Место и время: Москва, ресторан Locanda. 9 июня.
Повод собраться: Запуск нашего нового проекта о качестве жизни, здоровье и красоте #HealthyMoscow и бьюти-ланч «Красота без рисков». В качестве соорганизатора и модератора выступила продюсер Оксана Штурман, а главной героиней нашего паблик-тока стала телеведущая Елена Летучая. О чем мы говорили? Да-да, снова о красоте — но о красоте, которая идет изнутри, о красоте, которая рифмуется со здоровьем, красоте — которая не про камуфляж, а про гармонию с собственным телом.
Героинями нашей встречи в любимом итальянском ресторане нашей редакции Locanda стали женщины, которые красиво и умно взрослеют — и в любом возрасте сохраняют свою индивидуальность. Елена Летучая — профессионал, который… во всем полагается на профессионалов. «Красота — это здоровье. БАДы, косметика, куча клиник, где вас не кормят, — нам предлагается тысяча способов стать красивой, но почему-то никто… не идет просто к врачу! А первое, что нужно сделать в 35–40, если вы хотите сохранить свою красоту, — это идти к эндокринологу». Да, вот так просто. Не гуглить в интернете симптомы и бездумно пить БАДы, «потому что подружке помогло». А еще Елена обратила внимание на то, что каждая из нас — красива, и в первую очередь важно оставаться собой. «Почему-то женщины не хотят быть собой, а хотят быть похожими на каких-то других девушек — звезд, знакомых, инфлюенсеров… Но зачем?» — удивляется Летучая.

Важную тему дискуссии подняла еще один эксперт нашей встречи Ольга Златопольская — основатель компании UMA Aesthetic (эксклюзивный дистрибьютор премиального оборудования для эстетической медицины). Она обратила внимание на то, что важно грамотно выбирать не только врачей, но и оборудование, на котором работают салоны и клиники. Мы затронули тему «серого рынка», который тревожит всех профессионалов. Приходя в клинику, скажем, на популярную процедуру на аппарате BBL, важно быть уверенным на сто процентов, что а) это сертифицированный аппарат; б) его не приобрели у перекупщиков б/у с незаконным ввозом и соответственно с непонятной комплектацией внутри. «Развитие рынка эстетической медицины в России невозможно без стандартизации и поддержки компаний, работающих официально. Это база по созданию доверия пациентов и устойчивости отрасли. А красота без риска — возможна только на сертифицированной основе», — говорит Ольга.

Еще одним нашим спикером стала Камиля Табеева — врач, эксперт превентивной и anti-age-медицины EMC: «Важно понимать, что превентивная медицина — это не про БАДы. Наш подход в EMC кардинально отличается тем, что мы создаем действительно индивидуальный „План здоровья“ для каждого клиента. Доктор изучает ваши анализы, ваше состояние, досконально разбирается, что с вами происходит. Его волнует, на каком уровне у вас гормоны, какие есть дефициты, какие лекарства вы пьете (может, человек от мигрени каждый день пьет горсть таблеток!). На основе этого анализа врач „прорисовывает“ ваш индивидуальный путь к здоровью, учитывающий именно вашу уникальную ситуацию». А еще Камиля обратила внимание на важный момент: после 40 лет красота — это в первую очередь ваша сила и выносливость, а значит — мышцы! Тут ее поддержала Елена Летучая: «Спорт — это не так страшно. Вам нужен спорт — и вам кажется, что это значит, что нужно начать какую-то новую жизнь. Но это не так — вам достаточно просто вести активный образ жизни, ходить, делать по утрам минимальную зарядку…»

Татьяна Сабуренкова — главный редактор Posta-Magazine и настоящий бьюти-гуру, поговорила о важности маленьких шагов — на очень наглядном примере. Многим кажется, что если ты решился похудеть, это надо делать кардинально, приходят в ресторан со своими коробочками «правильной» еды или пропадая по 2–3 часа в спортзале. Но в привычку входят только те изменения, которые реально повторять вдолгую! «Знаете, мы не создавали специального меню к нашей встрече, а выбрали для нашего ланча несколько позиций из постоянного меню Locanda. Поверьте, чтобы питаться полезно, не обязательно сворачивать горы и все усложнять — все нужное именно для вашего рациона наверняка можно найти в вашем любимом ресторане. Можно думать о здоровье — но при этом жить легко!»

Гости мероприятия
