Новости

Eco Living: «Нестле» приглашает школьников принять участие в сборе макулатуры

Eco Living: «Нестле» приглашает школьников принять участие в сборе макулатуры

«Нестле» — компания, широко известная своими экоинициативами, запускает новый масштабный проект для школьников — конкурс с говорящим названием «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад». Исходя из постулата, что природа зависит от человека не меньше, чем человек от природы, компания старается, чтобы забота об окружающей среде вошла в привычку у жителей планеты с самого детства. Главная идея конкурса — рассказать о рациональном использовании природных ресурсов подрастающему поколению. Всех школьников приглашают принять участие в конкурсе по сбору макулатуры, который поможет им внести свой первый вклад в защиту природы. При этом не только сохранить уже растущие деревья от вырубки, но и способствовать высадке новых!

Eco Living: «Нестле» приглашает школьников принять участие в сборе макулатуры

«Запуская конкурс „Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад“, мы хотим дать возможность нашим участникам осознать, что даже в совсем юном возрасте можно сделать много полезного для природы. Благодаря конкурсу школьники смогут получить практические навыки сбора макулатуры и узнают, где находятся ближайшие пункты приема. Для кого-то конкурс станет первым шагом на пути к осознанной заботе об окружающей среде — и, надеемся, не последним».

Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия», автор программы «Разговор о правильном питании»

Конкурс, который стартовал 26 марта и продлится до 31 ноября, носит командный характер: школьникам необходимо действовать дружно и сообща — всем классом.

Eco Living: «Нестле» приглашает школьников принять участие в сборе макулатуры

Для участия в первом этапе конкурса до 1 июня необходимо:

  • организовать совместный сбор макулатуры: бумаги, картона, неиспользуемых книг, тетрадей, альбомов и др.;
  • сдать макулатуру (порционно— по 30 кг) в пункты приема и получить подтверждающий документ;
  • зарегистрироваться на сайте и загрузить скан или фото документа на страницу конкурса.

Каждые 30 кг макулатуры, собранные классом, превратятся на сайте в «виртуальные деревья» (1 «дерево» = 30 кг макулатуры). Класс, собравший больше всего макулатуры, станет победителем конкурса и получит призы. Всем командам-участникам вручат дипломы.

На втором этапе компания «Нестле» превратит «виртуальные» деревья в настоящие, высадив саженцы в одном из регионов России. Чем больше макулатуры сдадут школьники, тем гуще и пышнее получится новый сад.

Детали:
Принять участие и ознакомиться с полными правилами конкурса «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» можно по ссылке

08 апреля 2021
Posta-Magazine для раздела Новости