Персоны

СМИ, которых у нас нет: Меган Маркл на обложке The Cut

Меган Маркл на обложке The Cut

Меган Маркл наконец решилась снова выйти в публичное поле — после скандального интервью Опре Уинфри, в котором она вместе с принцем Гарри обвинила британскую королевскую семью в расизме и рассказала о собственных мыслях о суициде. На очередное интервью Меган согласилась, чтобы рассказать о своем подкасте Archetypes — совместном проекте с Netflix и Spotify, старт которого тоже не прошел гладко.

Меган Маркл на обложке The Cut

Во-первых, Меган уже обвинили в плагиате, так как у писательницы Кэролин Мусс есть книга «Архетипы: кто ты?» — и многие убеждены, что идея подкаста и название — прямая отсылка к книге. Во-вторых, Netflix и Spotify так долго ждали, когда начнется работа над проектом, что чуть не разорвали с Меган многомиллионный контракт. Ну и вишенка на торте: во время разговора со своей первой героиней — Сереной Уильямс — Меган рассказала историю о том, как ее сын Арчи чуть не погиб в пожаре в ЮАР из-за загоревшегося обогревателя — и, как многие решили, оскорбила целую страну, сказав, что путешествие было самым смелым поступком в ее жизни.

Интервью The Cut состоялось дома у Меган и Гарри в Монтесито (Калифорния) — и герцогиня, похоже, готова вернуться к «нормальной» жизни.


Так, в своей посткоролевской жизни Меган планирует снова вести соцсети: до знакомства с Гарри она легко и открыто делилась подробностями своей жизни — и за ней с удовольствием наблюдали около трех миллионов подписчиков!


Почему это важная новость? Потому что став частью королевской семьи, она абсолютно лишилась автономности: «Есть целая система, согласно которой, если ты хочешь опубликовать фото своего ребенка — тоже члена королевской семьи, — ты сначала должен отправить их в медиапул под названием Royal Rota — но почему я должна отправлять фото сына тем, кто называет моего ребенка словом на букву “н”, вместо того чтобы сначала поделиться фотографией с теми, кто любит моего ребенка? Объясните мне, в чем смысл, и я приму правила этой игры».

Меган Маркл на обложке The Cut

Это не единственная претензия к королевскому двору, который Меган называет не иначе как «фирма»: Меган снова вспомнила, что испытывала тревожность и панические атаки, что сбежала вместе с Гарри в Канаду на шесть месяцев, просто чтобы прийти в себя — и именно там приняла решение о «Мегзите». Затем был неожиданный откровенный разговор с актером Тайлером Перри («Иногда ты можешь рассказать всю свою жизнь незнакомцу в самолете — но не можешь поделиться с людьми, которые рядом») — и переезд в Беверли-Хиллз в любезно предложенный им дом. Позже — покупка собственного.


«Поначалу мы не работали — и знали, что просто не пойдем смотреть этот дом. Как когда-то в молодости я рассматривала витрины — и не хотела заходить внутрь и видеть то, что я не могу себе позволить», — рассказывает Меган о покупке собственного дома в Монтесито, который они приобрели, когда заключили контракт со Spotify и Netflix.


«Первое, на что обратил внимание мой муж, — две пальмы с соединенными корнями. “Любимая, это мы!” Мы сделали все, чтобы купить этот дом, потому что, когда ты сюда попадаешь, ты чувствуешь радость и спокойствие. Он лечит. И ты чувствуешь себя свободным».

Меган Маркл на обложке The Cut

Здесь же дома Меган и Гарри работают над развитием их компании Archewell, включающей благотворительный проект, подразделение Archewell Productions (с ним заключен контракт Netflix) и Archewell Audio (контракт со Spotify). «Большинство людей, которых я знаю, не могут и жить, и работать вместе, — рассказывает Гарри. — Это действительно странно, это большая нагрузка. Но для нас это нормально и естественно».

Меган, подтверждая ту же мысль, вспоминает о том, как они учат сына хорошим манерам, объясняя, что соль и перец всегда передают вместе. «Никогда одно без другого. Это я и Гарри. Мы — как соль и перец. Мы всегда перемещаемся вместе».

Меган Маркл на обложке The Cut

«Я считаю, что прощение — это важно. Не прощать — значит тратить много энергии. Но и простить — это усилие. Я могу многое сказать, но не буду. Иногда, как говорят, молчаливая часть песни — это тоже часть песни».


30 августа 2022
Posta-Magazine для раздела Персоны