блокнотом!), Travel Book (коллекция оформлена в виде настоящих бортовых журналов с иллюстрациями, созданными лучшими художниками со всего мира) и Fashion Eye.

Brach Paris (Париж, Франция)
Brach Paris (Париж, Франция)
Brach Paris (Париж, Франция)
Brach Paris (Париж, Франция)
Brach Paris (Париж, Франция)

Детали:
brachparis.com

Beau-Rivage Genève (Женева, Швейцария)

Отель Beau-Rivage Genève представляет обновленный люкс Sissi Terrace Suite площадью 125 квадратных метров — тот самый, который служил женевским домом императрице Елизавете Австрийской. Чтобы насладиться королевскими почестями, бронируйте специальное предложение «Легенда Сисси» с проживанием и экскурсией: вас встретят и отвезут обратно в аэропорт, сервируют завтрак на частной террасе с видом на Женевское озеро и подарят коллекционную книгу, выпущенную по случаю 150-летия отеля.

Beau-Rivage Genève (Женева, Швейцария)

Детали:
Пакет «Легенда Сисси» обойдется в 3 360 CHF за ночь.
beau-rivage.ch

WB ™ Abu Dhabi (Абу-Даби, ОАЭ)

Первый в мире отель Warner Bros. открывает свои двери на острове Яс в Абу-Даби — это отель на 257 номеров (каждый оформлен в стиле богатого наследия Warner Bros.!) и более 400 избранных образов и предметов реквизита из фильмов и сериалов. В ресторане можно будет послушать, как пианино из сериала HBO «Мир Дикого Запада» играет знакомую мелодию, лобби оформлено в стиле любимых фильмов и телешоу Warner Bros, а дети могут позвонить одному из своих любимых персонажей Looney Tunes, чтобы им подал угощение в номер сам Багс Банни. На входе — знаменитый фонтан по мотивам сериала «Друзья».

Детали:
wbworldabudhabi.com

Baros Maldives (Мальдивы)

Отель Baros Maldives разработал совместную детокс-программу с нутрициологом Екатериной Масловой — автором нескольких бестселлеров по правильному питанию. Курс, основанный на свежей мальдивской рыбе и овощах, создан для посткарантинной реабилитации, он поможет организму очиститься от вредных веществ. В центре программы — перенастройка организма, чтобы гости могли вернуться к здоровой и сбалансированной диете, которая позволит им держать уровень инсулина, глюкозы и калорий на необходимом для наивысшей продуктивности уровне. На выбор — курсы продолжительностью в три, пять или семь дней. Руководить программой будет специалист Serenity Spa Арсини и шеф-повар Кеннет Гунду. В программу также вошли скрабирование тела, разнообразные массажи, йога и медитация.

Baros Maldives (Мальдивы)
Baros Maldives (Мальдивы)
Baros Maldives (Мальдивы)
Baros Maldives (Мальдивы)

Детали:
baros.com

Patina Maldives, Fari Islands (Мальдивы)

Еще один классный сценарий каникул на Мальдивах — для спортивных. У гостей отеля Patina Maldives, Fari Islands до 23 ноября есть уникальная возможность сыграть в теннис с пятикратной чемпионкой турнира Большого Шлема и бывшей первой ракеткой мира Мартиной Хингис: взять индивидуальные или групповые уроки могут гости с совершенно разным уровнем подготовки. Знаменитая швейцарская теннисистка чешско-венгерского происхождения — первая ракетка мира в 1997-м, 1999-м, 2000 годах и серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в парном разряде — точно воодушевит и поднимет боевой дух!

Patina Maldives, Fari Islands (Мальдивы)
Patina Maldives, Fari Islands (Мальдивы)
18 ноября 2021
Posta-Magazine для раздела Путешествие