Вкус

Едим не дома: 14 февраля — шуточная свадьба на высоте 354 метра, пицца в форме сердца и аргентинские страсти

Едим не дома: 14 февраля — шуточная свадьба на высоте 354 метра, пицца в форме сердца и аргентинские страсти

Разбиваем сердца без сожаления и угрызений совести, изучаем аргентинские танцы и не держим в себе признания в любви.

Ресторан Birds: шуточная свадьба

14 февраля в ресторане Birds на входе всех влюбленных гостей встретит стойка регистрации, где они смогут узаконить свои отношения при свидетелях и получить сертификат о браке! К счастью одних и разочарованию других он имеет законную силу только на высоте 354 метра! Под дождем из лепестков роз пары обменяются браслетами «Выше только любовь» и обязательно получат подарок на смотровой площадке.

Детали
Красногвардейский пр-д, 21, стр. 2, «Москва-Сити», башня «Око»,
тел.: +7 (495) 777-71-11


Ресторан «Карлсон»: День всех влюбленных на крыше

Видовой ресторан современной авторской кухни «Карлсон» на крыше бизнес-центра Central City Tower, с которой открывается панорамный вид на Красную площадь и Зарядье, весь день 14 февраля будет угощать гостей комплиментами — серебряными и золотыми конфетами ручной работы из молочного шоколада со сливочно-ирисным вкусом. Ритм празднику задаст dj-сет в дуэте со скрипкой Sava Azarovky.

Детали
Овчинниковская наб., 20/1, БЦ Central City Tower,
тел.: +7 (495) 280-06-28


Ресторан «Турандот»: аргентинские страсти

«Турандот» приглашает… в Аргентину: чемпионы Европы 2019 года Ирина Самойлова и Артем Лучин исполнят танцевальную программу под лиричные композиции одного из лучших оркестров Solo Tango Orquestra, а шеф-повар Дмитрий Еремеев подготовит для гостей специальный сет. В качестве закусок — морепродукты с молодым миндалем и черной икрой, суши с мраморной говядиной и черным трюфелем и хрустящие дим-самы с крабом и соусом манго, на горячее — палтус со спаржей и белыми грибами с азиатским рисом, на десерт — сюрприз. Каждый гость получит валентинку от Купидона с особым посланием от легендарных аргентинских писателей: Борхеса, Кортасара, Гелмана или Касареса.

Детали
Рекомендуется бронировать столы заранее, доступное время для бронирования — 18.00 и 21:00. Стоимость сета — 4950 рублей.
Тверской бул., 26,
тел.: +7 (495) 739-00-11


Гранд-кафе «Dr. Живаго»: влюбленные мышки

Гранд-кафе «Dr. Живаго» поддадутся крайне сентиментальному настроению: все пары получат комплимент «Влюбленные мышки» — изысканный десерт из ванильно-сливочного мусса и шоколада, который растопит сердце даже самых черствых гостей.

Детали
Ул. Моховая, 15,
тел.: +7 (925) 128-00-90


Кондитерская «Кафе Пушкинъ»: десерты для влюбленных

Кондитерская «Кафе Пушкинъ» представляет десерты ко Дню всех влюбленных: «сердце» из шоколадного бисквита с малиной и сливочным ганашем на две персоны, а также розы из темного и белого шоколада. Кроме того, идеальный подарок можно упаковать с собой — набор макарунов, пирожных или трюфелей ручной работы.

Детали
Тверской бул., 26,
тел.: +7 (495) 604-42-80


Ресторан «Причал»: сладкие комплименты

В «Причале» в День святого Валентина всех гостей угостят сладким комплиментом — игристым вином и клубникой в шоколаде. Вы сколько угодно можете посмеиваться над этим праздником, но в час икс наверняка не устоите и поддадитесь романтическому настроению.

Детали
Ильинский подъезд, 2-й км,
тел.: +7 (495) 635-40-32


Ресторан White Rabbit: романтический десерт

В обновленном White Rabbit в День святого Валентина всех гостей ждут комплименты: романтический десерт и бокал шампанского. Сложная кухня — это хорошо, но право на сентиментальность у вас никто не отбирал!

Детали
Смоленская пл., 3, 16 этаж,
тел.: +7 (495) 510-51-01


«Центральный рынок на Маросейке»: тематическое гастрономическое путешествие

14 февраля «Центральный рынок на Маросейке» приглашает влюбленных совершить гастрономический марш-бросок по корнерам самых разных кухонь мира. В Snatch готовят гастротур по Израилю «От питы до хумуса», в кофейне Camera Obscura предлагают попробовать на вкус Португалию. В корнере узбекской кухни «Казанчик» при заказе плова с говядиной — любой салат в подарок, в Acai Power на любой тропический боул (манго, папайя, ананас) действует акция 1+1, в Pho Viet обещают — 15% на все меню, в PastaBob’s — 15% на все пиццы 40 см, а в «Пельменьщиках» готовят сладкий сет на двоих.

Детали
ул. Маросейка, 4/2, стр.1


Ресторан «Probka на Цветном»: пицца в форме сердца

С 14 февраля по 14 марта в «Probka на Цветном» ожидается триумфальное возвращение легендарного десерта ««Сердце Тосканы», который покрывают глазурью из черного шоколада, а начинка внутри — ганаш из молочного шоколада. Сердце принято… разбивать, но в данном случае — без угрызений совести. Еще одним праздничным блюдом станет фирменная пицца в форме сердца с любимыми вкусами: мортаделла с фисташками, маргарита, с бурратой или со страчателлой и анчоусами.

Детали
Цветной бул., 2,
тел.: +7 (495) 995-90-45


Ресторан «Тинатин»

В ресторане «Тинатин» День всех влюбленных встречают в компании талантливого и обаятельного исполнителя, участника проекта «Голос-2» Нодара Ревии, который исполнит песни на русском и грузинском языках. Каждому гостю — «валентинки» в виде десерта на двоих, традиционное грузинское лакомство пеламуши.

Детали
Начало концерта в 21:00.
Ул. Плющиха, 58, стр. 1А,
тел.: +7 (985) 761-66-36

12 февраля 2020
Posta-Magazine для раздела Вкус