Новости

Новая функция Viber поднимает настроение пользователей

Новая функция Viber поднимает настроение пользователей

Обновление под номером 13.2 доступно пользователям всех платформ, в том числе и мобильных — приоритетных для разработчиков Viber. Теперь пользователи приложения (а их уже целый миллиард!) смогут создавать забавные GIF-файлы с функциями бумеранга и реверса для отправки друзьям и близким. В компании уверены: актуальная новинка позволит удовлетворить растущий спрос на мгновенные сообщения и станет отличным дополнением к недавно запущенным групповым аудио- и видеозвонкам до 20 человек и групповым чатам до 250 человек.

Иногда сложно угадать тон собеседника по текстовому сообщению. В этом случае на помощь приходят эмодзи и стикеры, а теперь — и GIF-файлы. Разработчики обещают, что новый настраиваемый редактор Viber сделает общение проще, понятнее и даже веселее. В любом чате пользователи могут записать короткое видео на камеру приложения или выбрать уже имеющееся из своей галереи, чтобы затем превратить его в зацикленный GIF в режиме бумеранга, быстрого или обратного воспроизведения.

Чтобы создать новый GIF из видео, нужно:

  • обрезать видео и выбрать нужную часть для GIF-изображения;
  • выбрать режим воспроизведения для GIF: от бумеранга для бесконечного зацикливания до режимов реверса, замедленного или быстрого воспроизведения (х2, х4);
  • придать GIF неповторимый стиль с помощью текста разного цвета, тематических дудлов и наклеек.

Пока функция доступна только пользователям iOS, но в ближайшее время создавать классные GIF-изображения смогут и владельцы смартфонов на базе Android.

17 июня 2020
Posta-Magazine для раздела Новости