Новости

Принц Гарри станет специалистом по психическому здоровью в калифорнийском стартапе

Принц Гарри станет специалистом по психическому здоровью в калифорнийском стартапе

Пока общественность обсуждает детали интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри, а герцогиня Сассекская объясняет, что ее официальная свадьба с принцем все же состоялась при всем честном британском народе, а не на тайной церемонии тремя днями ранее, как она озвучила в интервью, Гарри занят делом. Сегодня стало известно, что он определился со сферой своей деятельности и примкнет к команде калифорнийского стартапа BetterUp, специализирующегося на коучинге и психическом здоровье. Гарри назначен главным специалистом по взаимодействию с общественностью и будет заниматься планированием стратегии развития компании, благотворительной деятельностью и публичными выступлениями на тему сохранения психического здоровья.

Принц Гарри станет специалистом по психическому здоровью в калифорнийском стартапе

«Я намерен добиться реальных улучшений жизни людей. Проактивный коучинг дает безграничные возможности для личного развития, повышения осведомленности и улучшения жизни во всех сферах».

Принц Гарри

CEO стартапа Алекси Робичо отказался озвучить размер вознаграждения и детали контракта, заключенного с принцем, но заявил, что как только коронавирусные ограничения будут сняты, герцог Сассекский намерен проводить немало времени в офисе компании в Лос-Анджелесе.

Напомним, что это не первая подобная инициатива Гарри: в 2019 году он вместе с певцом Эдом Шираном записал ролик «Незачем страдать молча» ко Всемирному дню психического здоровья, в котором подчеркнул, как важно, чтобы каждый из нас умел заботиться о себе, о своих друзьях и своих близких и мог без страха делиться своими чувствами.

24 марта 2021
Posta-Magazine для раздела Новости