Стиль жизни

Форум «Территория смыслов»: технологии для здоровья, День донора и стажировки в LG

Арман Давлетяров

Первая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов 2021» стартовала 5 июля в Солнечногорске. Третий год подряд знаковое мероприятие проходит на территории Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». И хотя многие СМИ в первую очередь называют это мероприятие имиджевым, вряд кто-то будет спорить, что оно несет колоссальную пользу молодежи, будущим специалистам, профессионалам своего дела, которым предстоит менять облик России, вооружившись научными и техническими достижениями.

В этом будущим героям страны активно помогают компании-визионеры. Так, LG Electronics на протяжении семи лет активно поддерживает форум «Территория смыслов». В этом году, посвященном науке и технологиям, бренд подготовил расширенную программу: для новой смены форума «Работать в России» были приглашены известные люди из мира науки, спорта, бизнеса и культуры — все те, на кого хочется ориентироваться, у кого хочется перенимать опыт.

Форум «Территория смыслов»: технологии для здоровья, День донора и стажировки в LG

На официальном открытии новой смены 21 июля ЕнгНам Ро, президент LG Electronics в России и странах СНГ, выступил совместно со старшим директором по связям с общественностью и социальным проектам Татьяной Шахнес. В приветственной речи они поделились подробностями предстоящей программы, а посол бренда LG, известный тик-токер Ваня Дмитриенко, вдохновил ребят на успешную учебу — в том числе и своим хитом «Венера — Юпитер».

ЕнгНам Ро, президент LG Electronics в России странах СНГ
ЕнгНам Ро, президент LG Electronics в России странах СНГ

На следующий день состоялась панельная дискуссия «Наука и технологии на службе добра и здоровья», приуроченная к 2021 году Науки и технологий, с участием российского ученого Артема Оганова, профессора Сколковского института науки и технологий и НИТУ-МИСиС. После лекции Артем провел небольшой блиц-опрос для участников форума. Образовательная программа продолжилась выступлением Татьяны Шахнес.

23 июля компания LG организовала свою многолетнюю добрую акцию «День донора», где благодаря поддержке Центра крови ФМБА России и в условиях мобильного комплекса кровь смогли сдать более 80 человек. По традиции акцию посетили сотрудники завода LG и предложили ребятам пройти стажировку на своем технологичном предприятии.

Форум «Территория смыслов»: технологии для здоровья, День донора и стажировки в LG

После основной части мероприятия — добровольной донации крови — известный российский продюсер, бизнесмен и медиаменеджер Арман Давлетяров провел public talk на тему «Музыка как наука говорить. Симплизация создания музыкального контента и продвижение новых артистов».

Форум «Территория смыслов»: технологии для здоровья, День донора и стажировки в LG

Вечер 24 июля гости форума провели не менее увлекательно. Конечно, учиться важно, но не стоит забывать и про отдых. Бренд-шеф ресторана «Матрешка», автор книг о русской кухне Владислав Пискунов и популярная телеведущая, эксперт в области гастрономии Ника Ганич провели кулинарный мастер-класс «Русская кухня с LG Electronics. Очарование вкуса». Кулинарные шедевры ресторанного уровня они создавали с помощью одной только микроволновой печи LG NeoChef и делились профессиональными секретами и лайфхаками. Омлет с картофелем, голубцы с мясом и молодые кабачки были безупречны. Секрет успеха — знание матчасти, то есть владение предметом и умелое обращение с умной техникой.

Владислав Пискунов и Ника Ганич
Владислав Пискунов и Ника Ганич

А еще для участников устроили показ фильма «На луне» Егора Кончаловского, который приехал на форум и выступил с приветственным словом. Картину, кстати, полностью монтировали на профессиональных мониторах LG UltraFine, созданных специально для работы над фото-, видео- и аудиоконтентом: заводская калибровка, особо точная цветопередача и отсутствие бликов и искажений обеспечивает матрица IPS с 99% охватом цветового спектра sRGB.

Также участников приветствовал и Герой РФ Александр Лазуткин. Режиссер Егор Кончаловский и космонавт пообщались со зрителями, а также провели лекцию на тему «Есть ли жизнь на Луне. Космическая психология». В рамках показа кинокартины все зрители смогли оценить качество передаваемого изображения проектора LG.

Татьяна Шахнес
Татьяна Шахнес

Утро 26 июля на смене «Работать в России» началось с активной зарядки: участников заряжали энергией профессиональная фигуристка Анастасия Гребенкина и четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов.

Череда вдохновляющих мероприятий завершилась церемонией награждения. Татьяна Шахнес назвала имена лучших из лучших, а Родион Газманов поздравил всех музыкальным выступлением.

Алиса Толкачева
Алиса Толкачева
28 июля 2021
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни