Новости

Мэрилина Мэнсона снова обвиняют в насилии

Штраф или тюрьма: полиция выдала ордер на арест Мэрилина Мэнсона

Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон, имя которого то и дело мелькает на страницах мировых СМИ в связи со скандалами, снова в лентах новостей. Очередная экс-возлюбленная музыканта сообщила, что он ее изнасиловал и даже угрожал убить. По данным Billboard и TMZ, отношения начались десять лет назад как «романтические и нежные», но конфетный период быстро закончился. Мэнсон постоянно принуждал девушку к сексу и был груб в процессе, а когда она решила порвать с ним, он ее изнасиловал и угрожал расправой. В иске фигурируют и другие нелицеприятные подробности отношений. В том числе и совместный просмотр короткометражки со сценами группового секса. Представители музыканта традиционно все отрицают, но Джейн Доу (имя изменено) сдаваться не собирается.

Мэрилина Мэнсона снова обвиняют в насилии

Возможно, пришло время платить по счетам? В конце мая Брайану Уорнеру (именно так зовут рокера) припомнили нападение на видеооператора во время концерта в Гилфорде два года назад, когда певец в него плюнул. Имя жертвы одиозного артиста не сообщается, но полиция штата Нью-Гэмпшир уже выписала ордер на арест Мэнсона. Ему может грозить штраф в размере 2 млн долларов или тюремное заключение сроком до одного года. Пока рокер хранит молчание и в Нью-Гэмпшир, чтобы ответить на выдвинутые обвинения в суде, не торопится, при этом его адвокаты в курсе происходящего.

Штраф или тюрьма: полиция выдала ордер на арест Мэрилина Мэнсона

Ранее имя Мэнсона мелькало в СМИ преимущественно в связи с обвинениями в насилии над женщинами. Так, в феврале этого года актриса Ивэн Рейчел Вуд заявила, что Мэнсон подвергал ее насилию годами. К ее обвинениям присоединилось еще четверо женщин с жалобами на сексуальное насилие и пытки со стороны «клоуна ада». 30 апреля 2021 года новые обвинения и иск против Мэнсона выдвинула английская актриса Эсме Бьянко, звезда телесериала «Игра престолов». По ее словам, музыкант и шоумен ее изнасиловал. В сексуальных домогательствах и насилии Мэнсона впоследствии обвинила и его бывшая помощница. Несмотря на происходящее, регулярные обвинения, кажется, не особо трогают музыканта. Например, обвинения Вуд в свой адрес он назвал «искажением реальности». И только. Но скандал с Вуд явно пошел на пользу Мэнсону в финансовом плане. Общее число стримов его композиций в начале февраля за неделю увеличилось на 7% — до 6 млн, а цифровые продажи музыки выросли на целых 40%. Хайп в связи с дурной репутацией оказался выгодным.

Ивэн Рейчел Вуд
Ивэн Рейчел Вуд
02 июня 2021
Posta-Magazine для раздела Новости