Красотa

Бьюти-гаджеты нового поколения: RF-лифтинг, «косметический туман» и мезотерапия без боли

Бьюти-гаджеты нового поколения

Уход за собой — это то, что в первую очередь должно приносить радость, и, конечно, желаемый эффект. Об этом знаем мы, на это день и ночь работает бьюти-индустрия. На косметическом рынке немало продуктов и гаджетов, которые помогают разнообразить наш ежедневный ритуал красоты, при этом парк умных бьюти-помощников — всевозможных аппаратов и устройств для домашнего использования — постоянно пополняется. В связи с последними событиями именно тренд на домашний уход с помощью гаджетов силен как никогда. Рассказываем, что интересного есть на рынке, на какие приборы обратить внимание.

В переводе с французского название нового технологичного бренда Reduit от бывшего руководителя Foreo Пола Пероса означает «сокращать». Речь о сокращении упаковочных материалов и времени, затраченного на уход, этапов бьюти-ритуала, при этом ставка — на повышение эффективности всего процесса. Иными словами, Пол Перос решил устроить революцию в ежедневном уходе, и у него это получилось. Экология, технологии и красота — идея увлекательная и амбициозная. Теперь ясно, почему Пол так загадочно улыбался в сентябре прошлого года в Корее, когда я спрашивала о его планах.

Нашего внимания определенно заслуживают два гаджета: REDUIT One, который при помощи Hairpod™-капсул полностью революционизирует уход за волосами, и REDUIT Spa с капсулами Skinpod™ для ухода за кожей лица. Собственная разработка компании — Magnetic Misting — магнитное распыление, создающее дымку из мелких частиц (в 50 раз меньше капли), которые проникают в структуру волос и кожи. Невидимые глазу «крошки» действуют в 38 раз более эффективно, чем обычные средства по уходу за волосами, а при их создании производится в 20 раз меньше отходов. В каждой капсуле всего 5 мл вещества, но по своей эффективности и объему использования они могут успешно соперничать с полноценными средствами по 100 мл. Плюс капсулы полностью поддаются ресайклингу за счет системы возврата и обмена Reduit.

Бьюти-гаджеты нового поколения

Новинка этого года — антиэйдж-гаджет Nebulyft, который работает по принципу микро RF-лифтинга — радиоволнового метода разогрева глубоких слоев кожи. Его суть в точечном воздействии радиоволн на наиболее уязвимые зоны, которым свойственна возрастная дряблость. В результате разогрева до различных температур (в зависимости от области воздействия и индивидуальных особенностей кожи) жировой слой становится тоньше, кровоток ускоряется, а вместе с тем — и обмен веществ, начинается выработка собственного коллагена.


Кожа становится упругой, цвет лица выравнивается, следы от акне становятся менее заметны.


256 RF микроэлектродов воздействуют на клетки на глубине до 3 мм. Благодаря множеству датчиков, постоянно сканирующих и анализирующих кожу, технология Nebulyft адаптируется к различным областям лица, чтобы они могли получать оптимизированную радиочастотную энергию. Гаджет имеет температурный контроль — 42°C. Использовать 10 минут ежедневно, одной зарядки хватает на 4 дня процедур.

Антиэйдж-гаджет Nebulyft

LED-маской в наши дни никого не удивишь. Есть гибкие на основе силикона, есть похожие на шлем. Оперируют они тремя видами света: синим, зеленым и красным, который омолаживает клетки. В конструкции Younique W-Smart от корейского бренда DOS Int’l предусмотрено воздействие только красным светом. 2340 LED-лампочек стимулируют естественную репродукцию коллагена в коже световым потоком с длиной волны 633 нм. В комплекте есть и специальные ампулы, которые надо нанести на лицо перед тем, как включить умный бьюти-прибор.

Younique W-Smart от корейского бренда DOS Int’l
Younique W-Smart от корейского бренда DOS Int’l

Косметический гаджет Droplette создали два доктора наук, окончившие Массачусетский технологический институт. Изначально целью их научных изысканий было лечение буллезного эпидермолиза (группа редких генетических заболеваний, характеризующихся образованием пузырей и ран на коже). В случае терапии нужно наносить препараты местно, но это может быть крайне болезненно, ведь кожа испещрена открытыми ранами.

Droplette

Команда Droplette нашла способ лечить и обезболивать пациентов с помощью… мелкодисперсного микроинфузионного тумана, который проникает под кожу под давлением, действуя по принципу мезотерапии, но без инъекций и боли!


Инновационное решение было по достоинству оценено в научном мире, а NASA даже выделило гранты на дальнейшее развитие проекта! По заявлению создателей, Droplette может доставлять активные вещества в объеме в 10 000 раз больше, чем может быть «поглощено» местно. А как результат — «проникновение на 20 клеточных слоев вглубь кожи, без боли и иголок, чтобы добраться до первопричины морщин, пигментных пятен, дряблой кожи и неравномерной текстуры».

Droplette
Droplette

Гаджет работает с помощью активных веществ в капсулах: 0,15% ретинол (поможет при акне и морщинах), 10% коллаген (поможет при дряблой коже) и 8% гликолевая кислота (при тусклой коже и гиперпигментации). Все капсулы одноразовые и пригодны для переработки, а все формулы веганские, не тестируются на животных, без парабена и отдушек. Правильно пользоваться гаджетом поможет мобильное приложение.

22 декабря 2020
Анна Дычева для раздела Красотa