Новости

Город: временная тату с QR-кодом для входа в ресторан — отличная идея?

Город: временная тату с QR-кодом для входа в ресторан — отличная идея?

В сети разгорелся очередной холивар, как всегда — на злобу дня. Те, кто пока еще не решился на вакцинацию и проводит буквально последние деньки на верандах столичных кафе и ресторанов, куда доступ закроют уже 1 августа, волнуются больше других. Причина — очередной громкий проект Delivery Club. На этот раз служба доставки предлагает всем, кто прошел вакцинацию от Covid-19 или переболел им в последние шесть месяцев, сделать временную татуировку с изображением их QR-кода и спокойно посещать едальные заведения — дегустировать блюда и напитки в кондиционируемых и пока еще пустых залах.

Хайп крепчает — противники сравнивают QR-тату с метками, которые ставили на узников концлагерей, кто-то вспоминает пресловутое «число зверя». А как вам такая идея? Ок или зашквар?

«Delivery Club вместе с интернет-магазином Everink Tattoo запустил опцию создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов. Всего для пользователей доступно шесть вариантов оформления своего QR-кода, чтобы каждый мог подобрать эскиз под себя», — говорится в сообщении службы доставки. Чтобы получить заветный пропуск, который в прямом смысле слова будет всегда с вами (около двух недель), надо сделать заказ на сайте интернет-магазина и после подтверждения менеджера прислать QR-код.

Город: временная тату с QR-кодом для входа в ресторан — отличная идея?
14 июля 2021
Posta-Magazine для раздела Новости