Новости

#ЧтоСмотретьОнлайн. Том Хиддлстон в спектакле «Кориолан» на платформе TheatreHD

Том Хиддлстон в спектакле «Кориолан» на платформе TheatreHD

TheatreHD, благодаря которому жителям российских городов удалось увидеть столько прекрасных спектаклей Метрополитен-оперы, Национального театра, Комеди-Франсез и других известных театров мира в сопровождении русских субтитров, в настоящее время продолжает онлайн-показы. И одним из событий на платформе станет показ шекспировского «Кориолана» в постановке театра «Донмар» с Томом Хиддлстоном в главной роли. Запись спектакля была сделана в 2014 году в рамках проекта «Национальный театр в прямом эфире». Классический сюжет, пересказанный бардом, актуален и сегодня: политические интриги, человеческие страсти и пороки, месть и вероломство — все, что происходит на сцене, вполне вписывается в современные реалии.

Режиссер постановки — Джози Рурк, на тот момент художественный руководитель театра.

В ролях также можно увидеть известных британских актеров: Марка Гэтисса, известного по роли Майкрофта в сериале «Шерлок», Альфреда Инока, сыгравшего в фильмах о Гарри Поттере Дина Томаса, Дебору Финдли, снявшуюся во множестве кино- и телепроектах, и других.

Спектакль «Кориолан» на платформе TheatreHD
Спектакль «Кориолан» на платформе TheatreHD
Спектакль «Кориолан» на платформе TheatreHD

«Кориолан» с русскими субтитрами можно будет посмотреть с 4 июня и по 11 включительно.

Также в ближайшие дни в репертуаре TheatreHD онлайн: «Парламент» Джеймса Грэма — уже доступен, до 4 июня, «Зимняя сказка» Шекспира в постановке театра The Globe — уже доступен, до 15 июня, «Пуритане» в постановке Метрополитен-Оперы — уже доступен и всего на одни сутки, до 3 июня. Начиная с 3 июня состоится показ «Лулу» в постановке Метрополитен-Оперы, а с 4-го — «Орфей и Эвридика» этого же театра. Оба последних спектакля будут доступны только в течение суток.