Культура

Save the Date с Ириной Барановой: главные культурные онлайн-события недели 27 апреля-3 мая

Save the Date с Ириной Барановой: главные культурные онлайн-события недели 27 апреля-3 мая

Планируя культурную программу на неделю, выбирая между десятком премьер и выставок, с кем вы советуетесь, куда стоит пойти, чье мнение для вас значимо, принимая во внимание ваш загруженный график? Мы сверяем планы с нашим другом Ириной Барановой — хэдхантером, руководителем рекрутинговой компании @b.lab business.

театр «Практика»

27 апреля в 19:00 театр «Практика» покажет документальный спектакль «Black & Simpson» в постановке Казимира Лиске. В главной роли — Александр Феклистов, в основе сюжета — переписка пожизненно осужденного и отца убитой.

Brus Home Fest

Следим за программой Brus Home Fest, объявленного молодым, независимым и дерзким театром «Мастерская Брусникина», на его страничках в соцсетях. Например, в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации). Сегодня в 19:00 стартует шахматный турнир: зрители против актера Леши Любимова. Интересно?

Novikov School

Продолжаем постигать секреты кулинарного мастерства с Novikov School, которая теперь проводит мастер-классы в формате онлайн. Сегодня вечером колдуем над быстрой «Павловой» и готовим тайский ужин с Татьяной Рогаченко.

праздничный вечер в честь дня рождения Моцарта

28 апреля в 19:00 «отправляйтесь» на праздничный вечер в честь дня рождения Моцарта, который состоится на @yandex_efir.

Александринский театр

28 и 29 апреля в 19:00 Александринский театр проведет трансляцию спектакля «Дядя Ваня», следите за обновлениями на сайте.

Лондонский симфонический оркестр

30 апреля в 21:00 Лондонский симфонический оркестр приглашает на очередной концерт. В программе — произведения Джона Адамса и Гектора Берлиоза.

Большой театр проведет трансляцию балета Шостаковича «Светлый ручей»

3 мая в 19:00 Большой театр проведет трансляцию балета Шостаковича «Светлый ручей», получившего второе дыхание благодаря Алексею Ратманскому.

в эфире «Гоголь-центра» спектакль «Кузмин. Форель разбивает лед»

3 мая в 20:00 и 4 мая в 15:00 в эфире «Гоголь-центра» спектакль «Кузмин. Форель разбивает лед». Новая театральная фантазия режиссера Владислава Наставшева вдохновлена последней, одиннадцатой, книгой стихов Михаила Кузмина. Кстати, талантливый рижанин выступил тут не только в роли режиссера, но и художника, и композитора.