Новости

В чем обвиняется задержанный сегодня в Париже глава модельного агентства Жан-Люк Брюнель, открывший миру Шэрон Стоун?

Жан-Люк Брюнель

Разговоры в прессе о громком деле Харви Вайнштейна поутихли: кинопродюсер предстал перед судом и был приговорен к суровому наказанию. Дело американского финансиста, миллиардера Джеффри Эпштейна, обвиняемого в торговле несовершеннолетними и «поставках» девушек для сильных мира сего развивается иначе: главный виновник сам приговорил себя и покончил с собой в тюремной камере. Однако расследование продолжается, с делом Эпштейна связано слишком много громких имен: в июле в США была задержана его подруга и помощница Гилейн Максвелл, а принц Эндрю был вынужден сложить с себя публичные обязанности из-за дружбы с Эпштейном. Следующий «герой» этой истории — модельный агент Жан-Люк Брюнель.

Жан-Люк Брюнель
Жан-Люк Брюнель

Кто?

Жан-Люк Брюнель — парижский модный «скаут», завоевавший себе имя как руководитель агентства Karin Models и основавший собственное агентство MC2 Model Management, которое финансировал тот самый Джеффри Эпштейн. Он открыл миру немало звезд, таких как Милла Йовович, Шэрон Стоун и Кристи Тарлингтон. Брюнель также известен в медиа-кругах под прозвищем Le fantôme («Призрак»)…

Джеффри Эпштейн
Джеффри Эпштейн

В чем обвиняют?

Жан-Люк Брюнель сотрудничал с Эпштейном с 2000 по 2015 год: предположительно он находил подходящих девушек для пополнения «ближнего круга» Эпштейна. 74-летний Брюнель был задержан в парижском аэропорту Шарль-де-Голль: ему предъявили обвинения в изнасилованиях, сексуальных домогательствах к несовершеннолетним и торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации.

Жан-Люк Брюнель
18 декабря 2020
Posta-Magazine для раздела Новости