Стиль жизни

Часы & Караты: Guillaume Néry Edition — новая дайверская модель Panerai

Guillaume Nery Edition — новая дайверская модель Panerai

Компания Officine Panerai, основанная во Флоренции в 1860 году как мастерская, магазин и школа часового мастерства, долгое время снабжала Королевские ВМС Италии и военных подводников различными измерительными приборами. Разработанные тогда Luminor и Radiomir буквально имели статус военной тайны, но в 1997 году бренд приобрела компания Richemont Group, часовые механизмы «пошли в народ», а разрабатывать их стали на мануфактуре в Невшателе. И вот новый красивый релиз — часы Guillaume Néry Edition (PAM01122), вдохновленные амбассадором Panerai Гийомом Нери, чемпионом по фридайвингу с постоянным весом.

Новые часы Luminor Marina 44mm Guillaume Néry Edition — не просто новинка, а очередная важная веха в истории бренда, отмечающая 70-летие создания Luminor, запатентованного вещества на основе трития с люминесцентными свойствами. Эксклюзивную модель, вдохновленную Нери, выпустили ограниченным тиражом в количестве 70 экземпляров, на каждый дают гарантию 70 лет, о чем свидетельствует соответствующая гравировка. На задней крышке часов также красуется силуэт Гийома Нери, который будет вас вдохновлять не только во время погружения, но и каждый день — пусть победы будут впечатляющими и безопасными!

Panerai Luminor Marina 44mm Guillaume Néry Edition

Доступные исключительно в бутиках Panerai, новые Luminor Marina 44mm Guillaume Néry Edition — это радикальное воплощение инновационных и эстетических элементов, таких как прорезиненное покрытие, нанесенное на безель, заводную головку и рычаг моста; подчеркнутое выпуклое сапфировое стекло и циферблат с выразительным эффектом деграде, имитирующим оттенок воды, возникающий при прохождении солнечного света сквозь ее толщу.

Новая модель наглядно демонстрирует, как в Panerai умеют работать с передовыми материалами, что разрабатывают в Panerai Laboratorio di Idee, включая технологию DMLS (прямое лазерное спекание металла), создающую титан путем процесса 3D-печати. В Guillaume Néry Edition установлен калибр P.9010 с автоподзаводом толщиной всего 6 мм, разработанный на мануфактуре бренда в Невшателе. Механизм оснащен двойным барабаном для трехдневного запаса хода и функцией быстрой регулировки времени, которая может перемещаться вперед или назад с шагом в час и автоматически подключается к индикатору даты.

Panerai Luminor Marina 44mm Guillaume Néry Edition
Panerai Luminor Marina 44mm Guillaume Néry Edition

Часы имеют водонепроницаемость до 30 бар (глубина около 300 метров), оснащены ремешком из переработанного ПЭТ черного цвета с белой строчкой и трапециевидной пряжкой. В комплекте — белый каучуковый ремешок с люминесцентной надписью Officine Panerai. Часы Guillaume Néry Edition упакованы в коробку из переработанного пластика с выгравированной подписью самого Гийома Нери.

18 января 2021
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни