Стиль жизни

Хорошие новости: «Большая музыка для маленьких» с Hyundai, «Родительское собрание» Land Rover, дружба Škoda и «Детских деревень SOS» и другие добрые инициативы

Хорошие новости: «Большая музыка для маленьких» в Hyundai MotorStudio, акция «Бомбора Charity Box», джаз с «Союзмультфильмом» и 10-летие дружбы Škoda и «Детских деревень SOS»

Каждый день актуальный новостной поток выбивает нас из колеи — для информационной гигиены стоит читать и хорошие новости. В нашем сегодняшнем обзоре — концерт классической музыки для детей, которым хороший вкус с младенчества прививает Московская консерватория в партнерстве с брендом Hyundai, благотворительная акция издательства «Бомбора» в защиту бездомных собак и кошек, полезная лекция от «Лиза Алерт», юбилей «Союзмульфильма» с джазовым концертом и 10-летие сотрудничества Škoda и «Детских деревень SOS». Читайте хорошие новости и верьте в доброту, потому что, как поет Тимур Шаов, «если нация в прострации, то нации кранты!»

Концерт «Сказки странствий» в Hyundai MotorStudio: 29 мая в 11:00

Hyundai и Московская консерватория приглашают юных зрителей в очередное увлекательное путешествие по миру классической музыки: в рамках шестого сезона детского образовательного проекта «Большая музыка для маленьких» юных зрителей и их родителей ждет странник Пер Гюнт — герой одноименного произведения Генрика Ибсена, оставивший отчий дом и отправившийся в путешествие на поиски приключений. По его маршрутам предлагают пройтись под музыку Грига, Римского-Корсакова, Чайковского, Гершвина, Вилла-Лобоса, Сибелиуса и Дворжака в исполнении лауреатов международных конкурсов, студентов, аспирантов и выпускников Московской консерватории.

Концерт «Сказки странствий» в Hyundai MotorStudio: 29 мая в 11:00

Детали:
Ул. Н. Арбат, 21, стр.1.
Необходима предварительная регистрация.

Книжный фестиваль «Красная площадь»: 3-6 июня

Издательство «Бомбора» приглашает на литературный фестиваль «Красная площадь», где гостей ждут не только долгожданные книжные премьеры, но и интересные и полезные дискуссии и инициативы. Например, российский научный журналист, популяризатор науки и автор научно-популярных книг Ася Казанцева расскажет всю правду о прокрастинации, а представители добровольческого некоммерческого общественного объединения «Лиза Алерт», занимающегося поиском пропавших без вести людей, расскажут, как не потеряться в лесу и в городе — идеальная возможность провести инструктаж с детьми. Еще одна интересная благотворительная акция — «Бомбора Charity Box»: весь июнь на сайте Book24 будет продаваться специальная коробка с избранными товарами издательства и партнеров акции (книга «Гладь, люби, хвали 2», адресник, шампуни, игрушки, очки и т.д.), а все собранные средства от ее продажи будут перечислены в фонд помощи кошкам и собакам «Рэй», у которых нет дома и хозяина.

Книжный фестиваль «Красная площадь»: 3-6 июня

Детали:
bookfestival.ru

10-летний юбилей сотрудничества Škoda Auto и благотворительной организации «Детские деревни SOS»

Чешский бренд Škoda Auto отметил 10-летие сотрудничества с «Детскими деревнями SOS»: в рамках стратегической платформы Škoda Family компания регулярно обновляет и расширяет парк автомобилей для логистических нужд организации. В мае 2011 года ключи от первых двух Škoda Octavia были переданы благотворительной организации для помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей, а на сегодняшний день в распоряжении «Детских деревень SOS» находятся шесть семейных внедорожников Kodiaq, шесть городских кроссоверов Karoq и один пассажирский автобус, оборудованный в соответствии с требованиями безопасности при перевозке детей.

10-летний юбилей сотрудничества Škoda Auto и благотворительной организации «Детские деревни SOS»
«Слова Škoda Family стали для „Детских деревень SOS“ родными и близкими, так как уже десять лет „Детские деревни SOS“ и Škoda Auto Россия помогают детям получить семейное тепло в самых отдаленных уголках, несмотря на расстояния и бездорожье. За эти годы многие тысячи детей сохранили благодаря нам свои семьи, и сотни сирот обрели новые. Мы больше, чем партнеры, мы объединены общими ценностями, в которых главное место занимает семья: дети, папа и мама».
Николай Слабжанин,
национальный директор Российского Комитета «Детские деревни — SOS»
10-летний юбилей сотрудничества Škoda Auto и благотворительной организации «Детские деревни SOS»

Детали:
skoda-avto.ru

Праздничный концерт к 85-летию «Союзмультфильма» в Зале Зарядье и на платформе Okko 10 июня

«Союзмультфильм» отпразднует юбилей джазовым концертом в Зале Зарядье: 10 июня при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоится концерт к 85-летию студии. Прямая трансляция концерта и запись будут доступны жителям всей России на платформе мультимедийного сервиса Okko. В программе — фрагменты из знаменитых мультфильмов «Винни Пух», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Чебурашка» на большом экране в сопровождении оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением народного артиста России Сергея Жилина. За джазовый вокал отвечают Мариам Мерабова, Willie Key, Светлана Жаворонкова, Анна Бутурлина, Ольга Олейникова, Этери Бериашвили, Сергей Манукян, Ирина Братис и Spokane’s girls.

Юлиана Слащева, председатель правления «Союзмультфильма»
«Мы готовим по-настоящему красивое и торжественное событие, которое позволит не только вспомнить любимые картины и героев — оригинальное джазовое исполнение даст возможность нового взгляда на классику отечественной анимации».
Юлиана Слащева,
председатель правления «Союзмультфильма»
Праздничный концерт к 85-летию «Союзмультфильма» в Зале Зарядье и на платформе Okko 10 июня

Детали:
zaryadyehall.com

Онлайн-лекция «Родительское собрание» от Land Rover и «ЛизаАлерт»

Еще одна полезная инициатива от «ЛизаАлерт» организована совместно со специалистами АНО «Центр поиска пропавших людей» и компанией Land Rover. В рамках проекта «Эстафета добра» 1 июня, в День защиты детей, состоится онлайн-лекция, на которой специалисты расскажут, что следует делать, чтобы ребенок не потерялся, что делать, если это все-таки произошло, как обезопасить ребенка в соцсетях и т.д. А Jaguar Land Rover Россия в дополнение к лекции напомнит о своей программе безопасности дорожного движения Jaguar Land Rover First, которая знакомит детей со спецификой взаимодействия пешеходов и транспортных средств.

Онлайн-лекция «Родительское собрание» от Land Rover и «ЛизаАлерт»

Детали:
Смотрите 1 июня в 18:00 в Инстаграм* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) @landroverru.