Путешествие

Питер Weekly: отправляемся в романтическое путешествие прямо сейчас

Mazda CX-30

Романтическое приключение на Мальдивах — идеально, но встретить 14 февраля можно и гораздо ближе — в не менее романтичной Северной столице, причем уже сейчас, не дожидаясь календарной даты. Приглашаем вас в незабываемое путешествие в Санкт-Петербург. Рассказываем, где остановиться, попробовать романтический ужин и спа для двоих, куда сходить.

Комфортно преодолевая километры по скоростной трассе М-11 и не разгоняясь выше положенных 110 км/ч (исключение — обход Вышнего Волочка, где допустима скорость до 130 км/ч), проведите эти пять с небольшим часов в предвкушении красивого приключения, сверяясь с нашим планом. Рассказываем, где остановиться, попробовать романтический ужин и спа для двоих, куда сходить.


Где жить:
Lotte Hotel St. Petersburg


Отель на 150 номеров в классическом и в современном стиле (выбирайте, какой лучше подойдет для романтического ревю) всегда предлагает что-то интересное любимым постояльцам. Тут и потрясающие бьюти-ритуалы в Mandara Spa, и изысканные гастрономические концепции для гурманов, которых ждут в стильном баре Siniy Most, первом японском премиум-ресторане города MEGUmi, в L Terrasa — баре на крыше отеля с видом на Исаакиевский Собор, Мариинский дворец и Синий Мост, а также, конечно, в ресторане The Lounge под грандиозным витражным куполом с изображением лилий! Особого внимания заслуживают завтраки в формате буфета. Красивые, щедрые, изысканные. Калории считать не нужно, наслаждайтесь обществом друг друга за чашечкой кофе с пирожным, стройте планы на день.

Lotte Hotel St. Petersburg

«Романтическое путешествие» в Lotte Hotel St. Petersburg начинается уже сейчас и продолжится до 31 декабря 2021 года. Только для влюбленных действует скидка 20% от открытой стоимости на проживание в люксе, декорированном лепестками роз. Приятный сюрприз — бутылка шампанского с клубникой при заселении. Возможен ранний заезд и поздний выезд — все для вас.

Lotte Hotel St. Petersburg
Lotte Hotel St. Petersburg
Lotte Hotel St. Petersburg

Детали:
Lotte Hotel St. Petersburg


Где есть:
R14 — обновленный ресторан Арама Мнацаканова


Ресторатор, основатель Probka Family не перестает нас радовать. Перезапуск ресторана «Rыба» с 15-летней историей под новым именем R14 — лучшее тому подтверждение. В названии заведения зашифрована важная информация: 14 — это радиус пиццы в сантиметрах, а также номер этажа, на котором расположен ресторан. R — как отсылка к «Rыбе» и первая буква в названии торгового центра River House, где расположен ресторан. Из окон по-прежнему открывается панорама Питера, в холле — экспозиция работ молодых художников, в меню — невероятная неаполитанская пицца на воздушном тесте из дровяной печи Valoriani Forni. Шеф-пиццайоло Мануэль Сурачи творит чудеса и придумывает вкусные и небанальные фантазии на тему пиццы, которые со временем могут появиться и в других заведениях Probka Family. Подогрейте чувства, вместе разделив неаполитанскую пиццу. Тесто для нее делают по новой, самой современной, очень крутой технологии, настаивают на биге – это быстрое тесто с большим количеством воды (не менее 70%), поэтому оно очень влажное и легкое. Традиционные варианты Мануэль Сурачи усиливает новыми — с неклассической начинкой.

R14 — обновленный ресторан Арама Мнацаканова
R14 — обновленный ресторан Арама Мнацаканова
R14 — обновленный ресторан Арама Мнацаканова

Придайте отношениям изысканности — закажите пиццу «Ветчина и трюфельный крем». А можно просто начать с хита «Мортаделла с фисташками» — там видно будет. Из новинок меню — паштет из цесарки с домашним чатни и маринованными корнишонами, фритто мисто из хрустящих морепродуктов с айоли и много чего вкусного. На десерт однозначно: хрустящие канноли по-сицилийски с кремом из рикотты и цукатами, ореховый торт «Альба» и лимонный десерт с нежной меренгой «Амальфи». Калории не считайте — просто делите десерты, как и чувства, пополам!

