Путешествие

#PostaTravelNotes: идея летних каникул в Raffles Maldives Meradhoo

Raffles Maldives Meradhoo

Герои и колумнисты Posta-Magazine много работают и много путешествуют, успевают совмещать важные деловые встречи с отдыхом в разных уголках планеты, выбирая для этого интересные и классные локации с историей. За время пандемии именно Мальдивы стали, пожалуй, главной точкой притяжения столичной тусовки, поэтому, когда мы узнали, что на Raffles Maldives Meradhoo появились новые интересные предложения, решили подробно рассказать вам об этом замечательном курорте и взяли комментарий у нашего друга, директора по развитию Bosco di Ciliegi Константина Андрикопулоса, настоящего эксперта по путешествиям.

Константин Андрикопулос в Raffles Maldives Meradhoo

Красивая отельная история началась в 1889 году, когда братья Саркис основали люксовую гостиницу Raffles на набережной в Сингапуре, названную в честь британского губернатора-основателя.

Raffles Maldives Meradhoo
Константин Андрикопулос

Константин Андрикопулос,
директор по развитию Bosco di Ciliegi:

«Raffles Maldives Meradhoo — один из самых стильных и уютных курортов в Индийском океане. Этот остров радует не только красотой природы — это данность райского места, но безупречным сервисом и новыми интересными предложениями, а это уже заслуга команды, которая мобилизовала все силы и с честью выдержала пандемическое испытание. Мне очень понравилось, что на курорте запущена специальная программа по обеспечению здоровья и безопасности гостей и сотрудников в рамках расширенного санитарного протокола сети Accor — ALLSAFE, разработанного совместно с Bureau Veritas — мирового лидера в области испытаний, инспекций и сертификации. Согласитесь, когда люди доверяют кому-то самое дорогое — свое здоровье — лучшего промо не найти.

Константин Андрикопулос

Мы с моей женой Ольгой очень любим историю, она становится душой места. Для нас бренд Raffles в таком удаленном уголке Земли — гарантия превосходной люксовой обстановки. Мераду — очень маленький и очень зеленый остров с огромными пальмами. Несмотря на крохотные размеры, здесь расположены 20 домов на песке и 18 вилл на воде такого размера и уюта, что совершенно не чувствуешь себя в номере отеля, скорее как дома. Забота о гостях начинается сразу по приезде — вам присылают анкету пожеланий. Ресепшена нет, обо всем позаботится батлер, все вопросы решаются прямо на вилле. Мы жили в просторной, стоящей прямо на пляже. Интересно, что тут есть возможность выбрать удобный „климат“: одна сторона острова спокойная, полный штиль, другая бодрит постоянным свежим бризом».

Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo

Константин не понаслышке знает, что такое качество жизни, так что его рекомендации Raffles Maldives Meradhoo как уникального места, оправдавшего все ожидания тотального уединения и отдыха, с впечатляющим выбором водных видов спорта, спа-процедур и возможностей тренажерного зала, дорогого стоят.

Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo

Локация, арт-концепция, резиденции и виллы

Новый курорт в южной части Мальдивских островов открылся в 2019 году. Атолл Гаафу-Алифу — один из самых больших и глубоких в мире, с чистой теплой водой и богатой флорой и фауной. Уединенный и живописный курорт состоит из двух отдельных островов с пляжными и водными виллами, построенными из экоматериалов. В дизайне использованы эксклюзивные работы местных мастеров на тему морской тематики и пейзажей Мальдивских островов — очень стильно и аутентично. Арт-куратором и консультантом курорта выступила Хэнни Скотт, уважаемый индонезийский деятель искусств и эксперт, специализирующаяся на современном азиатском и австралийском искусстве. Четырнадцать художников работали над созданием 78 произведений искусства в духе философии Raffles и местной культуры. Природная красота райских островов отражена в выборе материалов: тут и бамбук, и керамика, и ткани. Номера украсили работами молодых художников и студентов Академии изобразительных искусств Наньяна (NAFA) и Колледжа искусств Ла Саль, при этом «слово дали» и известным авторам.

Raffles Maldives Meradhoo

В Raffles Maldives Meradhoo можно полюбоваться на произведения креативного художника из Индонезии Эдди Прабандоно, работы которого были представлены в числе прочего на 56-й Венецианской биеннале.

