Культура

Что смотреть онлайн: Венский бал со «Страдивари-ансамблем» 15 декабря в 19:00

Венский бал со «Страдивари-ансамблем» 15 декабря в 19:00

Предлагаем красиво и во всех смыслах высококультурно провести вечер без риска для здоровья. Приглашаем вас на бал в Мариинский театр, который состоится у вас дома!

Итак, в 19:00 в прямом эфире на mariinsky.tv и в социальных сетях театра состоится концерт «Страдивари-ансамбля» Мариинского театра и солистов оперы под управлением Лоренца Настурики-Гершовичи. Красивый праздничный вечер станет предвестником готовящейся премьеры «Летучей мыши» Штрауса. В программе — музыка венских балов: польки, галопы, вальсы, номера из знаменитых оперетт австрийского композитора, а также Имре Кальмана и Франца Легара. Среди участников — молодые певцы Екатерина Санникова, Александр Трофимов и Гамид Абдулов.

Венский бал со «Страдивари-ансамблем» 15 декабря в 19:00

«Страдивари-ансамбль» Мариинского театра — коллектив музыкантов, играющих на старинных и уникальных по звучанию струнных инструментах, созданных мастерами кремонской школы. Популярные и всеми любимые классические произведения в их исполнении звучат иначе благодаря богатейшим тембрам инструментов работы Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Гофриллера. В состав ансамбля входят ведущие солисты Симфонического оркестра театра. Возглавляет коллектив Лоренц Настурика-Гершовичи — первая скрипка Мюнхенского филармонического оркестра и руководитель Камерного оркестра Мюнхенской филармонии. Наслаждайтесь искусством, приятного вечера!

15 декабря 2020
Posta-Magazine для раздела Культура