Новости

#ЧтоСмотретьОнлайн: проект «Сказки на дому» с участием звезд в День защиты детей

Проект «Сказки на дому»

Посмотреть сказки можно будет в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации)-аккаунте проекта @skazkinadomu 1 июня. Акция начнется в 12:00 со спецпроекта «Дети — взрослым», в котором дети-актеры читают свои любимые книжки. Первую сказку от Любови Аксеновой можно будет услышать в 14:00.

Проект «Сказки на дому» придумал музыкант и продюсер Василий Зоркий. Получился домашний монотеатр, где каждый день звезды театра, кино и музыки читают детям разных возрастов и их родителям сказки, рассказы и повести, поют колыбельные на разных языках. Всего в проекте участвуют более 80 артистов: Максим Виторган, Рената Литвинова, Мария Миногарова, Нонна Гришаева и другие.

Проект «Сказки на дому»

По словам организаторов, проект «Сказки на дому» было создан не только для развлечения, но и для помощи благотворительным фондам «Подари жизнь», «Дети-бабочки», «Обнаженные сердца» и «Шалаш». Именно в их поддержку известные деятели культуры прочтут отрывки из любимых произведений. В трогательном и очень нужном проекте впервые примут участие: Наталья Водянова, супермодель, филантроп и основательница фонда «Обнаженные сердца», которая прочтет сказку Сергея Козлова «Про Ежика и Медвежонка»; режиссер фильмов «Реквием по мечте» и «Черный лебедь» Даррен Аронофски — со сказкой «Крошечка-Хаврошечка» (на английском с русскими субтитрами); актриса Любовь Аксенова прочтет отрывок из романа Януша Корчака «Король Матиуш Первый». Также можно будет увидеть и услышать актрису и соучредителя фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматову, которая уже читала сказки для проекта.

Проект «Сказки на дому»