Raffles Maldives Meradhoo

Жемчужина курорта — новая королевская резиденция Royal Residence — самая большая и роскошная на Raffles Maldives Meradhoo. Как мы помним из новогодних сториз Натальи Давыдовой — именно в этой резиденции она с семьей и друзьями встречала первые январские дни 2021 года. Просторная пляжная вилла с шестью спальнями и 40-метровым бассейном расположена в уединенной части курорта и занимает более 1 700 кв. м, утопая в райской зелени. Идеально для большой семьи и компании из 15 человек, решившей отметить спад пандемии или какое-то важное событие шумным торжеством. На первом этаже — три основные гостиные зоны с видом на частный пляж, где можно устроить барбекю или вечеринку у бассейна. Столовая может комфортно вместить до 24 гостей, но лучше устраивать обеды и ужины на террасе под открытым небом прямо на крыше. Тут и собственный бар с эксклюзивным спиртным и большой выбор премиальных сигар.

Интерьер Royal Residence разработан дизайнерским бюро BLINK из Сингапура. Вдохновлялись отголосками местных традиций и фирменным визуальным кодом отельной сети. Узнаваемый колониальный стиль Raffles прослеживается в полосатых муссонных жалюзи и решетчатых дверях, фирменный серо-голубой цвет, встречающийся повсюду, разработали специально — и для резиденции, и для курорта.

Как островные, так и виллы на воде Raffles Maldives Meradhoo (всего их 16) — одни из самых просторных на Мальдивах. В каждой есть большая мраморная ванна, собственный бассейн и душ под открытым небом. При бронировании утопающих в зелени островных вилл можно выбрать вид на свой вкус — на рассвет или закат.

Ольга Андрикопулос в Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo

Путь до комплекса Overwater Island Experience от островной части курорта займет всего несколько минут на скоростном катере.

Raffles Maldives Meradhoo

Отличительная черта местного гостеприимства — гастрономическая кухня: перуанская, гавайская, европейская, азиатская и др. — все кулинарные изыски под звуки живой музыки. Если закрыть глаза, под запах утренних круассанов или вечерних десертов можно легко поверить, что находишься на террасе французского кафе.

Константин Андрикопулос в Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo

Гастрономические приключения Raffles Maldives Meradhoo

Местная кухня — важная часть любого путешествия, и на легендарном курорте можно сполна удовлетворить свое гастрономическое любопытство. Ресторан под открытым небом The Firepit порадует любителей барбекю и морепродуктов на гриле. Омара в пряностях с зеленой папайей, нежную говяжью вырезку и другие деликатесы готовят на открытом огне, а потом подают гостям, устроившимся на песчаном пляже под открытым небом. На завтрак приглашают в ресторан интернациональной кухни Thari, название которого с дивехи — официального языка Мальдив — переводится как «звезда». В меню национальные блюда Юго-Восточной Азии, Шри-Ланки, Италии, средиземноморской кухни, большой выбор смузи и свежей выпечки. Не пропустите завтрак с шампанским Pol Roger Champagne и обязательно попробуйте «Мальдивский слинг» — эксклюзивный коктейль в баре Long Bar, вдохновленный местными закатами: джин, грейпфрут и кокос, сдобренные корицей и гвоздикой. Это новая вариация традиционного «Сингапурского слинга», созданного в Raffles Singapore, с которого началась славная история отельной сети.

Thari
Thari
Long Bar
Long Bar

За особо красивыми видами добро пожаловать в расположенный на воде бар Yapa, где бармены мирового класса предлагают впечатляющее коктейльное меню, вдохновленное традиционными для Южной Америки и Японии напитками. Вам точно понравятся и фирменный коктейль Pisco sour, и вкуснейшие тако, и вид на закат. Ресторан Yuzu тоже расположился воде. Блюда разработал шеф-повар Анибал Торрес, вдохновленный кухней никкей, рожденной в результате союза перуанской и японской кухонь.

Raffles Maldives Meradhoo

Все ингредиенты свежайшие: морепродукты поставляют местные рыбаки, которые в сотрудничестве с отелем используют только экологичные методы рыбной ловли для сохранения баланса морской экосистемы.

