Новости

Часы & Караты: IWC Schaffhausen выпустил новые экологичные ремешки

IWC Schaffhausen

Ответственные бренды, не только продвинутые инди-марки, но и вполне «взрослые» представители сегмента тяжелого люкса, производители товаров премиум-класса, всерьез озадачены экологической повесткой и ищут все новые решения, которые позволят минимизировать ущерб от производств для жизни на планете. Вот и IWC Schaffhausen, швейцарский производитель часов, хотя и не был замечен в загрязнении окружающего нас мира, делает серьезные инвестиции в «озеленение». Результатом стала новая серия ремешков TimberTex, изготовленных из материала на основе бумаги, преимущественно полученной из ответственных источников.

IWC Schaffhausen

В качестве альтернативы коже, получаемой также у ответственных поставщиков, IWC уже выпускает ремешки и браслеты из стали, текстиля и каучука, и вот — новый материал, а вместе с тем — высококачественный и стильный аксессуар, производство которого минимально влияет на окружающую среду. Ремешки TimberTex мягкие и очень приятные на ощупь.

В отличие от экокожи, которая обычно изготавливается на основе пластика или нефти, новый материал на 80% состоит из натуральных растительных волокон.

Целлюлоза для производства — это древесина лесов, сертифицированных Советом по сохранению лесного фонда (FSC) и произрастающих в лесных хозяйствах Европы с соблюдением экологической, социальной и экономической ответственности. Ремешки делают в Италии с применением традиционных технологий изготовления бумаги, окрашивают красителями на растительной основе, при этом неравномерная зернистая текстура материала делает каждый ремешок уникальным. Экологичная альтернатива премиум-класса в XXI веке выглядит именно так!

IWC Schaffhausen

Изготовление каждого ремешка состоит из более чем 60 этапов с применением, главным образом, ручного труда. TimberTex с подкладкой из переработанной микрофибры для дополнительного комфорта, прошитые переработанной нитью, водонепроницаемые — не пострадают при погружении в бассейн. Доступны в синем, коричневом и черном цветах и совместимы с моделями Portugieser Chronograph, Portugieser Automatic 40, Portofino Automatic и Portofino Chronograph.

IWC Schaffhausen
11 марта 2021
Posta-Magazine для раздела Новости