R14 — обновленный ресторан Арама Мнацаканова

Детали:
Ресторан R14


Где привести себя в порядок:
первый спа Sisley в России


Провести незабываемый уикенд, не расставаясь ни на минуту, позабыв о ежедневной рутине и дедлайнах — бесценно, но в этот уикенд мы все же предлагаем вам на пару часов оставить любимого, чтобы уделить время любимой себе. Спа Sisley — бьюти-локация, открытая в конце декабря 2020 года в Гранд Отеле Европа, — новое красивое место культового бренда не только в Питере, но и вообще в России. Легендарный бренд с почти полувековой историей, основанный Юбером Д’Орнано, не изменяет своей миссии и по сей день — привносит «лучшее из мира растений для лучшего в косметологии». Красивые и эффективные ритуалы на культовой фитокосметике — однозначно must. Не сомневаемся — любимый вас поймет и терпеливо дождется в уютной питерской кафешке. При желании можете отправиться в спа Sisley вместе, ведь тут есть и процедуры для мужчин. Стрижки, бритье, маникюр с педикюром и уходовые процедуры для лица «Идеальный мужчина».

Первый спа Sisley в России
Первый спа Sisley в России

Первое спа-пространство бренда с богатой историей решили открыть в знаменитом питерском здании, памятнике архитектуры федерального значения на Михайловской улице. Атмосфера места усиливает эффект процедур. В бьюти-меню: ботанические протоколы для лица и тела, мануальные процедуры и массажи, здесь можно привести в порядок ноги и волосы, брови и ресницы, сделать макияж и депиляцию. В меню антиэйдж-процедур — ставшие культовыми «Лифтинг», «Сияние», «Гладкость» и Exclusive/La Cure. Наша любимая — именно La Cure, которая дает полную перезагрузку и обновление кожи лица. Работают на бестселлерах и новинках бренда, которые тут же можно приобрести. Не стесняйтесь спрашивать: косметологи Sisley подробно расскажут о составах средств, свойствах компонентов, помогут подобрать средства для домашнего ухода, продукты для макияжа и ароматы.

Первый спа Sisley в России

Детали:
Дом красоты Sisley работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Гранд Отель Европа
Михайловская ул., 1/7,
тел: +7 (812) 329-65-94.


Куда пойти:
«Щелкунчик» в Мариинском театре


Поход на красивую сказку о добре, зле и всепобеждающей силе любви — замечательное приключение на Рождество, хорошая традиция, которая не надоедает, но влюбленным не обязательно следовать устоявшемуся правилу. Переживать романтическую историю можно снова и снова, причем по-особенному — в преддверии Дня святого Валентина. Бронируйте билеты, не дочитывая этот текст — желающих много! В Мариинке «Щелкунчика» дают 7 февраля дважды, правда, на 12 часов билетов уже нет, но на 19 пока остались.

«Щелкунчик» в Мариинском театре

Потрясающее действо с двумя антрактами идет почти три часа, но это совсем не много, ведь так хочется, чтобы сказка не кончалась! Премьера легендарного произведения состоялась 18 февраля 1934 года на сцене Театра оперы и балета им. С.М. Кирова, как тогда назывался Мариинский театр. Спустя 20 лет зрители смогли увидеть обновленную версию романтической сказки в оформлении Симона Вирсаладзе, которая доступна нам до сих пор. Музыка Петра Ильича Чайковского, либретто Мариуса Петипа по сказке Гофмана в редакции Василия Вайнонена. Сказочный балет-феерия — дитя новой эпохи, создавался привычным языком классики, перипетии сюжета демонстрируют через танец, талантливо исполняемый студентами Академии русского балета имени А.Я. Вагановой. Спектакль не сходит со сцены уже более восьмидесяти лет, согласитесь — это говорит о многом.

Детали:
Купить билеты


На чем путешествовать:
новый кроссовер Mazda CX-30


Мы помним, что в человеке все должно быть красиво, как завещал классик, при этом хотим, чтобы нас окружали красивые вещи, тем более, если речь идет о машине, в которой мы проводим не один час и на которой отправляемся в романтическое путешествие! Дизайн новой Mazda СХ-30 навеян японской каллиграфией, которая включает в себя три ключевых элемента философии дизайна Kodo: Yohaku — красота свободного пространства; Sori — уравновешенные изгибы; Utsuroi — игра света и теней. Не просто автомобиль, а настоящая поэзия, застывшая в металле! Но Mazda CX-30 — это не только про красоту, но еще и про комфорт, а самое главное — про безопасность, которая стала, пожалуй, главным лейтмотивом прошлого и нынешнего года. Мы учимся бережно относиться к себе и близким, учимся заботиться друг о друге и не стесняемся искренних проявлений теплых чувств.

Mazda CX-30

Новый год — новые впечатления и яркие эмоции, которые щедро дарит легендарный автобренд. Кузов Mazda СХ-30 радует инновационным для компактного кроссовера дизайном на основе стилистической идеи Sleek and Bold («ровно и дерзко»), сочетая статную элегантность с типичным для автомобилей SUV ощущением выносливости. Доказательство — обвес из черного пластика, обрамляющий нижнюю часть кузова, который создает чувство надежности и прочности. Новая модель представлена в девяти цветовых решениях.