Raffles Maldives Meradhoo

Главный шеф-повар Уильям Ганпорт и директор службы питания Марк Хиббетт разработали собственную концепцию для каждого из пяти атмосферных ресторанов и баров — можно попробовать не только блюда международной кухни, но и локальные, традиционные для Мальдивских островов. Максимально полный гастрономический опыт с персонализированным сервисом поможет получить специальное предложение Destination Dining. Оно включает знакомство с шефами и дегустацию персонализированного меню на ваш вкус. Блюда доставят на виллу или пляж, сервируют на традиционной лодке дхони или на другом частном острове — решать вам.

Raffles Maldives Meradhoo

Главный шеф-повар курорта Уильям Ганпорт родился в штате Иллинойс, много путешествовал по миру, совершенствуя кулинарное мастерство. Во главу угла он ставит экологичный подход в приготовлении пищи и является сторонником концепции Пермакультуры, которую внедряет на курорте Raffles Maldives Meradhoo. В ее основе проектирование окружающего пространства и специальная система ведения сельского хозяйства, основанная на взаимосвязях естественных экосистем. На практике это воплощено в использовании свежих продуктов из собственного сада курорта — кофе, бананов, перца, имбиря. Все ингредиенты выращивают с заботой о локальной экосистеме, повышая при этом качество жизни местного населения.

Винный погреб The Wine House

Для истинных энофилов открыли впечатляющий винный погреб, где под руководством нового главного сомелье курорта Мануэлея Лламаса проводят дегустации вин со специально подобранными блюдами — все это с видом на лазурные воды. В The Wine House — более 400 марок вина Старого и Нового Света, тщательно отобранных Мануэлем. Это одна из лучших винных коллекций на Мальдивских островах. Особая гордость — винтажные французские и итальянские вина, как, например, вино класса Гран крю из Бордо или редкое Шато Петрюс 1996 года. В коллекции также представлен разнообразный выбор кошерных вин и лучшие представители знаменитой винодельни Японии Grace Winery.

Raffles Maldives Meradhoo

Спа на воде и Biologique Recherche

В спа-меню: процедуры для лица и тела Biologique Recherche, специальные процедуры по телу от Aromatherapy Associates, а также фирменный маникюр и педикюр от бренда Margaret Dabbs London, созданного Маргарет Даббз, частным мастером по педикюру и врачом-ортопедом из Лондона. Инновационные косметические средства с австралийским маслом Эму обладают невероятными лечебными свойствами! Для тех, кто хочет быть в тренде, в спа уже доступна сезонная коллекция лаков для ногтей от MDL.

Raffles Maldives Meradhoo

Свадебная церемония Diver’s Wedding

Оливье Ларше, генеральный менеджер Raffles Maldives Meradhoo, напоминает: курорт — идеальное место для пар, планирующих романтический отпуск. Лето — традиционный сезон свадеб, и предложение Diver’s Wedding тут как нельзя кстати. Свадебную церемонию предлагают устроить под водой среди кораллов и разноцветных рыбок. Но если для вас это слишком, выбирайте классическую церемонию на пляже — обменяйтесь клятвами и кольцами на фоне украшенной экзотическими цветами арки, под аккомпанемент живой музыки, а потом отправляйтесь на дхони в закат, чтобы восстановить силы перед праздничным ужином.

Ольга Андрикопулос в Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo

Предложение You Run Raffles Maldives

Классная идея от отеля для любителей грандиозных вечеринок. В программе: музыкальное сопровождение популярного диджея, ночное романтическое свидание под звездным небом с присутствием профессионального астронома, увлекательный квест или реализация любой другой мечты. В качестве приятного подарка получите набор персонализированных сувениров. В том числе банный халат с вышивкой You Run Raffles Maldives и комплименты от шеф-поваров курорта.

Ольга Андрикопулос в Raffles Maldives Meradhoo
Константин Андрикопулос в Raffles Maldives Meradhoo
Raffles Maldives Meradhoo

Стоимость проживания по программе You Run Raffles Maldives включает 5% благотворительный взнос, который поровну делится между Морским центром на Мальдивах и Olive Ridley Project — НПО по защите морских черепах.

Raffles Maldives Meradhoo

Детали:
rafflesmaldives.com