Культура

#ЧтоСмотретьОнлайн: 16 октября обсуждаем оперу «Похождения повесы» в Музыкальном клубе Театра Станиславского

«Похождения повесы»

Несмотря на то, что второго мощного локдауна власти пытаются избежать, светские и культурные мероприятия мы по понятной причине посещаем с опаской. Неудивительно, что лучшие культурные институции придумывают яркие онлайн-мероприятия, привлекая зрителей к увлекательным концертам, спектаклям и дискуссиям без угрозы для здоровья. Например, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко использует для этого возможности своей Студии МАМТ — образовательного проекта, призванного рассказать зрителям о том, как устроен театр и чем он живет в рамках увлекательных лекций и онлайн-игр. Здесь можно «поиграть в помрежа», на десять минут став сотрудником МАМТа, создать с ребенком макет собственного театра или присоединиться к Музыкальному клубу и обсудить любимое произведение — ближайшая встреча 16 октября!

Ляля Кандаурова

Музыкальный клуб с Лялей Кандауровой: 16 октября, 20:00

В сентябре МАМТ в заключительный раз показал оперу Игоря Стравинского «Похождение повесы» в постановке Саймона Макберни. Произведение основано на сюжетах одноименного цикла из восьми картин и гравюр XVIII века английского художника Уильяма Хогарта, который композитор увидел на выставке в Чикаго в 1947 году. Разобраться в перипетиях духовной гибели героя и музыке Стравинского участникам дискуссии поможет журналист, лектор, автор курсов и книг о музыке Ляля Кандаурова.

 «Похождение повесы»
 «Похождение повесы»

Присоединиться может любой желающий (16+): главное, любить музыку. Чтобы попасть в Музыкальный клуб, отправьте заявку на почту [email protected], указав ФИО и возраст участника, в ответ Студия МАМТ отправит вам ссылку на zoom-встречу. Количество мест ограничено, но все желающие смогут подключиться к прямой трансляции в YouTube.

 «Похождение повесы»

Фото: Сергей Родионов

Детали:
Встреча состоится 16 октября в 20:00.

13 октября 2020
Posta-Magazine для раздела Культура