Наш фаворит — Soul Red Crystal Metallic, яркий и пламенный, как сердце всех влюбленных!


И, как истинный влюбленный, Mazda СХ-30 позаботится о вас сполна: интерьер максимально ориентирован на водителя. Ехать куда бы то ни было будет приятно и очень комфортно благодаря дизайну салона в духе традиционной японской архитектуры, ставящей во главу угла понятие Ма — свободу пространства. В базовой компоновке салона — плотный кокпит, окружающий водителя, и достаточно места для пассажиров. Три круглых элемента с приборами и центральный дисплей расположены оптимально с точки зрения водителя, вся информация перед глазами, при этом не надо отвлекаться от дороги. Селектор коробки передач, подстаканники и манипулятор Multimedia Commander удобно расположены на широком центральном тоннеле — никуда не надо тянуться, все под рукой.

Mazda CX-30
Mazda CX-30

Расстояние между передними креслами, разделенными крупным подлокотником (очень и очень удобно!), как и в Mazda СХ-5 — целых 740 мм.


Если вы любите брать с собой в путешествие большую часть гардероба (даже если поездка занимает всего пару-тройку дней), вам определенно понравится объем багажника СХ-30 — целых 295 литров, то есть в нем поместятся сразу несколько чемоданов и стандартная ручная кладь. Высота порога — всего 731 мм, что повышает ваши шансы самостоятельно достать вещи из багажника, если любимый зазевался. Вообще, новая модель получилась очень удобной, буквально для жизни, что крайне важно, ведь в автомобиле мы ежедневно проводим не один час. В Mazda СХ-30 — новейшая версия системы Mazda Connect. Тут и центральный полноцветный экран диагональю 8,8 дюйма и манипулятор Multimedia Commander на центральном тоннеле. Одним движением можно легко управлять мультимедийной системой, навигацией, настройками приложений и подключенными сервисами, что очень удобно и при этом максимально безопасно!

Если вы ищете гармонию не только в отношениях с любимым, но и… с авто, то СХ-30 точно вам подойдет. Умный дизайн салона гарантирует идеальную посадку за рулем вне зависимости от телосложения, руль регулируется в диапазоне 45 мм по высоте и 70 мм в продольной плоскости. В базовом оснащении авто — регулировка угла наклона передних сидений, а значит — за рулем будет удобно водителю любой комплекции.

Mazda CX-30

Новая Mazda не просто красивая и умная, что гораздо важнее — она безопасная. Коробка передач установлена высоко и смещена вперед, значит, водитель может быстрее и более интуитивно управлять авто. Подоконная линия вдоль верхней части дверной отделки и линии центрального тоннеля — словно продолжение дорожной разметки, которую видно через лобовое стекло. Плюс линии свода над приборной панелью выдвинуты вперед к точке, в которой сходятся разделительные полосы. И это тоже улучшает ориентацию водителя в пространстве. Передние стойки подобраны так, чтобы минимизировать мертвые зоны, при этом форма задних дает хороший задний обзор в три четверти. Даже стеклоочистители меняют диапазон работы максимально плавно, что дает максимально широкий угол обзора!


В серии испытаний Euro NCAP кроссовер СХ-30 получил пятизвездочный рейтинг — максимальную оценку во всех четырех категориях: защита взрослых пассажиров и водителя, защита пассажиров-детей, защита уязвимых участников дорожного движения и эффективность устройств обеспечения безопасности.


Mazda CX-30

Пассивную безопасность Mazda СХ-30 обеспечивает жесткий и легкий кузов, новый дизайн средних стоек и деформируемые боковые элементы в задней части помогают кузову эффективно противостоять удару и поглощать его энергию. Особая конструкция передних кресел, семь подушек безопасности и ремни безопасности, которые крепятся к сиденьям, обеспечат дополнительную защиту, которую, надеемся, никому из нас не придется испытывать на прочность.

Команда инженеров подумала и о пешеходах при столкновении: структура колонн у поверхности капота дает эффективное поглощение энергии, что защищает голову пешехода при наезде! Умная система отслеживает состояние водителя по движению его глаз и бодрит специальным сигналом, когда он отвлекается от дороги, а система помощи при движении в транспортном потоке CTS позволяет меньше уставать, подстраивая скорость СХ-30 с соблюдением дистанции до впереди идущего авто. И еще о важном! Какой был классной ни была новая трасса М-11, дороги в стране сами знаете какие. А если учитывать, что в нынешних коронавирусных реалиях мы все чаще выбираем путешествия по России, то высокая посадка новой Mazda будет очень даже кстати. Незабываемого вам путешествия!

Mazda CX-30

Детали:
Mazda СХ-30 доступна в трех комплектациях — Drive, Active и Supreme. Больше информации по ссылке.