Механизмы

Часы & Караты: бриллианты и спортшик — новые версии Aquanaut Patek Philippe

Aquanaut Patek Philippe

Легендарный часовой бренд представляет семь совершенно новых версий часов Aquanaut в узнаваемом стиле спортшик. Драгоценную коллекцию женских часов пополнила первая мужская модель Aquanaut из белого золота.

Любимый часовой бренд снова радует громкими запусками. Вслед за апрельским релизом новой модели Nautilus 5711 Patek Philippe выпустил новое поколение Aquanaut, которое состоит из семи драгоценных моделей! Среди них — первый хронограф из белого золота в мужской коллекции, Aquanaut Luce Travel Time с новым двойным временным механизмом для женщин и три новые модели Aquanaut Luce из нержавеющей стали в новых оттенках и большими размерами корпуса (до 38,8 мм).

Aquanaut Patek Philippe

Модель Aquanaut, дебютировавшую в 1997 году, часто называют «младшей родственницей» Nautilus, пользующейся огромной популярностью у фанатов Patek Philippe и сыгравшей ключевую роль в стратегии бренда. Она была призвана обновить имидж уважаемой часовой марки и сделать ее более современной. Все получилось, славная история продолжается. И Aquanaut, и Nautilus — обе в стиле спортшика, легко узнаваемого по схожему дизайну корпуса в виде закругленного восьмиугольника-«иллюминатора», при этом модель Aquanaut снабжена каучуковым или композитным ремешком, в то время как Nautilus — браслетом. У нее горизонтальные линии на циферблате, у Aquanaut — шахматная сетка.

Aquanaut Patek Philippe

Слово Luce в названии указывает на то, что у моделей бриллиантовый безель, что не может не радовать счастливых обладательниц таких часов, ведь именно бриллианты все еще лучшие друзья девушек!

Aquanaut Patek Philippe

И хотя новые модели Aquanaut бренд разделил по «половому признаку», благодаря размеру корпуса модели коллекции могут носить и мужчины, и женщины.


Новая женская модель Aquanaut Luce Ref. 5269 / 200R-001 из розового золота с контрастной полированной и сатинированной отделкой оснащена модернизированным кварцевым механизмом и калибром Patek Philippe E 23-250 S FUS 24H, который «добавляет» часам второй часовой пояс. Скелетонизированная стрелка показывает домашнее время, а сплошная предназначена для местного. Чтобы не загромождать циферблат, часовые стрелки выстроили в одну линию. Система двойного времени — не новость для Patek Philippe (она есть в Aquanaut Ref. 5164), но в данной модели для установки местного времени используются две кнопки на левой стороне корпуса. Безель украшен 48 бриллиантами, часы водонепроницаемые, предельный уровень погружения — до 60 метров.

Aquanaut Patek Philippe

В модели Aquanaut Luce Travel Time механизм стал более удобным — его перенесли на заводную головку. Также есть незаметный индикатор дня/ночи у отметки «6 часов». Корпус — из 18-каратного розового золота, а безель инкрустирован 48 бриллиантами общим весом 1,11 карата.


Aquanaut Patek Philippe

Модель Aquanaut Luce 5268 / 200R-001 тоже выполнена из 18-каратного розового золота, ее корпус (38,8 мм) дополнен полированной и сатинированной отделкой. Часы оснащены автоматическим механизмом 26-330 SC с датой и секундомером с функцией установки времени с точностью до секунды. Белый циферблат с накладными золотыми цифрами с люминесцентным покрытием — обязательная деталь спортивных часов. На безеле такая же бриллиантовая инкрустация, как и на предыдущей модели. Aquanaut Luce 5268 / 200R-001 — водонепроницаемая (до 120 метров) и снабжена ремешком из матово-белого каучука.

Aquanaut Patek Philippe

Среди новинок и модели Aquanaut Luce из нержавеющей стали в новых цветах — черном, белом и хаки, также и большего размера — 38,8 мм. Оттенок хаки бренд использовал в мужской модели Aquanaut в 2019 году, а теперь вернулся к нему, но уже в новом формате — на циферблате большего диаметра. Ремешок из композитного материала снабжен запатентованной раскладывающейся застежкой, которая фиксируется четырьмя независимыми защелками. Новые модели 5267 / 200A заменяют предыдущие модели Ref. 5067 в черном, коричневом сафари, жемчужно-белом и серо-голубом оттенках. Безель инкрустирован бриллиантами, водонепроницаемость до 120 метров. Кажется, идеальный попутчик для путешествия на моря-океаны найден!

Aquanaut Patek Philippe

Сильному полу Patek Philippe приготовил красивый и статусный сюрприз. По-мужски надежный, безупречный по форме. Первый в мире хронограф Aquanaut Chronograph из белого золота Ref. 5968G выпустили в двух цветовых вариантах — хаки и темно-синем. Цвет ремешка повторяет оттенок циферблата. Корпус диаметром 42,2 мм, как и у других часов новой коллекции Aquanaut, водонепроницаемость до 120 метров.

Aquanaut Patek Philippe
28 мая 2021
Posta-Magazine для раздела Механизмы